Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поделимся рецептами вкусных НЕсоленых блюд?!? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4772341)

Angel i Dimka 14.11.2011 23:07

Поделимся рецептами вкусных НЕсоленых блюд?!?
 
Я вообще любитель всякого пряного и острого, но уже 19 неделя, а надо срочно все это бросать. Однако когда я пытаюсь что-нить полезное изобразить, то есть как правило не возможно. Из вкусного для меня приходит на ум гречневая каша с молоком, но на ней я пожалуй беременность не дохожу! Поделитесь своими находками - что такого еще придумать без соли и чтоб съедобно было??:flower:

laimes_puke 14.11.2011 23:11

эээ... а... у Вас какие-то проблемы? почему соленое и пряное-то нельзя???

Angel i Dimka 14.11.2011 23:13

Да соленое и пряное вообще беременным не показано...всем:)
а я лично боюсь отеков, которые в первой беременности были в скрытой форме и привели к тяжелейшему гестозу. Тогда я совсем мало про все эти подводные камни знала и очень жестко от этого пострадала. теперь же хочется уже хотя бы эти проблемы обойти.

Maui 14.11.2011 23:16

Постою, послушаю, поменьше соли есть актуально

S-ana 15.11.2011 00:51

я как-то приноровилась просто меньше солить, чем обычно и солонку на стол не ставлю для досаливания.
ну или если еда общая, то не солю почти, а мужу выдаю солонку.

Ангел_А 15.11.2011 11:59

Я вот все хочу вместо обычной соли купить морскую - там и витамины/минералы и вкус у нее совсем другой. А соли я и так мало ем - муж мою готовку досаливает будь здоров.

laimes_puke 15.11.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Ангел_А (Сообщение 70343709)
Я вот все хочу вместо обычной соли купить морскую - там и витамины/минералы и вкус у нее совсем другой. А соли я и так мало ем - муж мою готовку досаливает будь здоров.

А из чего, простите, по Вашему "обычную соль" получают?:073: И что там содержится? ;) Неужели реклама - наше все? Похоже миром правят не политики, и даже не финансисты, а маркетологи...:010:

Ангел_А 15.11.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от laimes_puke (Сообщение 70344433)
А из чего, простите, по Вашему "обычную соль" получают?:073: И что там содержится? ;) Неужели реклама - наше все? Похоже миром правят не политики, и даже не финансисты, а маркетологи...:010:

Поваренная соль не обязательно морская, ее добывают и в соляных озерах и в местах выхода соляных источников. Поваренная NaCl -100%, а соль морская NaCl 95-98% + 2-5% микроэлементов моря. И вкус морской соли слегка горьковатый, поэтому применяют ее в меньших количествах.

laimes_puke 15.11.2011 13:47

Вики вещает следущее:
Цитата:

Поваренная соль природного происхождения практически всегда имеет примеси других минеральных солей, которые могут придавать ей оттенки разных цветов (как правило, серого). Производится в разных видах: очищенная и неочищенная (каменная соль), крупного и мелкого помола, чистая и йодированная, морская, и т. д.

Не менее двух тысяч лет назад добыча поваренной соли стала вестись выпариванием морской воды.

Также соль добывается промышленной очисткой добытого из залежей галита (каменной соли), располагающихся на месте высохших морей.
:016:

Еще знаю что крупная каменная соль считается лучше, чем рафинированная (на верно и за счет наличия минеральных примесей). Честно говоря, никакой разницы между морской и обычной не почувствовали :004:

Angel i Dimka 15.11.2011 22:59

Просто солить меньше конечно вариант, но вот для меня проблема например что есть на завтрак? Обычно ем небольшой бутерброд, а тут - колбаса отменяется, сыры тоже, ну все остальное в общем тоже. Вот придумала сделать самой паштет печеночный - и делать легко и вкусно и можно самой регулировать степень солености. Понятно остаются каши и молочка, можно свежие овощи не солить, но далее моя фантазия капитулировала...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena