Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Взгляд со стороны-идти ли в школу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4952788)

клякса первомайская 11.01.2012 18:46

Взгляд со стороны-идти ли в школу?
 
Дело такое.Дочке на 1 сентября будет 6,4.Мы долго думали-решали,собрались отдавать ее в этом году в 1-ый класс.Записались на курсы,отходили до ноября.Учителя по успеваемости дочку хвалили,но постоянно говорили,что она не готова к режиму,вертится,болтает и тыпы.Мол посмотрите,наверное,ребенок не готов.
Для себя решили отходить до НГ, а там уже решать,стоит-не стоит,посоветоваться с психологом,с учителями.Но получилось так,что в середине ноября ребенок попал в больницу,и вот только сегодня мы вышли с больничного.
За это время многое изменилось-во-первых,дочка научилась замечательно читать и считать-писать,во-вторых,она стала много серьезнее и ответственнее(мнение психолога).В-третьих,она сама очень хочет стать ученицей.Т.е." к школе готов":))
но!!!У нее астма.В больнице лежала(в реанимации) с тяжелейшим приступом.Сейчас на гормонах.Мне просто страшно.Никто не гарантирует,что такого больше не повторится.
В общем,я теперь не знаю,что делать.Дочка готова и хочет.а я боюсь.Подскажите что-нибудь:flower:

pogranec 11.01.2012 20:02

А есть гарантии, что через год ситуация со здоровьем кардинально изменится и приступов точно не возникнет? А если не изменится - ещё ждать? ИМХО, хоть я и не сильна в вопросах астмы, отдавать ребёнка в школу, обговорив с учителем ситуацию и обеспечив всем необходимым учителя (медсестру) на случай приступов.

Anuta85 11.01.2012 20:20

А мне кажется при таких серьезных проблемах идти в школу в 6 лет не имеет смысла, поберечь ребенка надо.

Кактус-в-цветах 11.01.2012 20:23

Я бы не отдала.
6 лет и 4 месяца (я правильно поняла?) - зачем так рано...
Некоторые дети в три года читают и считают, но это совсем не значит, что их надо в школу.
Школа - это стресс. И для физического здоровья тоже.
В любом случае, у Вас есть время всё обдумать и взвесить.

taty-r 11.01.2012 20:26

Рано. отдавайте через год

mamaniki2005 11.01.2012 20:30

Я бы в 6,4 не отдала.

NIKA-A 11.01.2012 20:31

Автор, Вы в курсе, что формально ребенку на 1 сентября должно исполнится 6,5 лет,иначе любая школа имеет право Вам отказать в приеме(если не ошибаюсь, прием детей младше 6,5 лет отдан на усмотрение администрации). Тем более, что в мед. карте астма будет указана, а это сложное заболевание, захотят ли в школе такую ответственность брать?
С другой стороны, в саду видела много детей, "перегоравших" из-за того, что родители отдавали их позже. Вроде парадокс, в начале ребенок хочет идти в школу, охотно занимается, с мотивацией все в порядке, а через год все это уходит куда-то. Но тут речь все же о детях, которым в октябре-декабре 7 исполнялось, т.е. в школу они поступали в 7,10 примерно.
Я бы не спешила с поступлением в школу, и возраст мал, и после больницы как следует окрепнуть надо, т.е. и на курсы не стала бы теперь водить

Грозный пчёл 11.01.2012 20:35

Я б не отдала, моей будет 6,9 в сентябре, и то многие отговаривают.
Я считаю, что еще слишком рано, тем более надо дать ей окрепнуть и повзрослеть, раз существует проблема астмы.

Zuzu 11.01.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Кактус-в-цветах (Сообщение 73602046)
Я бы не отдала.
6 лет и 4 месяца (я правильно поняла?) - зачем так рано...
Некоторые дети в три года читают и считают, но это совсем не значит, что их надо в школу.

+1
К слову о здоровье ,мы в этом году пошли в первый класс, половина деток не вылезают с больничных, мамы в шоке, в садике, говорят вообще не болели...

Zuzu 11.01.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73600942)
А есть гарантии, что через год ситуация со здоровьем кардинально изменится и приступов точно не возникнет? А если не изменится - ещё ждать? .

гарантии нет, но есть весьма ощутимая вероятность. А если не изменится, то и вопрос отпадает;)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena