Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Выписка в садик только районным врачем, никаких платных клиник???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3309783)

Олигодендроглия 15.10.2010 11:09

Выписка в садик только районным врачем, никаких платных клиник????
 
Медсестра сказала, что после болезни сад можно посещать только со справкой из районной поликлиники. Мы наблюдаемся по ДМС в клинике "Галант", приносили справки оттуда, все нормально было, но медсестра утверждает, что в этом году нововведение, только раонная поликлиника выписывает. В нормативах нашала такую фразу:


3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Может кто-то знает что-нить об этом, т вообще где можно подробнее узнать, в РОНО или еще где-нибудь.

Тихиро 15.10.2010 12:53

Это постановление вышло раньше, чем то, что каждый человек имеет право выбирать себе врача.
Звоните в РОНО.
В Детях от 3 до 6 большая темка обсуждений.

люсси 17.10.2010 08:37

Может это связано с тем, что они не верят, что платные врачи напишут правду?

Держиска 17.10.2010 15:42

бред
я точно не буду посещать районную поликлинику ради прихоти медсестры садика...

Держиска 17.10.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от люсси (Сообщение 49994124)
Может это связано с тем, что они не верят, что платные врачи напишут правду?

:009:а где логика? почему не напишут правду? вот я- платный врач, за 10 лет работы еще не было мысли и повода писать неправду о чьем-то здоровье:009:

creature 17.10.2010 15:50

Ткните ее носом в закон РФ о Здравоохранении пусть изучает. Ваше право наблюдаться там, где вам это угодно и получать оттуда справки и предоставлять их, потому ,что у тех организаций есть лицензия и у врачей тоже. Они ничем не хуже чем в районной. А если дама не понимает, то у нее могут быть проблемы. Я думаю она их не захочет. С чем бы это у нее в голове не было это связано :)

ГаляВ 17.10.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Держиска (Сообщение 50004788)
бред
я точно не буду посещать районную поликлинику ради прихоти медсестры садика...

Странно, что Вы врач и такое пишите.
Сестра руководствуется не своей прихотью, а выполняет указание , данное ей ее начальством.

ГаляВ 17.10.2010 15:59

Вот обсуждали в теме от "3-х до 6-ти".
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3230069

creature 17.10.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 50005240)
Странно, что Вы врач и такое пишите.
Сестра руководствуется не своей прихотью, а выполняет указание , данное ей ее начальством.

Не одно указание, ни один акт не должен противоречить закону РФ и конституции. Как минимум закону противоречит, значит идут и пасутся. Я спокойно ношу справки из места своего ДМС, носят справки и от частных врачей и никто еще не подумал на это окрысится. Потому что по ДМС тоже участки, и врач там тоже участковый... и Онищенко имел в виду в целом, а не в частном, но у нас любители толковать на свой лад. Конституционного суда не надо, особо упорным можно пригрозить прокуратурой, где закон потянет выше и просто обяжут принимать справки, только будет скандал, которого можно было бы избежать.
Этих двух, Онищенко с Фурсенко можно сравнить только со стихийным бедствием.

mama_anja 17.10.2010 17:43

в новом санпине написано, что справку выписывает участковый врач. в поликлиниках работающих по ДМС, тоже есть участки....так что как всегда, каждый понимает, как знает. У нас в группе одному мальчику все справки папа-врач выписывает, всегда принимают...пока.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena