Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

Capricorn 09.01.2012 13:44

У нас в основном пластилин Play-Doh (лично мне очень нравится, что он ни к чему не прилипает :-) и из-под ногтей его не надо выковыривать :-), когда первый раз открыла, боялась, что будет реакция, уж очень он ароматный, но у нас всё нормально.

Пальчиковыми красками никогда не пользовались, сразу акварелью. Вчера гуашь первый раз дала, тоже без реакции.

С'est la vie 09.01.2012 13:52

Девушки, я снова за советом.
Сейчас уже задумываюсь о летнем отдыхе.
Прочитала, что рекомендуют ЮБК - почему? и в какое время самое оптимальное? у нас запланирован июнь-середина июля. Море уже теплое?
Как вы отдыхали? в санатории или в частном секторе?
Даже не знаю, куда кидаться - столько информации :010:

Capricorn 09.01.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от С'est la vie (Сообщение 73472813)
Прочитала, что рекомендуют ЮБК - почему?

Не только Крым рекомендуют :-) Всю бывшую Югославию, Грецию, и т.д. и т.п. где климат посуше.

mama_anja 09.01.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от С'est la vie (Сообщение 73472813)
Девушки, я снова за советом.
Сейчас уже задумываюсь о летнем отдыхе.
Прочитала, что рекомендуют ЮБК - почему? и в какое время самое оптимальное? у нас запланирован июнь-середина июля. Море уже теплое?
Как вы отдыхали? в санатории или в частном секторе?
Даже не знаю, куда кидаться - столько информации :010:

Со второй половины июля в Крыму уже не протолкнуться....Так что у вас самое лучшее время. С погодой год на год не приходится как везде. тут есть Крымские тлпики можете почитать. Мы в этом году приехали в 20 х числах июня и первую неделю просто замерзали. Было + 17 и ледяной ветер. До этого писали стояло по 30 градусов тепла и купались чуть ли не с середины мая...Где останавливаться это дело вкуса, главное рядом с морем, чтоб круглосуточно дышать морским воздухом. Для меня важно кухня, чтоб готовить самой. Полтора месяца на столовской еде просто не выдержу, да и ребенок аллергик, не все может есть. В этом году с отпуском я еще не определилась, но точно поеду недель на 6...меньше не вижу смысла.

С'est la vie 09.01.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 73473606)
Со второй половины июля в Крыму уже не протолкнуться....Так что у вас самое лучшее время. С погодой год на год не приходится как везде. тут есть Крымские тлпики можете почитать. Мы в этом году приехали в 20 х числах июня и первую неделю просто замерзали. Было + 17 и ледяной ветер. До этого писали стояло по 30 градусов тепла и купались чуть ли не с середины мая...Где останавливаться это дело вкуса, главное рядом с морем, чтоб круглосуточно дышать морским воздухом. Для меня важно кухня, чтоб готовить самой. Полтора месяца на столовской еде просто не выдержу, да и ребенок аллергик, не все может есть. В этом году с отпуском я еще не определилась, но точно поеду недель на 6...меньше не вижу смысла.

Да...с погодкой - это как повезет.:005:
А вы в частном секторе отдыхали? я чет как-то побаиваюсь - или не стоит?
В санаториях вроде готовят по заказу и пишут про диет столы - это все фигня? мне так неохота с едой заморачиваться:005: и так уже который год на кухне торчу - достало...сил нет:015:.
Готова максимум - для ребенка отдельно кухарничать. Но чтоб нас взрослых кто-то другой кормил. а это надо чтоб отдельное место для этого было предусмотрено.
Пока настроена именно на санаторий, чтоб и отдохнуть, и с пользой для организма.

С'est la vie 09.01.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 73473037)
Не только Крым рекомендуют :-) Всю бывшую Югославию, Грецию, и т.д. и т.п. где климат посуше.

Если б я еще языком владела - а так...инглиш на минимуме совсем.:005:
Боюсь я маленького ребенка вывозить за рубеж (крым - он свой:065:). ПЛюс опять же если заболеет - хоть по-русски пойму, что да как...а там:010:

mama_anja 09.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от С'est la vie (Сообщение 73474509)
Да...с погодкой - это как повезет.:005:
А вы в частном секторе отдыхали? я чет как-то побаиваюсь - или не стоит?
В санаториях вроде готовят по заказу и пишут про диет столы - это все фигня? мне так неохота с едой заморачиваться:005: и так уже который год на кухне торчу - достало...сил нет:015:.
Готова максимум - для ребенка отдельно кухарничать. Но чтоб нас взрослых кто-то другой кормил. а это надо чтоб отдельное место для этого было предусмотрено.
Пока настроена именно на санаторий, чтоб и отдохнуть, и с пользой для организма.

На любом пляже масса кафешек, где можно дешево завтракать, обедать и ужинать. Качество определяется рекомендациями и методом тыка. Я езжу с ребенком вдвоем, поэтому готовка не обременительная. В санаториях и пансионатах, конечно есть диет столы. И кормят думаю не плохо. Почитайте крымские топики.

Milena 09.01.2012 16:48

Девочки, у Назарихиной из Педиатрической академии кто-нибудь лечился? Как она?

innusa 09.01.2012 17:19

анализ
 
Цитата:

Сообщение от jas (Сообщение 73420101)
Это не совсем анализ - это исследование на специальном аппарате.
Мы делали в четырех местах - Педиатрическая академия (насколько помню там есть прикольное для детей - свечки задувать на компе, по крайней мере, Сашка был маленький - так обследовали), Раухфаса, XXI век (но это так....) и Скандинавия (тоже так....). Самое достоверное - Педиатрическая и Раухфаса

Спасибо.попробуем в педиатрич.:-)

Nansy 09.01.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73449550)
Девочки у меня опять вопрос!!!! Мы принимаем сингуляр. Дочка в течении дня откашливает что то:010:, как в конце простуды. Такое ощущение, что у нее там в легких что то набирается и она должна это откашлять. И с утра встает и смачно так откашливает, то что скопилось за ночь. Но не хрипит... У кого нибудь было такое? Что то я в замешательстве:005:

У моей такое же. Как будто был бронхоспазм, снялся и откашливается мокрота. Но так только утром, днм не бывает. Завтра идем к нашему врачу, буду спрашивать, что это такое, отпишусь. Мы тоже на сингуляре.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena