Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Женская консультация № 19 Фрунзенского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1924996)

Меламори Блимм 20.11.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от snake (Сообщение 34338080)
Они говорят, мол если боли - приходите, к любому врачу направим (то что я слышала в регистратуре)
А вообще не дело конечно!


Хм... Тогда можно и сказать. Даже если ни чего не болит. Все равно не нравиться мне эта ЖК из-за этих порядков, осталась в ЖК 38.

Хоть и лень иногда утром ехать с баночкой...:005:

olga 85 20.11.2009 14:51

Тоже многое здесь не нравится, НО с болями, кровотечением и ещё с чем то к врачу без записи и вроде даже без очереди. Это я год назад у них на стенде вычитала, т.к. пришла скажем "экстренно", не записываясь, меня приняли. Правда без очереди не получилось, да и врач была не в восторге от "лишнего" пациента, но на это уже я не обращала внимания!

Роза Люксембург 20.11.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Lubchik (Сообщение 34338001)
Не перестаю возмущаться их порядками!!!!! А если проблемы какие.. Например живот тянет.. кровотечение??? Ну мало ли что .. Срочно нужно к врачу!!! А тут: Записывайтесь и ждите!!!

Ни в одной ЖК такого бардака нет!!!:wife::wife::wife::wife::wife:

Во многих ЖК так. На ранних сроках стараются на учет не ставить, т.к. много беременностей прерывается самопроизвольно до 12 нед, видимо чтобы статистику себе не портить. Только подход к беременным разный.
Я в первую берем. наблюдалась в 29 ЖК на Гражданке. К врачу пришла в 6-7 недель без записи, меня посмотрели, дали направления на анализы, разъяснили порядок дальнейших действий, дали номерок на УЗИ (а то потом не будет) и сказали приходить вставать на учет в 12 нед.
Вторая берем: в ЖК 19 пришла на 7 неделе с выделениями и угрозой (было УЗИ с собой, делала в Скандинавии в срочном порядке). Предложили записаться к своему врачу и в кабинет по невынашиванию, запись тогда была за 3 недели. Сказано было: если выделения красные - тогда конечно врач вас примет сейчас, а у вас какие? коричневые? тогда записывайтесь. Я кулаками махать не умею, развернулась и пошла обратно в Сканди, чтобы спасали...
На учет встала в 16 нед.

Elena55555 20.11.2009 15:35

Девочки! А почему мы должны ждать какого-то экстренного случая???!!!
А ничего, что врач до 12 недель должен прописать фолиевую, витамины, если есть угроза, то препараты для поддержания беременности.
Мне уже пофиг могу пойти и в 12 недель, т.к. моя врач гинеколог всё прописала и осмотрела меня... Но... в 12 недель плановое УЗИ пора делать, а я не хочу этого делать в ЖК, нужно записываться заранее в мед.центр,а не день в день...

Manun'ja 20.11.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от snake (Сообщение 34338080)
Они говорят, мол если боли - приходите, к любому врачу направим (то что я слышала в регистратуре)
А вообще не дело конечно!

Я не единыжды ругань в регистратуре слышала,как кто то экстренно пытается прорваться ко врачу,а их на "записывайтесь" отправляли. А вообще реально бардак, т.к. люди с экстренным не знают куда податься, по мне так на скорой легче уехать,чем попасть на прием. Сидела как то в очереди,из 2-х человек около часа не меньше,при этом была девушка,на такой вот экстренный прием,сидела просто ждала,когда ж очередь закончиться,всех пропускала, включая меня, в итоге, мне уже ее жалко стало, и сама запихала в кабинет, т.к. сидеть весь день,ждать когда очередь закончиться и МОЖЕТ БЫТЬ ее примут,ужас,ужас просто.

Ksasha_Sm 23.11.2009 19:31

Внепланово после постановки на учет принимали, но... в целом, конечно за всем надо следить.

Пришла вставать на учет уже с несколькими анализами. Сказали, что ничего в них не понимают и будут снова брать ВСЕ. Мазки взяли, кровь сдала, поставили на учет (после анализов уже). Потом говорили мне, что результаты у доктора своего спросите (она то в отпуске, то болела). Через месяц попала к ней на прием, спрашиваю: "результаты на скрытые инфекции есть?". А мне в ответ: "А Вы разве сдавали?":005:
Я вообще думала, что это в первую очередь берут... Или по крайней мере рекомендуют сдать... В результате время упущено, только сейчас направление дали... :(
Еще моя врач мне сказала, что никакой специальной диеты перед сдачей крови на генетику не нужно.. ну только часа за 2 можно не есть, а так никаких ограничений нет... И во втором триместре кровь на АФП, свободный эстриол и ХГЧ мне сдавать уже не нужно будет - не делают никому такого анализа. Именно не "мы не делаем, если хотите, делайте платно в другом месте", а "нет такого анализа, кровь на генетику сдается только в первом триместре".
Короче туда - только взвешиваться...

Sofus 23.11.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Ksasha_Sm (Сообщение 34505788)
Короче туда - только взвешиваться...

Сидеть часами в очереди, чтобы взвеситься? А смысл?:065:

NatashaMarkova 24.11.2009 12:31

Я стою на учете у Буйницкой в 25 каб. Врач очень нравится, молодая, веселая. Делает все в меру своей компетентности.
Если искать минусы, то они есть у каждого.
На учет меня тоже сразу не поставила, но при этом все нужные медикаменты прописала, успела (до постановки на учет) полежать два раза в больнице, были боли, но знаю что просто так больничный дань не могут, да еще и перестраховываются, сразу на сохранение. Правда первые два раза лежала в НИИ им. Дженилидзе, т.к. в другие места не кладут, на таком раннем сроке. Третий раз (уже когда стояла на учете) положили в центр по не вынашиванию беременности, правда только дала направление, поехали сами (это на ВО)
То что не делают в консультации анализ на скрытые инфекции. да минус, но ведь дают направление в КВД.
При болях всегда без очереди проходила, и никто при этом не возмущается. Просто можно спокойно объяснить очереди, что боли, думаю что любая из вас пропустит!
А очереди, думаю они везде есть. кроме как в платных клиниках. Возьмите журнальчик да почитайте, куда вам торопиться, ведь впереди еще столько месяцев.

SARSA 25.11.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от NatashaMarkova (Сообщение 34541047)
А очереди, думаю они везде есть. кроме как в платных клиниках. Возьмите журнальчик да почитайте, куда вам торопиться, ведь впереди еще столько месяцев.

Вообще-то у каждого есть планы. Гы-гы.
Например, я могу убежать с работы так,что б попасть на прием в 16.00. Реально получается зайти в кабинет к 17.00.
И потом как сайгак несусь за ребёнком в ясли. Жесть.
До кучи: регулярно на одно и то же время записано 2 человека, хорошо не три...

А вот с анализами на скрытые инфекции - брррррррррррррррррррррр...Мотаться на Костюшко или в КВД......
Кто-то писал что отправляли анализы из ЖК, девочки напишите, плиз, при каких объстоятельствах?

Ksasha_Sm 25.11.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от NatashaMarkova (Сообщение 34541047)
То что не делают в консультации анализ на скрытые инфекции. да минус, но ведь дают направление в КВД.

В том-то и дело, что пока спрашивать не стала, никто направление и не думал давать. Даже не объяснили какая у них система, что ехать надо или платно сдавать... Могли ведь предложить хотя бы. Эти анализы ведь очень важны!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena