Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5152037)

Мамашка татарчонка 16.03.2012 00:33

У меня сын. Давать ли сдачу девочкам?
 
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...

kimkim 16.03.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 77594279)
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...

Я своим троим не советовала связываться с девчонками в плане силы,сдачи.

Кин-дза-дза! 16.03.2012 00:45

Учите не сдачу давать, а защищаться. Я против того, чтобы и мальчикам давали сдачу и деления по половому признаку тоже мне не нравится.

Jelly 16.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 77594279)
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...

А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?

Кин-дза-дза! 16.03.2012 00:53

Автор, а вы сами сдачу умеет давать? если нет, то никогда вы этому ребенка не научите.
Я вот не умею и не учу поэтому. Учу зубы заговариватьб, убегать, защищаться, орать в конце концов, но не бить в ответ.

Мамашка татарчонка 16.03.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Jelly (Сообщение 77595727)
А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?

Потому, что у нас есть подружка, которая не задумываясь двинет в лоб любому, кто её обидит. А моего, как ни обижай, не научить давать сдачи. А по полу разделяю, т.к. девочек и женщин нехорошо бить по определению.
Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 77595888)
Автор, а вы сами сдачу умеет давать? если нет, то никогда вы этому ребенка не научите.
Я вот не умею и не учу поэтому. Учу зубы заговариватьб, убегать, защищаться, орать в конце концов, но не бить в ответ.

Я сама научилась с возрастом. При чем в зрелом возрасте. Лет в 20 (и ранее) я была абсолютно безмолвным существом. Ни слова не могла сказать в свою защиту. А щас мне палец в рот не клади. Это пришло с возрастом. Никто меня этому специально не учил. Но я не могу смотреть, как сына в саду обижают, а он "мяу" сказать не может. Не скажу, что бы его сильно затюкали, но бывают моменты.

Кин-дза-дза! 16.03.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 77596365)
...
Я сама научилась с возрастом. При чем в зрелом возрасте. Лет в 20 (и ранее) я была абсолютно безмолвным существом. Ни слова не могла сказать в свою защиту. А щас мне палец в рот не клади. Это пришло с возрастом. Никто меня этому специально не учил. Но я не могу смотреть, как сына в саду обижают, а он "мяу" сказать не может. Не скажу, что бы его сильно затюкали, но бывают моменты.

так "палец в рот не клади" это не по шее надавать, это не сдача. Ваш ребенок никогда не сможет дать сдачи. Смиритесь. Словом ответить сможет, когда поймет, что слово - это больно и действенно.
если отведете его на единоборства, он научится защищаться, бить сам не сможет.
ну так и хорошо. Разве плохо? ИМХО лучше учить уворачиваться, чем бить в морду в ответ.

Denem 16.03.2012 01:05

Мое мнение, что лучше учить сначала пытаться решить вопрос при помощи слов и помощи взрослых. Если в дет. саду конфликт возникает, то учить подходить к воспитателю и просить помочь объяснить этим девочкам, что драться - плохо...

raspbery 16.03.2012 01:08

да девочки бывают разные, и мальчики тоже, если конфликт сами дети решить не могут необходимо привлекать взрослых

Tatyashka 16.03.2012 01:10

Мы своего учим давать сдачи только себе подобным - то есть детям мужского пола и только в случае, когда другие варианты решения проблемы невозможны. Девочкам - категорически нет. Привыкнет ведь... Сейчас они по силе на равных (а может быть девочка сильнее), но через несколько лет все поменяется и девочки однозначно переместятся в категорию слабых, которых обижать ни в коем случае нельзя. Мы учим так, что если девочка слишком агрессивна, надо просто от нее уйти подальше и впоследствии свести общение к минимуму.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena