Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Детские новогодние елки - напрасно потраченное время (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3649366)

Ritulia 04.01.2011 22:39

Детские новогодние елки - напрасно потраченное время
 
Хочу поделиться мыслями на счет елочных праздников. По долгу службы я побывала на нескольких мероприятиях, из которых хотела выбрать что-то для своих детей от 3 до 8 лет.Названия здесь указывать не хочу.
Вывод сделала следующий: елки превратились в банальный сбор средств с населения. Предполагаемая интерактивность программы сводится к массовому крику "Елочка гори" и хороводу. Дети почти не понимают о чем идет речь из за микрофонных шумов и странных сценариев.
Вывод, сводила ребенка во дворе в развивающий центр ,где занимаемся, на бесплатную елку и там он максимально себя проявил и получил массу положительных эмоций от программы ,полностью расчитанной на его возраст (2года).
Старших поведу в театр, где спектакли продуманы до мельчайших деталей и имеют отношение к искусству, а не бизнесу.
Безусловно, есть исключения, но мне их увидеть не довелось...
что думаете по этому поводу?

asd10asd19asd 05.01.2011 00:22

Кто бы сомневался,что это плохо(или хорошо!) отлаженный бизнес,поэтому из всей мишуры надо найти один-два ярких запоминающихся шоу .но это как повезёт! в прошлом году так нарвались на "Лунтика",в этом вроде бы из пяти представлений ничего плохого...

ЛЕДИ Л 05.01.2011 00:43

У меня ребёнок(5 лет) на четыре новогодних представления сходил. Остался доволен. Сюжеты перессказывал с пониманием.
И в играх у ёлочки участвовал не без удовольствия. Много билетов, может и не к чему, но пару раз за такие долгие каникулы, можно и сходить.

asti 05.01.2011 01:52

Нам два года. Сходили на елку и в развивающем центре и на представление театра Львенок. Мой ребенок не заинтересовался, была на своей волне, она только прыгала ,скакала, каталась на горке, занималась чем-то своим. Подруги девочка (ей 3 года) сначала смотрела ,Потом стала зевать)). Думаю нам пока рано для вникания в процесс.

Apollo 05.01.2011 12:18

Мы вчера побвали на елке в Шереметьевском дворце. Просто ужас! Первые полчаса в зале развлекались клоуны - именно развлекались друг другом, им одним было смешно и слышно друг друга. Потом к ним присоединились Мальвина и Баба Яга в ужасных костюмах и страшного вида. Ни конкурсов тебе, ни хороводов. Деда Мороза мои дети испугались - он был просто страшенно накрашен. Вообщем за 1200 руб за билет одно возмущение! Скоро идем в Сказкин Дом - уверена, что он то не подведет )

RadaAfalina 05.01.2011 19:33

Очень понравилась Елка в Музее воды
 
Мы сегодня были на Новогоднем представлении в Музее воды. Очень довольны. Организаторы представления удачно совместили тему "Воды" и "Нового года" и даже в подарке игрушка "Капелька воды". Очень познавательно и увлекательно. Персонажи в очень красивых костюмах, работа актеров продумана до минут. Детей человек 30-40. Очень уютно и комфортно для детей. Что очень важно, потому что раньше мой сын на представлении затыкал уши, брал подарок и мы уходили домой.

Armand 05.01.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Apollo (Сообщение 54305019)
Мы вчера побвали на елке в Шереметьевском дворце. Просто ужас! Первые полчаса в зале развлекались клоуны - именно развлекались друг другом, им одним было смешно и слышно друг друга. Потом к ним присоединились Мальвина и Баба Яга в ужасных костюмах и страшного вида. Ни конкурсов тебе, ни хороводов. Деда Мороза мои дети испугались - он был просто страшенно накрашен. Вообщем за 1200 руб за билет одно возмущение! Скоро идем в Сказкин Дом - уверена, что он то не подведет )

Подтверждаю Ваши слова!... Возмущена потерей денег и времени...:wife:

Я.ник 06.01.2011 02:02

А я еще со старшей дочкой поняла, что елки на 90% - халтура. Да, в Аничковом елка вполне качественная, может где-то еще. Но есть шанс попасть на жуткую халтуру за большие деньги. Мы так однажды попали не куда-нибудь, а в цирк на Фонтанке, лет 10 назад. Мы были 2 числа, кажется, и было похоже, что там все нетрезвые. А само представление составили из номеров, которые мы видели в раннних программах.
Я сделала вывод: на елки лучше ходить в ХОРОШИЕ театры: там - и елка, и искусство. Для малышей хороша Бродячая собачка (ходили в 2,5 года). Постарше мы стали ходить просто в театр на спектакли зимней тематики (типа Морозко, например). А елки хороши "корпоративные": в садике, в кружке. В общем - чтобы дети побыли среди своих друзей, но в более неформальной обстановке.
Так что с автором топика я согласна.

ПРИСТАВ-исполнитель 06.01.2011 02:46

Моему ребенку 5г7мес (девочка) соответственно с 1,5 лет мы посещаем всякие мероприятия, в т.ч. и Ёлки. Пришла к выводу, что Ёлки в районном ДК - полнейшая трата времени и денег. Почему-то билетов в продаже намного больше, чем вместимость фойе и зала.
В этом году мы были на "Пулковских Ёлках" и на "Ёлле" в Крлсон-хаузе. Цена вопроса в 1,5 - 2 раза выше "районной". От "Пулковской" ожидала большего... аква-гримм в фойе за 200 руб. - мне кажется дорого, детей не мало, но и не много, само представление хорошее. А вот "Ёлла" - это действительно сказка, обязательно пойдем в след.году на "Рождество для маленькой Хильды". Подарки почти у всех одинаковые - конфетки, но в КХ и родителям подарок - кружка, и дело не в цене подарка, а в том, как всё приподносится,хотя вот по отзывам кому-то скакалки дарили на НГ... Чаще "представление" выглядит уж очень убого, особенно когда интервал между 1м представлением и партией второго захода в полчаса.

Итого вывод - мероприятия в театрах-студиях лучше, нет такого "чёса" и прогона стандартных фраз и сценария. Интерактив он и есть интерактив, и хочется видеть в глазах персонажей не "сколько я бабла срублю", а истинное удовольствие от детей.

ИМХО

ПРИСТАВ-исполнитель 06.01.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 54330980)
Мы так однажды попали не куда-нибудь, а в цирк на Фонтанке, лет 10 назад.

Я очень хорошо помню свои лет 12... Мы были в цирке в Автово на НГ. Дык там с актерами беда была, и в следствии их нетрезвости и плоские шутки, в т.ч. для взрослых.:(
Вот с тех пор, наверное, я цирк не люблю :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena