Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   искусственный климакс. кто как его перенес? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3298423)

I_fairy 13.10.2010 01:03

искусственный климакс. кто как его перенес?
 
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?

Худотелая 13.10.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 49759224)
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

нуууууу...волосы это да(((( из за этого и боюсь второй раз в него идти. Ногти...да не заметила особо. Правда чуть кости и зубы ныли....сейчас все в норме. Надо видимо весь ИК пить кальций. Про нервы и кожу у меня лично все было норма. а вот интим.....муки адовы:010:

I_fairy 13.10.2010 01:08

как быстро восстановились?

Цитата:

Сообщение от Худотелая (Сообщение 49759377)
нуууууу...волосы это да(((( из за этого и боюсь второй раз в него идти. Ногти...да не заметила особо. Правда чуть кости и зубы ныли....сейчас все в норме. Надо видимо весь ИК пить кальций. Про нервы и кожу у меня лично все было норма. а вот интим.....муки адовы:010:

можно по-подробнее? пропадает желание?

Ивашка-Дурашка 13.10.2010 01:10

послухаю тоже....актуально....после 1 укола у меня пока полет нормальный:065::073: пункт 4 опроса просто убивает :010::010:надеюсь за него никто не проголосует:065::073:

Negushka 13.10.2010 11:03

Я проголосовала, за четвертое, так как нету более подходящего ответа.
Можно сказать так, что самочувствие было хреновое, но не смертельное:), просто накатывало иногда, то истерики, то нервы шалили, то бессоница - засыпаешь в 2 ночи просыпаешься в 5 и уснуть уже не можешь. То тебе жарко, то тебе холодно. Но в принципе девочки, жить можно. Я в ИК стала пить витамины и успокоительное - помогало.
А вот внешность, я тоже сказала бы про волосы - у меня половину волос выпало, началась себорея :001:, наконец то после окончания климакса через 2 месяца себорея прошла. Болели зубы, поставила 3 пломбы во время ИК, испортились ногти, только сейчас стали восстанавливаться, раньше никогда не ломались и не слоились.
Но все проходит, так что жить можно. И кстати, есть много девочек для которых ИК проходит намного легче, все же от организма зависит.

I_fairy 13.10.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Ивашка-Дурашка (Сообщение 49759736)
послухаю тоже....актуально....после 1 укола у меня пока полет нормальный:065::073: пункт 4 опроса просто убивает :010::010:надеюсь за него никто не проголосует:065::073:

ну вот, уже и появился один голос за 4 пункт :041:

Ксени 13.10.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 49759224)
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?

Все это можно перенести!
у меня не было депрессий и особо раздражительности. Все как всегда. Одна моя знакомая во время ИК 3 раза мужу вещи собирала и выгоняла, а он все понимал и терпел. Бывает и так. У меня даже близко этого не было. Единственное, приливы замучили, это да! Я пила феминал от приливов :) помогает
С внешностью у меня было все хорошо, только немного кожа испортилась, но быстро восстановилась, волосы не выпадали, ногти не ломались. Ломило суставы. Пила Омегу3 и кальций.
Либидо было на нуле, мне вообще ничего не хотелось. Я занималась фитнесом, ковырялась в саду, купалась в пруду и т.д., поэтому энергию было куда деть, а вот секаса вообще не хотелось.
Спала хорошо, как всегда :)
пока ни Б, ни М нет, прошло 45 дней после ИК. Приливов совсем чуть-чуть осталось, секситься стала с удовольствием :008:
Колола люкрин 5 уколов.
Удачи!!! И ничего не бойтесь!!! Все это проходит!!! :flower:

I_fairy 13.10.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Ксени (Сообщение 49776401)
Все это можно перенести!
у меня не было депрессий и особо раздражительности. Все как всегда. Одна моя знакомая во время ИК 3 раза мужу вещи собирала и выгоняла, а он все понимал и терпел. Бывает и так. У меня даже близко этого не было. Единственное, приливы замучили, это да! Я пила феминал от приливов :) помогает
С внешностью у меня было все хорошо, только немного кожа испортилась, но быстро восстановилась, волосы не выпадали, ногти не ломались. Ломило суставы. Пила Омегу3 и кальций.
Либидо было на нуле, мне вообще ничего не хотелось. Я занималась фитнесом, ковырялась в саду, купалась в пруду и т.д., поэтому энергию было куда деть, а вот секаса вообще не хотелось.
Спала хорошо, как всегда :)
пока ни Б, ни М нет, прошло 45 дней после ИК. Приливов совсем чуть-чуть осталось, секситься стала с удовольствием :008:
Колола люкрин 5 уколов.
Удачи!!! И ничего не бойтесь!!! Все это проходит!!! :flower:

спасибо за столь подробный ответ!

@нгелочек 13.10.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 49759224)
вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
2. что происходило с внешностью?
3. либидо?
4. как спалось?
5. как быстро восстановились после ИК?
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?

Я конечно еще не вышла из ИК, но могу написать про ощущения...
Поначалу все было отлично, разница была лишь в отсутствии М.
А после третьего укола начался кошмар. Бессонница мучает каждую ночь, сама не сплю,ворочаюсь и мужу спать не даю.
В метро,магазине и любом транспорте мгновенно превращаюсь в "мышь мокрую". Стою и платочком вытираюсь,как-будто на улице +40 градусов!!!
Либидо тоже исчезло, но после 4 укола...ну совсем не хочется...но мужу не отказываю, чтоб форму не терял:)
По поводу внешности особо не парюсь, думаю после ИК все восстановиться. :ded:
Настроение вроде в порядке, иногда только грусть тоска нападает или ни с того не с сего злость вселенская, но я стараюсь сдерживаться от:wife: и вроде получается:017:
В общем резюме такое: что не делается - делается к лучшему.
Всех нас в конце концов ждет ЧУДО!!!:love:

Лапчонка 13.10.2010 20:16

Я проголосовала за пункт 3.. Хотя в целом могу сказать, что самочувствие было терпимое, внешность на удивление даже улучшилась, кожа была идеальная. Теперь по пунктам

1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?

В целом самочувствие было нормальное. Да, были приливы, иногда очень сильные, но в принципе привыкаешь с ними жить. Настроение иногда баловалось повышенной раздражительностью, но я спасалась смехом над собой. =)
Усталости не было, но вот бессоница помучала. Ночью то жарко, то холодно, из-за этого не спишь.
2. что происходило с внешностью?
Улучшилась кожа, волосы выпадали, но не критично.

3. либидо?
Отсутствие либидо - это не самое страшное... Самая жесть - это отсутствие смазки.. Там тааак все сухо.. Номы купили смазку в аптеке и все стало ок. Хотя желания особого не было.
4. как спалось? - Плохо.
5. как быстро восстановились после ИК? Восстановилось все где-то через 2 недели после окончания действия последнего укола. (ну то есть пропали гадкие симптомы). А М пришли на 76 ДЦ
6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК? Люкрин должен был быть 5 мес, но из-за обострения хронического заболевания пришлось остановиться на 3.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena