Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   студенческая дружба 10 лет спустя (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239636)

Legorda 10.04.2012 10:18

студенческая дружба 10 лет спустя
 
Заранее прошу прощения за громкое название темы. Было нас три подружки в институте, после окончания какое-то время общались много, потом все реже. Последние лет пять встречаемся раз в год. И вот накануне очередной встречи,на которую я и так не очень хотела идти, одна из них почти забывает поздравить меня с др (прислала смс в ночи), а вторая и вовсе не поздравляет. Это не то что бы вызвало обиду,но лишь утвердило меня в мысли, что
незачем. Но мне неудобно перед ними, сказать в открытую, что не хочу- невежливо. Ехать совсем не хочу.... Что делать....
Заранее прошу прощения за банальную тему, но я настолько субъективна в своих ощущениях, что хотела бы почитать ваши комментарии.

Ушастый эльф 10.04.2012 10:24

Бывает. Разошлись по жизни...
Видимо у Вас появились новые знакомства, и они Вам стали не нужны.
Что забыли поздравить с ДР это ведь ерунда по сути. И я, и моя лучшая подруга, да и просто подруги, переодичвески забываем поздравлять друг друга. Но ведь это совсем не повод для обиды.
Единственное, не пытайтесь свалить "вину" на них. Это Вам они стали не нужны. Но оправдания не нужны, ИМХО

партизанка 10.04.2012 10:28

Не хотите не едьте! Я так же отошла от этих встреч.У всех своя жизнь, новые друзья, новые интересы, если очень захочется то может и можно попробовать как то встретиться...раз в 5 лет..но лично мне особо не интересно.И по телефону можно пообщаться.

Nata6 10.04.2012 10:32

Так это не дружба, а приятельство. В песочнице и в школе тоже, наверное, были подружки? Относитесь к этому как к ушедшей молодости.

Ksenyy 10.04.2012 10:45

Я свою институтскую подружку поздравила с ДР недавно на другой день, вообще не вижу проблемы.По моему эти поздравления такая формальность - лично мне важно чтобы семья помнила, остальные неважно.
Неинтересно с ними общаться -не едьте.
Мы тоже редко встречаемся, но всегда с удовольствием, очень много есть что вспомнить.. не требуя друг у друга запоминать даты.
А поддерживать отношения потому что "так надо" не стоит, лишняя трата времени.

Anny-Fanny 10.04.2012 10:49

Меня часто забывают поздравить с ДР. Помнят только те, кто зарегистрированы вконтакте... И что?

Кэролайн 10.04.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Nata6 (Сообщение ****5969)
Так это не дружба, а приятельство. В песочнице и в школе тоже, наверное, были подружки? Относитесь к этому как к ушедшей молодости.

ты хотела сказать "как к старости"?

Кэролайн 10.04.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение ****6850)
Меня часто забывают поздравить с ДР. Помнят только те, кто зарегистрированы вконтакте... И что?

значит всем накласть на тебя с прибором.жаль тебя, ты такая одинокая.

Таксик 10.04.2012 10:52

Значит не особо и дружили. У меня одна подруга с института вот уже 20 лет, с остальными даже и не общаюсь.

Anny-Fanny 10.04.2012 10:54

То есть поздравил с днем рождения - это главное проявление дружбы? Сильно....
Я уже не в том возрасте, когда обращают внимание на такие вещи... Для меня важно другое.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena