Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Под впечатлением. Буду теперь гораздо терпимее к грузовому транспорту. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3696025)

Нога 19.01.2011 12:49

Под впечатлением. Буду теперь гораздо терпимее к грузовому транспорту.
 
Блин, утром попросили на работе сгонять и забрать у поставщика легкие, но крупногабаритные коробки и мешки с продукцией. Т.к. у водилы дофига поездок, и он реально не успел бы, а нужно было всё забрать до 11ти.

Короче, набили мне полный фикуз барахла. Сзади целиком и правое пассажирское тоже до потолка. Багажник понятное дело, что тоже забили.

И всё, пипец. Я села в тачко и поняла, что не видно вообще нифига. Есть только левое зеркало и децильный кусочег правого, в которое тоже ничего не углядишь из-за коробок справа. А там склады кругом и всё вокруг тесно и хаотично запарковано тамошними миллиметровщиками.

Как я вылезала из этих дворов - это жесть. Маневрируешь наощупь...

Как они ездят - эти грузовики, которым воообще нифига не видно? Не, ну я догадывалась, что газелью рулить будет посложнее, чем фикусом, но чтоб настолько....
Это он ещё у меня маленький... А был бы большой, как фургон, я бы точно переколотила бы всё, что было сегодня на моём пути...

Короче, буду теперь с гораздо большим пониманием и терпением относиться ко всем большим и груженым, и, по возможности, пропускать их в тесных местах, не создавая им дополнительного гемора.
Да, Мишка, это я не подмазываюсь к тебе ни разу, если чо.

Вот. Всё сказала, что хотела. Теперь можете начинать флудить и стибацца надо мной.

Avd 19.01.2011 12:55

Миха не верь ей......:))

Ksenyy 19.01.2011 12:56

Один раз везла летом холодильник на дачу. В коробке был.
Плюс к нему еще барахла разного.
Тоже мучалась.

Счастливица 19.01.2011 13:01

К грузовикам давно терпеливо отношусь. Ещё когда по области работала - притёрла меня фура. Правда, ни царапинки, но это мы потом уже обнаружили. Но пока там стояли разговаривали, с дядькой нормально так пообщались, он мне и объяснил, что не видно ни фига матиз на дороге ему! И даже разрешил сесть на его место и удостовериться. И правда, я когда сидела, зеркала как только не выкручивала - не видно, хотя я знала точно, что он там есть!

ЗЫ.
А на Газели я водить училась. Вообще, когда первый раз за рулём оказалась :)) И совершенно одна, даже без мобильника!

Нога 19.01.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 54959975)
ЗЫ.
А на Газели я водить училась. Вообще, когда первый раз за рулём оказалась :)) И совершенно одна, даже без мобильника!

Да я тоже несколько раз рулила газелью у мужа на работе. Когда ещё и прав не было.
Но это было ночью, не в тесном дворе и сам он рядом сидел. Казалось, что наоборот, круто. Всё видно, высоко и ваще....
А на самом деле оказывается всё не совсем так.

Счастливица 19.01.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от It's me (Сообщение 54960227)
Да я тоже несколько раз рулила газелью у мужа на работе. Когда ещё и прав не было.
Но это было ночью, не в тесном дворе и сам он рядом сидел. Казалось, что наоборот, круто. Всё видно, высоко и ваще....
А на самом деле оказывается всё не совсем так.

Не, я на складе тогда ещё работала (и училась в универе) - там складская газель была. А склад в порту (на Двинской). И вот я там неделю всех доставала, чтобы научили водить - всем типа некогда было. Но я-то достать умею! В итоге мне дали ключи и сказали вперёд! Они-то думали, что я побоюсь... Но ни фига.
Села и поехала (какая педаль для чего - разбиралась в пути). А там страшно, блин! Там бешеные погрузчики ездят! И нет полос движения. И разворачиваются они практически на месте! И бибикалка у газели, оказалось, не на руле, я в толпу тёток ехала как раз и пришлось в окошке из себя клаксон строить... Эх, весело было!:))

Крыся 19.01.2011 14:02

ну не удивили ))) а вы пробовали с надутыми гелием шариками в машине покататься ? ))))
вот где можно попереться)))
я в свое время ( на прошлой работе) каГ-то на КЕНГУ грузовой проехала ))))))) вот она жесть!!!!!

3лыдень 19.01.2011 14:49

у Казели и грузовиков большие зеркала, не Фикузовские

Morkovochka 19.01.2011 14:57

Я как-то столешницу везла - справа ничего не видела - ни в зеркало, ни поворотом головы.....

Молясь перестаривалась, включала поворотник, выжидала и начинала перестраиваться и если не слышала истошного "биби" завершала маневр...

А когда везла панели пришлось ехать с окрытой задней дверью - поэтому салонное зеркало было бесполезным, ориентировалась только боковыми

* * * *

А вообще я стараюсь уважительно относиться к водителям больших машинок... У самой свекор водитель фуры

basilevs 19.01.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от It's me (Сообщение 54959186)
Как они ездят - эти грузовики, которым воообще нифига не видно? Не, ну я догадывалась, что газелью рулить будет посложнее, чем фикусом, но чтоб настолько....

У них зеркала нормальные. Особенно - обратить внимание на то, какие они в высоту. Благодаря этому видно свои задние колёса. Ну или хотя бы их арку. Сразу намного проще рулить в узкостях.

А центральное зеркало - баловство. Главными должны быть боковые. Центральное - лишь приятное дополнение к ним.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena