Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Кто умеет читать рентген грудной клетки - пожалуйста, помогите. Пневмония под (?) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5217417)

Воздух 03.04.2012 22:20

Кто умеет читать рентген грудной клетки - пожалуйста, помогите. Пневмония под (?)
 
UPD скорая подтвердила пневмонию, теперь бьюсь с дозировкой а/б :110:
________________

Дорогие форумчане, врачи и просто те, кто в теме.
Деть 8 лет имеет пневмонию под ?
Педиатр сказала, что уточнение диагноза - по снимку. Рентгенолог - что уточнение на слух педиатра. Т.е. оба ставят (?) :010: А кто же его снимет?..
Я в ужасе, правда. Время-то идет. А/б назначен только на 6 день и невнятный - супракс, у которого даже в показаниях нет пневмонии.
По ссылке моя тема на РМС, там подробности и снимок. Пока там ответят, я с ума сойду.
Ну и еще отдельно снимок кликабельный
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/04/03/78...d7fde98f60.jpg
Описание снимка: (как прочла...)
При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной пневматизации по всем легочным полям, очаговых теней не выявлено, корни структурны, левый корень умеренно расширен, легочный рисунок усилен, умеренно отягощен, синусы свободны, тень средостения в пределах нормы. Левосторонняя прикорневая пневмония (?)

Спасибо-спасибо всем, кто мимо не пройдет. Я боюсь.

Капа Маки 04.04.2012 00:36

Рентгенолог вообще никакого описания не дал?Просто мы сейчас лечим пневмонию,рентгенолог сразу все подтвердил.Может ее у вас все-таки нет.Выздоравливайте!

ymnitsa 04.04.2012 00:45

Во-первых, успокойтесь. каково состояние ребёнка? Бывают пневмонии, которые не прослушиваются, но они подтверждаются снимком. Если на снимке нет явной пневмонии, значит, очаг малюсенький, если он вообще есть. ИМХО. достаточно толкового педиатра. сходите к зав отделением, например.

em14 04.04.2012 01:04

Напишите на РМС в личку доктору FRSM - он рентгенолог-кт-диагност

анна67 04.04.2012 01:05

Если нужем пульманолог -пишите в личку -дам координты . У мужа была пневмония которую наш врач выставил еще до ренгена а потом только через 2 недели отправил на контроль . После лечения . Ренгенолог на меня визжала что врач не имел права лечить без снимка . Я уже впала в ужас , она орала что нужно срочно в стационар , бронхоскопию , мрт , на мой вопрос что ей не нравится в симках -сказала -все не нравитсся . Вообщем я рыдающая звонила нашему пульманологу , читала ему заключение и он сказал -дело ренгенолога описат то что видит а не дклат выводы -ест или нет пневмония -види очаг -пишиа не гадай . Вообщем у мужа тогда остаточные явления пневмонии были и ттттт никакого криминала . Ренгенолог в раухфура -они там на поликлиничскомотделении за деньги теперь делают все и всем

Воздух 04.04.2012 01:49

Щас перечитала, в 1 посте у меня большие провалы с инфой :005:
вообще изначально поставили о.бронхит, а сегодня - обструкция и пневмония под ?.

Цитата:

Сообщение от Капа Маки (Сообщение 78816779)
Рентгенолог вообще никакого описания не дал?Просто мы сейчас лечим пневмонию,рентгенолог сразу все подтвердил.Может ее у вас все-таки нет.Выздоравливайте!

Спасибо. Дал. По ссылке есть. Сейчас перепишу сюда, насколько разбираю почерк:
При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной чего-тозации по всем легочным полям, очаговых теней не выявлено, корни структурны, левый корень умеренно расширен, легочный рисунок усилен, умеренно отягощен, синусы свободны, тень средостения в пределах нормы. Левосторонняя непонятнокакая пневмония (?)

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 78817451)
Во-первых, успокойтесь.

Это да. Сама чую, что я нынче неадекват.

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 78817451)
каково состояние ребёнка? Бывают пневмонии, которые не прослушиваются, но они подтверждаются снимком. Если на снимке нет явной пневмонии, значит, очаг малюсенький, если он вообще есть. ИМХО. достаточно толкового педиатра. сходите к зав отделением, например.

Ребенок слаб, ребенок кашляет так, что трясутся стены, свистит (обструкция) и стонет ночами, при кашле прошибает холодный пот.
Очагов нет на снимке. Но рентгенолог сказал, что по совокупноси того, что он видит, он склоняется к левосторонней пневмонии. А педиатр слышала мелкопузырчатые хрипы слева.

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 78818826)
Напишите на РМС в личку доктору FRSM - он рентгенолог-кт-диагност

Спасибо :flower: Тему в Педиатрии я сделала, но там не быстро. А я сижу, накручиваю себя, ага. В личку - это не наглость будет, с ним так можно, да?

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 78818894)
Если нужем пульманолог -пишите в личку -дам координты .

Спасибо. Он и по детЯм тоже?

Delirium tremens 04.04.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 78821359)
Дал. По ссылке есть. Сейчас перепишу сюда, насколько разбираю почерк:
При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной чего-тозации по всем легочным полям, очаговых теней не выявлено, корни структурны, левый корень умеренно расширен, легочный рисунок усилен, умеренно отягощен, синусы свободны, тень средостения в пределах нормы. Левосторонняя непонятнокакая пневмония (?)

При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной пневматизации....Левосторонняя прикорневая пневмония (?)

Воздух 04.04.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 78821839)
При рентгенографическом исследовании органов гр.клетки в прямой проекции легочная ткань удовлетворительной пневматизации....Левосторонняя прикорневая пневмония (?)

:flower: точно, Белк, оно.

ymnitsa 04.04.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 78821359)




Ребенок слаб, ребенок кашляет так, что трясутся стены, свистит (обструкция) и стонет ночами, при кашле прошибает холодный пот.
Очагов нет на снимке. Но рентгенолог сказал, что по совокупноси того, что он видит, он склоняется к левосторонней пневмонии. А педиатр слышала мелкопузырчатые хрипы слева.


Если такое состояние, в любом случае нужно лечить КАК пневмонию, имхо. :073:

Воздух 04.04.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 78822262)
Если такое состояние, в любом случае нужно лечить КАК пневмонию, имхо. :073:

Угу. Кто б еще это делал. Врач вообще к нам завтра не собиралась. Но я уговорю ее передумать :073:

Назначила супракс - не знаю, как он при пневмониях. В показаниях их нет. Но начала давать, а что делать? не назначать же самой ребенку а/б


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena