Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Справка о проживании в США (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1329563)

Angela 28.04.2009 11:58

Справка о проживании в США
 
Справка о проживании за границей для Питерского ЖЭК - где и кто дает такие справки в США? Для перерасчета квартплаты. Это вообще возможно? Подскажите пожалуйста.
Будут ли после пред явления этой справки какие либо нехорошие последствия? ЖЭК потребует снятия с учета по прописке? (малолетние дети прописаны - не должны вроде их выписывать?) Или будут спрашивать доказательств НЕГРАЖДАНСТВА США?:005:
Помогите. плиз. запуталась.

Mojito 28.04.2009 12:06

Никаких справок для этого не надо. Прикладываете к заявлению копию загран паспорта со штампами таможни.
Варианты того, что будут спрашивать развеселили :)). Ничего спрашивать не будут, жить вы можете где угодно.

Eva Cherish 28.04.2009 23:08

у нас прокатило следующее
я написала заявление в свободной форме, мол такая-то проживаю с такой-то даты на основании ГК и мой ребенок со мной тоже, на том же листе был и перевод на русский с моим заверением, что компетентна в обоих языках. Это заверил нотариус у мужа на работе. В таком виде это не приняли, а вот в таком же + апостиль секретаря штата = взяли.
Т.е заявление - нотариус - апостиль секретаря штата

да, у нас тоже ребенок прописан, но ничего не требовали

Angela 29.04.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 25344095)
Никаких справок для этого не надо. Прикладываете к заявлению копию загран паспорта со штампами таможни.
Варианты того, что будут спрашивать развеселили :)). Ничего спрашивать не будут, жить вы можете где угодно.

:( мой ЖЭК именно справку требует от консульства:010:. Про отсутствие последствий спасибо:flower:

Angela 29.04.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 25378229)
у нас прокатило следующее
я написала заявление в свободной форме, мол такая-то проживаю с такой-то даты на основании ГК и мой ребенок со мной тоже, на том же листе был и перевод на русский с моим заверением, что компетентна в обоих языках. Это заверил нотариус у мужа на работе. В таком виде это не приняли, а вот в таком же + апостиль секретаря штата = взяли.
Т.е заявление - нотариус - апостиль секретаря штата

:016:Спасибо попробую сделать именно так. Так и писать * на основании ГК* ? :005:

да, у нас тоже ребенок прописан, но ничего не требовали

Спасибо успокоили:flower::flower:

Mojito 29.04.2009 03:28

Цитата:

Сообщение от Angela (Сообщение 25384596)
:( мой ЖЭК именно справку требует от консульства:010:. Про отсутствие последствий спасибо:flower:

Шизуют они, имхо :065: От безграмотности.

Можно попробовать принести все, что перечислила Люда (там один апостиль чего стоит, докУмент :))), и подать. Если что, требовать входящий номер на заявление и отказ в перерасчете в письменном виде с указанием причин (по закону обязаны ответить в течении то ли 15 то ли 30 дней).

Eva Cherish 29.04.2009 07:01

Аня, апостиль нам сделали ну очень легко - по почте за 7 долларов и пару дней.

Mojito 29.04.2009 09:28

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 25389905)
Аня, апостиль нам сделали ну очень легко - по почте за 7 долларов и пару дней.

Так я знаю, что это все легко делается:).
Про "докУмент" написала с иронией, уж на сотрудников ЖЭКа он точно произведет впечатление;). Такая хламурная бумажка :))

Eva Cherish 29.04.2009 10:57

я не пойму а смешного что. почему они должны верить всяким бумагам, выданным где-то за бугром? везде порядок такой, что иностранные докуменры д.б подкреплены апостилем.

Сижу вот думаю, нужен ли для школы апостиль на русское св-во о рождении?

HelperFish 29.04.2009 18:10

девочки, это бред какой-то, я приносила свой паспорт и паспорт ребенка с отметками въезда и выезда и их ксерокопии. Пересчитали кварт плату. Спросили где мы были только потому, что, например, если бы мы были в Украине, то надо было бы брать справку, а в Штатах - таких смешных справок не дают.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena