Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите с планировкой спальни! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3573294)

РеДиСиНка 12.12.2010 02:27

Помогите с планировкой спальни!
 
Вложений: 2
Ох, совсем я запуталась и потому обращаюсь к коллективному разуму ЛВ.
Сейчас снесены все ненесущие стены и предполагается сделать перегородки так, как на плане синим цветом. Но мне очень хочется выделить как-то компьютерный угол (и если не глухой стеной, то хоть от его света загородиться). А еще - возможно - от нашей комнаты оттяпать кусочек для гардероба детской (сейчас это большой проход справа), а в оставшемся уголочке у окна - гардеробчик нам.
Или вообще шкафы не городить (то, что сейчас шкафы-купе внизу), а сделать комнату сложной формы?:009:

РеДиСиНка 12.12.2010 20:03

Может быть все же что-нибудь придумаете, люди добрые? :091:

~ Rosenrot ~ 12.12.2010 21:25

Вложений: 1
Не совсем поняла Вашу идею и конструкцию с перегородками, но вот можно как-то так отгородиться от света:

~ Rosenrot ~ 12.12.2010 21:26

Вложений: 1
Ну или так:

РеДиСиНка 12.12.2010 22:17

Екатерина, спасбио большое за предложения.
Отредактировала свою картинку. Ваши предложения не реальны, т.к. там проход в детскую. Когда-то он был через нашу предполагаемую спальню, но мы хотим все же сделать изолированный проход.
А еще - нам обязательно нужны вместительные шкафы - у детей комнаты по 9 метров, там мебели будет по-минимуму

oksy 13.12.2010 11:30

Вложений: 2
Я думаю, что планирование нужно начинать с расстановки мебели в спальне ( кровать, тумбочки, туалетный столик, комод), чтобы определить возможный периметр новой уменьшенной комнаты. Когда на плане появится эта линия, дальше уже будет легче размещать шкафы-купе (или гардеробные) и комп.угол.

Пока вот такие прикидки. Гадреробные можно уменьшить до ширины шкафов-купе.

~ Rosenrot ~ 13.12.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от РеДиСиНка (Сообщение 53221221)
Екатерина, спасбио большое за предложения.
Отредактировала свою картинку. Ваши предложения не реальны, т.к. там проход в детскую. Когда-то он был через нашу предполагаемую спальню, но мы хотим все же сделать изолированный проход.
А еще - нам обязательно нужны вместительные шкафы - у детей комнаты по 9 метров, там мебели будет по-минимуму

А, теперь понятно. Детских, значит, две. Гардероб получается только для одной детской. Вот я бы, наверно, не стала бы делать для детей общий гардероб. Два гардероба сделать нереально, а один на двоих...ну не знаю, лучше каждому по высокому двустворчатому шкафу, не так уж и много он места займет.Мне кажется, 9кв.м вполне сносно для одного ребенка- все влезет. Я в детстве жила в 8 кв.м, у меня вместо шкафа стояло пианино, а вещи мои лежали в строенном шкафу в прихожей. Мне было как-то неудобно каждый раз выбегать (а иногда в негляже) за одеждой в прихожую, поэтому к концу неделю весь мой гардероб оказывался разбросанным по комнате и весь стул был завешен тряпками, от колгот с трусами до свитеров.

РеДиСиНка 13.12.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от ~ Rosenrot ~ (Сообщение 53253601)
Мне было как-то неудобно каждый раз выбегать (а иногда в негляже) за одеждой в прихожую

Ну я планирую в каждую комнату поставить, наверное, по комоду (для самого необходимого), а вот в коридор вывести блузки, платья (ну т.е. то, что на плечиках - чтобы высокий шкаф не городить) и какие-то крупные вещи, которые в комод не влезут. Так что беготня в неглиже будет сведена к минимуму :)) По крайней мере я так планирую

РеДиСиНка 13.12.2010 14:56

Про то, что детям лучше разные шкафы (гардеробные) - согласна. У каждого должна быть своя зона ответственности и свое личное, никем не трогаемое, пространство.

~ Rosenrot ~ 13.12.2010 15:07

Вложений: 1
Ну если кому-то одному все-таки "по званию"необходима гардеробная (скорее, для старшей:) ), то можно такое придумать, или вообще до конца стены увеличить гардероб, убрав компьютерный стол:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena