Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Места в Питере, связанные с Петром и Екатериной (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1288615)

mammy 16.04.2009 23:25

Места в Питере, связанные с Петром и Екатериной
 
Попросили посоветовать, куда заказать экскурсии иногородним деткам 9-10 лет, чтобы им было интересно и связано с Петром и Екатериной. Чего-то я, кроме домика петра, ничего не соображу. :( Нужна помощь зала. :) Выручайте! :)

мумики 16.04.2009 23:28

Дворец Петра в Эрмитаже. Меньшиковский Дворец. Кунскамера.

Don&Magdalina 17.04.2009 00:11

Летний дворец Петра Первого. Там сохранились подлинные интерьеры, вещи. (дворец открыт только в сезон)
Дворцы Петергофа.
Петропавловская крепость

А что - иногородним деткам нужно именно про Петра и Екатерину? И имеется ввиду Екатерина 1-я? Или 2-я?

LZS 17.04.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 24831832)
Летний дворец Петра Первого. Там сохранились подлинные интерьеры, вещи. (дворец открыт только в сезон)
Дворцы Петергофа.
Петропавловская крепость

А что - иногородним деткам нужно именно про Петра и Екатерину? И имеется ввиду Екатерина 1-я? Или 2-я?

Летний Дворец вместе с садом на реконструкции на несколько лет (((
В Стрельне Дворец Петра ещё.

Don&Magdalina 17.04.2009 10:04

В прошлом году в Русском музее и самом дворце говорили, что как раз музей, вероятно, будет открыт. А сад ведь совсем недавно закрыли, как на просушку? Зимой мы там гуляли частенько. Денег не было на реконструкцию, к счастью. Но недавно услышала, что всё-таки закроют сад.

mammy 17.04.2009 10:11

Спасибо, не зря я в вас верю! :)
Екатерина, видимо, 2-я.
Мне еще пришли на ум Петродворец и Пушкин (дети летом будут).
А никто не знает, нельзя ли где-нибудь заказать экскурсию по городу обзорную с "петро-екатерининским уклоном"?

Don&Magdalina 17.04.2009 17:10

Мне кажется, что лучше уточнить у взрослого, который будет сопровождать детей - что конкретно им хочется посмотреть. Если дети - не члены исторического клуба, изучающего деятельность Петра Первого и Екатерины Великой, и впервые приедут в город, то лучше им традиционно показать:
Петропавловку. Можно прогуляться потом мимо домика Петра Первого к Авроре.
Эрмитаж (обзорн. экскурсия)
Петродворец
Пушкин с Екатерининским парком и Дворцом.
Исаакиевский собор

И т.п.

Цитата:

А никто не знает, нельзя ли где-нибудь заказать экскурсию по городу обзорную с "петро-екатерининским уклоном"?
Нет ничего невозможного. Но, учитывая, что это всё-таки разные эпохи русской истории - у маленьких детей всё в голове может перепутаться. Может, им не так уж и важно - при какой императрице строился тот или иной дворец? Я бы уточнила у их руководителя.
Если всё же их так интересуют именно эти монархи - то ещё памятник Екатерине напротив Александринки.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena