Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что это? Болит живот и температура уже 5-й день? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4184936)

dari9 21.05.2011 14:29

Что это? Болит живот и температура уже 5-й день?
 
Во вторник заболело ухо и поднялась температура, две ночи до этого болел живот. Вызывали скорую - сказали просто запор, а живот болел сильно (доче 2и2). Педиатор поставила отит, живот, типа, совпадение. на четвертый день температуры, которая плохо сбивается и постоянно поднимается, прописала антибиотик (супракс), не приходя,а проконсультировав по телефону. по крови, говорит, и бактерии и вирус. вчера дали антибиотик, живот также болит, также поднимается температура, а, главное, от чего нас лечат и так ли нас лечат?! доча уже замучалась, я на грани.
кто-то уже это проходил?

***Filadelfia*** 21.05.2011 14:34

с такими симптомами нужно срочно исключить апендицит. скорая что на это говорит?У лора были может у вас уже гнойный отит и колоть надо АБ? Т тоже дает боли в животе НО для начала все таки надо про апедицит выяснить.

Раба Любви 21.05.2011 14:36

у нас тоже как-то живот болел при вирусе.вызывала два раза неотложку.сказали такая реакция на вирус.

dari9 21.05.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от ***Filadelfia*** (Сообщение 61945729)
с такими симптомами нужно срочно исключить апендицит. скорая что на это говорит?У лора были может у вас уже гнойный отит и колоть надо АБ? Т тоже дает боли в животе НО для начала все таки надо про апедицит выяснить.

в больнице были у хирурга, промучили 4 часа, нет ни аппендицита ни инвазии или чего-то там еще по его части - сказали запор
в любом случае она уже через несколько часов прокакалась, на следующий деннь был понос. живот болит до сих пор и пукает

от отита АБ начали пить

dari9 21.05.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 61945779)
у нас тоже как-то живот болел при вирусе.вызывала два раза неотложку.сказали такая реакция на вирус.

беспокоит температура, все время поднимается
вы как долго болели? температурили?

***Filadelfia*** 21.05.2011 14:44

может быть ротовирус+отит.с ухом то что? В место супракса лучше аугументин.он от ушей лучше помогает.Постоянный подъем Т может бить признаком гнойного отита . унас так было.

dari9 21.05.2011 21:04

что - ни у кого не болел живот и не температурили? вроде вирус такой ходит

Justička 21.05.2011 21:11

Мы болеем 7ой день с температурой высокой. Живот правда в норме.

dari9 21.05.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от принцеssа (Сообщение 61955889)
Мы болеем 7ой день с температурой высокой. Живот правда в норме.

а что врачи? какой диагноз?

Неакрис 21.05.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от dari9 (Сообщение 61955703)
вроде вирус такой ходит

такое впечатление что по Питеру вечно какой-нибудь вирус ходит. Как ни зайдешь, так ходит.. :001:

Сияние разума 21.05.2011 21:57

У меня дочка старшая частенько при ОРВИ жалуется на живот... Дважды уезжали с ней по скорой с подозрением на аппендицит (боли в животе, рвота, температура). Оба раза через сутки нахождения в больнице все проходило, кроме температуры, и с диагнозом ОРВИ мы уезжали домой. Поэтому теперь, когда у нее температура и болит живот, я не паникую, а начинаю давать противовирусные.

Inferno444 22.05.2011 00:29

да, супракс нам не помог, а на пенициллин у меня аллергия, в итоге цефалоспорин сама колола в эту маленькую попку неделю, ЛОРа из поликлиники чуть не убила, ибо с ее супракса лучше не стало, уши буквально потекли через три дня, причем оба, моя мама в шоке, говорила, мол, даже у меня только односторонний гнойный был, а у малявочки получился двухсторонний гнойный отит!про высоченную недельную темпу и постоянные жалобы и плохое настроение ребенка вообще молчу...автор, не доводите, темпа действительно может давать на живот, моя тоже жаловалась, а супракс местами подделывают, еще раз проконсультируйтесь у ЛОРа.

***Filadelfia*** 22.05.2011 01:32

Цитата:

Сообщение от Inferno444 (Сообщение 61963689)
да, супракс нам не помог, а на пенициллин у меня аллергия, в итоге цефалоспорин сама колола в эту маленькую попку неделю, ЛОРа из поликлиники чуть не убила, ибо с ее супракса лучше не стало, уши буквально потекли через три дня, причем оба, моя мама в шоке, говорила, мол, даже у меня только односторонний гнойный был, а у малявочки получился двухсторонний гнойный отит!про высоченную недельную темпу и постоянные жалобы и плохое настроение ребенка вообще молчу...автор, не доводите, темпа действительно может давать на живот, моя тоже жаловалась, а супракс местами подделывают, еще раз проконсультируйтесь у ЛОРа.

оооо наш вариант один в один..итог кололи цафазолин,после чего остались без зубов.

Раба Любви 22.05.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от dari9 (Сообщение 61945951)
беспокоит температура, все время поднимается
вы как долго болели? температурили?

я не помню сколько температура держалась,вроде дня 3.началась с температуры и рвоты,через несколько дней понос небольшой был.все эти дни журчал живот,болел,и ещё от температуры болели ноги,что меня удивило.антибиотики не прописывали.аппендицит исключили,давали бактерии,зостерин.сдавали анализ на дизгруппу,не подтвердился,зато лямблии обнаружились попутно.когда закончился курс бактерий настал черёд средств от лямблий.

dari9 22.05.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Inferno444 (Сообщение 61963689)
да, супракс нам не помог, а на пенициллин у меня аллергия, в итоге цефалоспорин сама колола в эту маленькую попку неделю, ЛОРа из поликлиники чуть не убила, ибо с ее супракса лучше не стало, уши буквально потекли через три дня, причем оба, моя мама в шоке, говорила, мол, даже у меня только односторонний гнойный был, а у малявочки получился двухсторонний гнойный отит!про высоченную недельную темпу и постоянные жалобы и плохое настроение ребенка вообще молчу...автор, не доводите, темпа действительно может давать на живот, моя тоже жаловалась, а супракс местами подделывают, еще раз проконсультируйтесь у ЛОРа.

когда мои знакомые болели отитом, то вызывали платного ЛОРа на дом. перед тем как прописать АБ, они сдали анализ на посев, который показал, какой АБ поможет, какой нет:005:
а в поликлиниках нас, оказывается, вслепую "лечат"

сегодня температура 37, а вечером перед сном поднялась до 39
супракс пьем 2-й день, но помогает ли он или только калечит?

завтра попробуем к ЛОРу. причем не в поликлинику
может кто что посоветует?

***Filadelfia*** 22.05.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от dari9 (Сообщение 61973184)
когда мои знакомые болели отитом, то вызывали платного ЛОРа на дом. перед тем как прописать АБ, они сдали анализ на посев, который показал, какой АБ поможет, какой нет:005:
а в поликлиниках нас, оказывается, вслепую "лечат"

сегодня температура 37, а вечером перед сном поднялась до 39
супракс пьем 2-й день, но помогает ли он или только калечит?

завтра попробуем к ЛОРу. причем не в поликлинику
может кто что посоветует?

похоже на гнойный отит. езжайте в №5 ДГБ к ЛОру прям сейчас пусть посмотрят.возможно придется колоть Аб

Олька_33 22.05.2011 14:55

Нам при отите прописывали аугментин и борный спирт в ушко по паре капель 3 раза в день,но у нас не гнойный был. Темпа на след день упала.
Живот тоже может на аб болеть и понос оттуда же

dari9 22.05.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от ***Filadelfia*** (Сообщение 61975387)
похоже на гнойный отит. езжайте в №5 ДГБ к ЛОру прям сейчас пусть посмотрят.возможно придется колоть Аб

туда звонили - без направления не хотят принимать - или не имеют права?

Олька_33 22.05.2011 15:14

Скорую вызывайте и отвезут без направлений,тем более с такой температурой

Раба Любви 22.05.2011 15:16

вызывайте платного лора на дом,у нас в пол-ке лор на дом не выходит бесплатно.или езжайте в бол-цу сами,вряд ли откажут если Вы уже у них на пороге стоите.можно неотложку вызвать и настаивать на госпитализации,если Вы к ней морально готовы.

Justička 22.05.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от dari9 (Сообщение 61955913)
а что врачи? какой диагноз?

Сначала врач розеолу поставила. Когда на 5ый день температура опять подскочила до 39,5 наши надежды не оправдались. Теперь у нас просто ОРВИ.
Был плохой анализ мочи, во вторник идем к нефрологу. Но я уверенна, что моча нормальная, мы просто ее мягко скажем не в стирильных условиях собирали, из-за этого думаю и результат плохой. Но узи не помешает.
Сегодня 4ый день пьем антибиотик. Темп. выше 37,5 не поднимается. Думаю, идем на поправку.

dari9 22.05.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Олька_33 (Сообщение 61976018)
Скорую вызывайте и отвезут без направлений,тем более с такой температурой

сейчас температура 37,7 - это не 39
боюсь в скорой пошлют куда подальше
как впрочем и в больнице (хотя имеют ли право?)

Раба Любви 22.05.2011 15:22

когда мне надо я привираю про температуру.можно сказать что вот час назад была 39,а после жаропонижающего сейчас упала.

***Filadelfia*** 22.05.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от dari9 (Сообщение 61975869)
туда звонили - без направления не хотят принимать - или не имеют права?

мы без направления приехали в приемный покой.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena