Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Понятно что про дачу :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4615772)

снег 06.10.2011 09:41

Покупаем дачу, прошу совета.
 
Други, и мне нужен совет!! Скажите что думаете.
Мы нашли участок в деревне, 2 км от Копорья. 25 соток. ИЖС. есть свет. воды нет. Дом, но в нем жить нельзя. По документам он 1918 года
Дорога отличная, только уже по самой деревне идет грунтовка, но довольно не плохая. Ехали в дождь свободно. Понимаю что в начале осени это не показатель. Надо смотреть зимой. С соседями познакомились. Спросили про дороги, про воду. Типо все хорошо. Многие(почти все) живут постоянно. Дома вокруг хорошие, добротные. У некоторых с гаражами. Три колор ТВ почти на каждом доме )) Крааааасиво!
Участок на возвышенности. Рядом родник с питьевой водой.
Ездили много раз туда, очень нам нравится этот район. Прямо любоФ:love:
А когда через Лопухинку проезжаешь... я бы там осталась ) Сейчас она просто сказочная.Увы ничего там не продается(пока). Но мы постоянно ищем.
Ищем для дачи(построить домик) огород и прочее...Т.е не для постоянного жилья.
Дорога туда везде очень хорошая. Пробок вообще нет. Занимает 1.5 часа от начала до конца.
Цена хорошая, и еще готовы скинуть.

Услышали уже много разных мнений. Поэтому совсем запутались.
Нам понравилось! Очень комфортно там. Тихо. Соседи понравились. С обеих сторон живут постоянно, на против только летом.
В четверг посмотрим документы.
Просто не знаю что еще нужно узнать и на что обратить внимание...
Кто то вообще про эти места знает?
ЗЫ в самом Копорье есть магазины, не только продукты, школа, даже на вьезде, дома многоэтажные:001: имеются.

Аня17 06.10.2011 09:47

Если вам все нравится, так берите. Без дачи в городе очень тяжело, особенно если жаркое лето. Главное, чтобы документы на участок были в порядке. Удачи вам!

Don&Magdalina 06.10.2011 10:02

Красивые места.)))
А как с купаньем там?
От Копорья мы ездили на залив, в район Систо-Палкино

снег 06.10.2011 10:12

С купаньем если честно не знаю :(
В Лопухинке есть родоновые озера, местные кричат что купаются и можно и нужно. Но в инете другая инфа :)

Аня17 06.10.2011 10:32

В крайнем случае, купите большой надувной бассейн и будете плескаться. Зимой обычно скидки на бассейны в Ленте или в Каруселе.

снег 06.10.2011 10:36

посмотрела по карте. до залива на самом деле очень близко.
вы выходных поедем посмотрим своими глазами.

Гyлливep 06.10.2011 11:38

От Копорья до Семейского по грунтовой дороге - а там и Копанское озеро. Просто рай земной.

Don&Magdalina 06.10.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67958920)
посмотрела по карте. до залива на самом деле очень близко.
вы выходных поедем посмотрим своими глазами.

Если вам нравятся места - это очень и очень много значит.:flower:
В любимом месте и живётся-дышится по -другому.:love::love::love:
По себе знаю)))

А до залива да, недалеко. Мы, правда, там разочек и были - в Копорье детей возили. Как там здорово!
На заливе просто гуляли, там тростником всё заросло, но местные говорят, что есть расчищенные пляжи.
Про озёра тоже наслышаны.:)

El-ena 06.10.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 67962724)
Если вам нравятся места - это очень и очень много значит.:flower:
В любимом месте и живётся-дышится по -другому.:love::love::love:
По себе знаю)))

А до залива да, недалеко. Мы, правда, там разочек и были - в Копорье детей возили. Как там здорово!
На заливе просто гуляли, там тростником всё заросло, но местные говорят, что есть расчищенные пляжи.
Про озёра тоже наслышаны.:)

Пляжи точно есть замечательные, и людей на них нет, как с другой стороны залива. Про любимое место поддерживаю, сами также выбирали, сейчас строимся, и уже жутко скучаем, если пару дней на даче не были:love:.

Людвигия 06.10.2011 11:59

Если нравиться, берите!! Мы на дачу мимо ездим на Кингисепп, проблем с дорогой точно у вас не будет!!! Воды нет на участке конечно не очень хорошо, но в буд. можно и сделать колодец или скважину . Вообще у нас при покупке было это очень важным. Бассейн деткам налить, баня ( у нас это постоянно). Сейчас канализацию проводить будем.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena