Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ДЦП и логопед! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4430424)

mirus 22.08.2011 20:49

ДЦП и логопед!
 
Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?

FRUttik 22.08.2011 20:54

первое, что бы сделала - может быть в районе , где они живут, есть дет сад коррекционный , и там должен быть логопед -дефектолог. Прийти в сад и поговорить со специалистом.

Потом , тут может быть есть логопеды, кто живет близ того населенного пункта, где живет ваша знакомая.

Еще, я бы попыталась поискать , но это на крайний случай, через сайты " репетиторов" .

ну и самое главное, если у мальчика уже столько лет это заболевание, то скорее всего у них етсь инва , а следовательно ребенок имеет ипр и наверняка права на реабилитацию. Вам надо с этим уточнить у нее.

mirus 22.08.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 65658285)
первое, что бы сделала - может быть в районе , где они живут, есть дет сад коррекционный , и там должен быть логопед -дефектолог. Прийти в сад и поговорить со специалистом.

Потом , тут может быть есть логопеды, кто живет близ того населенного пункта, где живет ваша знакомая.

Еще, я бы попыталась поискать , но это на крайний случай, через сайты " репетиторов" .

ну и самое главное, если у мальчика уже столько лет это заболевание, то скорее всего у них етсь инва , а следовательно ребенок имеет ипр и наверняка права на реабилитацию. Вам надо с этим уточнить у нее.

да, всё есть и инвалидность и на обследовании они уже ездили в Питер, и в коррекционные всякие санатории города Череповец!
Не знаю, видимо мама борется до конца!
Как она говорит, что ей хотя бы его научить говорить хоть чуть-чуть и чтобы он мог себя сам обслуживать!
И ещё ей кто-то сказал, что делают какие-то операции и после этого дети начинают говорить, это всё-таки деревня, может просто сказки говорят, а мама верит!

Marusehka 22.08.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от mirus (Сообщение 65658098)
Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?

http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%EB%EE%E3%E8 Попробуйте оставить заявку здесь.

Амаранта 22.08.2011 22:03

Ну понятно, что до конца. Занятия логопеда необходимы регулярно (2 раза в неделю минимум), понятно, что никто в такую даль из Питера не поедет на занятия. Где конкретно они живут, в каком месте? никакие операции по пводу речи не делают, это сказки. Есть различные процедуры, которые стимулируют речь (но опять же это вспомогательная терапия), но без занятия - всё фигня.

mirus 22.08.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 65661287)
Ну понятно, что до конца. Занятия логопеда необходимы регулярно (2 раза в неделю минимум), понятно, что никто в такую даль из Питера не поедет на занятия. Где конкретно они живут, в каком месте? никакие операции по пводу речи не делают, это сказки. Есть различные процедуры, которые стимулируют речь (но опять же это вспомогательная терапия), но без занятия - всё фигня.

Они живут посёлок Верхневольский Ленинградская облость, ближайщие города Бабаево, Череповец, там ей не помогли!

IrinaSent 23.08.2011 00:28

А как у ребеночка с интеллектом?

mirus 23.08.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от IrinaSent (Сообщение 65669476)
А как у ребеночка с интеллектом?

Я вижу его раз в год, на мой взгляд он не развивается, да и мама про достижения не говорила! Когда она отправляла его в санаторий развивающий для таких деток, его на 2 недели раньше просили забрать, мол с ним очень тяжело:(

andatra77 23.08.2011 10:34

Не знаю, поможет ли Вашей подруге:( У меня знакомые с ДЦП лечатся в Вологде (они там живут) в Центре Восстановительной медицины http://reabil.volmed.org.ru/index.ph...sostav&lpu=370 Им там очень нравится. Если Ваша подруга ездила в Череповец, то там и до Вологды не очень далеко. Я это пишу, т.к. мне Яндекс выдал, что поселок Верхневольский принадлежит именно Вологодской области, а значит, возможна бесплатная реабилитация.

malych 23.08.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от mirus (Сообщение 65658098)
Пишу по просьбе знакомой, которая живёт в Лен области, но далеко 6 часов от Питре! Ребёнку 7 лет, диагноз ДЦП, ребёнок не говорит!
Мама просит найти логопеда, который работает с такими детьми!
Я сама не знаю, куда даже обратиться, может что подскажите?

мне кажется тут мало кто знает, куда обратиться - искать логопеда надо не в Питере, а там, где ребенок живет. Вряд ли кто-то самой этой мамы найдет логопеда ближе


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena