Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Подскажите о кровоточивости десен во время беременности (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4354379)

Екатерина2 27.07.2011 11:36

Подскажите о кровоточивости десен во время беременности
 
Здравствуйте. Подскажите, может кто-то знает. Я заметила неделю или две недели назад, что мои десны стали какие-то чувствительные и кровоточат при чистке зубов. Моя обычная зубная щетка стала для меня жесткой. Я сейчас беремена - 21 неделя. Примерно до 19-20 недели беременности кровоточивости не было. Может кто-то сталкивался с таким же? Врача стоматолога я посещала, когда было 8-9 недель беременности. Тогда моей проблемы не было.

kukaa 27.07.2011 11:44

есть очень хорошая паста пародонтакс,сама ею чистила во время беременности.

Mashastik85 27.07.2011 12:02

У меня тоже такое есть, когда ходила к стоматологу для отметки в карте, спросила, сказал, что это от того что щетка недостаточно жесткая. Оказывается, купить то жесткую щетку проблема))) Везде продают средней жесткости. И еще полоскание купила Альбадент для зубов, полощу. Но все равно, как кровоточили, так и кровоточат.:016:

DominAnta 27.07.2011 12:37

Добрый день!
Кровоточивость десен возникает очень у многих беременных женщин, как правило во второй половине беременности
Мой стоматолог посоветовал зубную пасту Parodontax формула с травами (борется с кровоточивостью десен)
Помогала.
Можно еще бальзамы для полоскания различные попробовать

После родов это пройдет.;)

Homya4ka 27.07.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Mashastik85 (Сообщение 64582643)
У меня тоже такое есть, когда ходила к стоматологу для отметки в карте, спросила, сказал, что это от того что щетка недостаточно жесткая.

Может, наоборот, слишком жесткая?

А вообще проф.чистку надо делать раз в полгода, камни и налет поснимать, а потом чистить спец.пастами плюс не забывать про зубную нить. Сначала от этого сильнее покровит, особенно, если камни были, а потом заживет.

Homya4ka 27.07.2011 13:02

Вспомнила, еще зубы надо проверить обязательно! Хотя, конечно, нужно это делать до беременности, т.к. рентегн желателен для полной картины.

У меня когда-то давно в одном месте кровила десна и все время воспалялась, оказалось, что киста (т.е. воспалит. процесс) на корне уже мертвого зуба - увидели на рентгене.

пуся78 27.07.2011 13:10

это гингивит(воспаление десен) беременных.Возникает в связи с гормональной перестройкой организма.После беременности пройдет.Сейчас щетка ,наоборот должна быть средней жесткости или мягкая,пасты с травами(пародонтакс,.лакалут и тп.кстати,очень хорошо наша "советская" паста "Лесная"),полоскать можно просто настоями дубящих трав(корень дуба и тп).кстати,сккорее всего и налета боольше образуется,поэтому почистиь у стоматолога в кабинете лишним не будет,тем более это безвредно

Tanyusha 27.07.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от пуся78 (Сообщение 64585849)
это гингивит(воспаление десен) беременных.Возникает в связи с гормональной перестройкой организма.После беременности пройдет.Сейчас щетка ,наоборот должна быть средней жесткости или мягкая,пасты с травами(пародонтакс,.лакалут и тп.кстати,очень хорошо наша "советская" паста "Лесная"),полоскать можно просто настоями дубящих трав(корень дуба и тп).

вот и мне так ответил мой стоматолог, все пройдет после родов.

и про налет вы тоже правы, чистишь чистшь, а налет все равно есть (

Homya4ka 27.07.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Tanyusha (Сообщение 64587155)
вот и мне так ответил мой стоматолог, все пройдет после родов.

и про налет вы тоже правы, чистишь чистшь, а налет все равно есть (


А чистить тоже надо правильно, от корня к краю зуба только "выметать". И нитью тоже не только туда-сюда водить, а еще и как бы подцеплять вокруг зуба

rupolina 27.07.2011 15:43

Меня моя стоматолог предупреждала о том, что такая проблема может возникнуть. Рекомендовала в этом случае обращаться к гигиенисту (по словам врача, существуют, помимо стандартной профессиональной чистки зубов, специальные гигиенические процедуры для беременных, значительно улучшающие состояние десен).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena