Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Конфликты со свекровью (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4882690)

ПЕРСЕН 14.12.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 72300570)
Разбила. Какие еще буду пожелания?

Изначально не согласна. Свекровь мне не родственница.

Коси 14.12.2011 20:44

А че, просто не общаться со свекровью, ну, кроме "здрасте-каквампогодкаматьее", незя?

Селе́на 14.12.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72300796)
А че, просто не общаться со свекровью, ну, кроме "здрасте-каквампогодкаматьее", незя?


Можно. Можно не общаться и держать дистанцию. Если я правильно интрепретировала Ваше высказывание. Поделитесь потом Вашим опытом. С интересом слежу за Вашими высказываниями в различных темах. Интересно, а как у Вас это будет?



Цитата:

Сообщение от ПЕРСЕН (Сообщение 72300697)
Изначально не согласна. Свекровь мне не родственница.

Интересная точка зрения. А есть действующая модель? Поделитесь пожалуйста историей, в которой невестка не считает свекровь родственницей.

ПЕРСЕН 14.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 72301004)
Интересная точка зрения. А есть действующая модель? Поделитесь пожалуйста историей, в которой невестка не считает свекровь родственницей.

Я не считаю. Она мать моего мужа и бабушка моего сына. НО! Причем тут родственники? Муж мне например не родственник, так она откуда? Если я разведусь, то "по Вашей теории" она перестанет быть мне родственницей, или так и останется?

Коси 14.12.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 72301004)
Можно. Можно не общаться и держать дистанцию. Если я правильно интрепретировала Ваше высказывание. Поделитесь потом Вашим опытом. С интересом слежу за Вашими высказываниями в различных темах. Интересно, а как у Вас это будет?

Хорошо, мне самой интересно, как оно будет, если будет, с моим-то тараканами :)

Селе́на 14.12.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от ПЕРСЕН (Сообщение 72301154)
Я не считаю. Она мать моего мужа и бабушка моего сына. НО! Причем тут родственники? Муж мне например не родственник, так она откуда? Если я разведусь, то "по Вашей теории" она перестанет быть мне родственницей, или так и останется?

Это не моя теория, а мои размышления. Если вы разведетесь с мужем родственницей свекровь быть не перестанет, но близость Ваших с ней отношений будет зависеть от желания обеих.

Кстати свекровь в любом случае останется бабушкой Ваших общих с мужем детей. По моему мнению муж тоже становиться родственником. Иногда ближе, чем папа с мамой. Но, опять же, все индивидуально.

ПЕРСЕН 14.12.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72301493)
Хорошо, мне самой интересно, как оно будет, если будет, с моим-то тараканами :)

Может и у нее не меньше будет. :)):))

ПЕРСЕН 14.12.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 72301606)
Это не моя теория, а мои размышления. Если вы разведетесь с мужем родственницей свекровь быть не перестанет, но близость Ваших с ней отношений будет зависеть от желания обеих.

Кстати свекровь в любом случае останется бабушкой Ваших общих с мужем детей. По моему мнению муж тоже становиться родственником. Иногда ближе, чем папа с мамой. Но, опять же, все индивидуально.

Естественно останется бабушкой, что не накладывает на меня обязательства как-то по этому поводу переживать. Я ей ничего не должна, впрочем она мне тоже не должна ничего. Исхожу из того, что договорится проще, чем махать шашками. Я за разумность действий и обоюдное уважение. Муж у меня ассоциируется с близким партнером. :)) Во всех смыслах. )))

*светлаша* 14.12.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 72301606)
Это не моя теория, а мои размышления. Если вы разведетесь с мужем родственницей свекровь быть не перестанет, но близость Ваших с ней отношений будет зависеть от желания обеих.

Кстати свекровь в любом случае останется бабушкой Ваших общих с мужем детей. По моему мнению муж тоже становиться родственником. Иногда ближе, чем папа с мамой. Но, опять же, все индивидуально.

я это мнение разделяю. Отношения со свекровью более, чем теплые. Через некую стартовую напряженность, скорее банально стеснение постороннего человека, пришли к реально родственным отношениям. Я почти уверена, что после развода (недайБог), на родственных отношениях к моему сыну сохраняться и наши родственные отношения.

Bulo4ka 14.12.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72300796)
А че, просто не общаться со свекровью, ну, кроме "здрасте-каквампогодкаматьее", незя?

и правда...:065:
ну вот не близкий человек мне ни разу. вообще не о чем разговаривать. если бы встретилась с ней в других обстоятельствах (работали бы вместе, например), никогда бы не стала общаться кроме "здрасьтекакпогодка", и тут не считаю обязанной. тем более, муж сам с родителями в прохладных отношениях. с чего мне-то? вот и не общаемся, не видимся, и всем хорошо, никто не умер.

Цитата:

Сообщение от ПЕРСЕН (Сообщение 72300697)
Изначально не согласна. Свекровь мне не родственница.

тоже так считаю. ни по крови, ни по духу этот человек мне родственником не был и не стал. трагедии не вижу, так бывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena