Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   проблемы для родителей от ювенальной юстиции (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3217384)

jeneva71 27.09.2010 12:35

проблемы для родителей от ювенальной юстиции
 
наверное многие уже наслышаны о вводе ювенальных технологий в нашей стране.http://vkontakte.ru/club13847136 .в этой группе есть мои некоторые формы заявлений .Если надо что -то разъяснить -готова я и мои коллеги помогать.В том числе и бесплатно.

-аble 07.02.2011 21:04

Спасибо.

Ellinka 08.02.2011 19:14

Спасибо за тему.

Финдус маня 08.02.2011 20:36

Спасибо

ninulalala 09.02.2011 09:25

Вы знаете,я уже много лет отслеживаю всё ,что касается ювинальной юстиции.Конечно это просто катастрофа,для всех. И для родителей и для детей.Меня удивляет просто одна вещь,ведь всё равно ПРИМУТ этот закон.И получается,что наши власти совсем и не наши.По роду свой деятельности постоянно сталкиваюсь с новшествами,связанными с новыми правилами игры.Например в Питере уже патронажная сестра должна подавать сведения о семьях НА ЕЁ ВЗГЛЯД ПРОБЛЕМНЫЕ.Даже маленькая зарплата родителей является угрозой для ребёнка.Тоже в детских садах,воспитатели ставят на заметку ЛЮБЫЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ.Детям задают подозрительные вопросы,типа"" Тебе дома нравится?,Тебя мама не обижает?Как тебя наказывают?В школах навяливают директорам различные требования типа Анкет для родителей,походы для оформлени в старших классах 086 формы к таким докторам,которые ненужны ВООБЩЕ согласно приказа МЗ.Девочки подвергаются осмотрам геникологов,а мальчики андрологов(урологов).Все эти ненужные осмотры мотивируются якобы раннеё диагностикой и профилактикой.Только ЧЕГО?.Во многих учереждениях форму 086 без таких осмотров НЕВЫДАЮТ.Вот так.При прохождении таких осмотров Детям ОБЯЗЯТЕЛЬНО стараются прочитать лекцию о предохранении,про разные средства,дают советы куда можно обращатся если ВАШ ПАРТНЁР ЗАБЕРЕМЕНЕЛ ИЛИ ЗАБОЛЕЛ ЧЕМ_ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ БЕЗ ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! Вот так.Особенно в этом вопросе преуспел Центр"ЮВЕНТА" .Родители,просто будте осторожны.Как говорится за нами следят.Врачи от Центра есть практическив любом районе города.

Linas 09.02.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от ninulalala (Сообщение 56115624)
Вы знаете,я уже много лет отслеживаю всё ,что касается ювинальной юстиции.Конечно это просто катастрофа,для всех. И для родителей и для детей.Меня удивляет просто одна вещь,ведь всё равно ПРИМУТ этот закон.И получается,что наши власти совсем и не наши.По роду свой деятельности постоянно сталкиваюсь с новшествами,связанными с новыми правилами игры.Например в Питере уже патронажная сестра должна подавать сведения о семьях НА ЕЁ ВЗГЛЯД ПРОБЛЕМНЫЕ.Даже маленькая зарплата родителей является угрозой для ребёнка.Тоже в детских садах,воспитатели ставят на заметку ЛЮБЫЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СЕМЬИ.Детям задают подозрительные вопросы,типа"" Тебе дома нравится?,Тебя мама не обижает?Как тебя наказывают?В школах навяливают директорам различные требования типа Анкет для родителей,походы для оформлени в старших классах 086 формы к таким докторам,которые ненужны ВООБЩЕ согласно приказа МЗ.Девочки подвергаются осмотрам геникологов,а мальчики андрологов(урологов).Все эти ненужные осмотры мотивируются якобы раннеё диагностикой и профилактикой.Только ЧЕГО?.Во многих учереждениях форму 086 без таких осмотров НЕВЫДАЮТ.Вот так.При прохождении таких осмотров Детям ОБЯЗЯТЕЛЬНО стараются прочитать лекцию о предохранении,про разные средства,дают советы куда можно обращатся если ВАШ ПАРТНЁР ЗАБЕРЕМЕНЕЛ ИЛИ ЗАБОЛЕЛ ЧЕМ_ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ БЕЗ ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! Вот так.Особенно в этом вопросе преуспел Центр"ЮВЕНТА" .Родители,просто будте осторожны.Как говорится за нами следят.Врачи от Центра есть практическив любом районе города.

А Вы считаете, что данные лекции бесполезны и не нужны?
Ну посмотрите что ли статистику о ранней беременности и венерических заболеваниях среди подростков

babariha 09.02.2011 10:29

Если подросток заболеет или забеременеет, пусть лучше без ведома родителей обратится в "Ювенту", чем побоится рассказать и искалечит себя подпольными методами.

ninulalala 09.02.2011 10:48

Вопрос риторический.Можно сказать что и лучше,а с другой стороны предъявить, что это за воспитание такое.Решать Вам.Но сама суть проблемы гораздо глубже.Всё так зашифровано,что с первого раза и не поймешь где истина.Нужно думать .А это трудно.Для начала просто для себя поинтерисоватся что это за зверь и с чем его едят.

_Afalina_ 09.02.2011 10:49

На самом деле, очень многие дети живут в обстановке давления и насилия в семье. У многих нет доверительных отношений с родителями. В результате в подростковом возрасте они легко попадают под влияние всяких наркоторговцев, сутенеров и прочей мрази. И, конечно, хотелось бы таких детей защитить. Идея, сама по себе, не лишена здравого смысла. НО..... Зная, как ВСЁ делается в нашей стране, особенно, когда это касается правохранительных органов, результат будет обратный. Действительно проблемные дети туда обращаться не будут. А нормальные семьи будут подвергаться всяким унизительным проверкам. Им ведь надо будет как-то отчитываться о проделанной работе, чтобы оправдать свое существование.

Dune 09.02.2011 11:06

Автор, а Вы юрист?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena