Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   деликатная проблема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197019)

'aqua 28.03.2012 22:23

деликатная проблема
 
У дочки 14 лет появились симптомы геморроя - нужно показаться врачу-практологу, но тут девочка очень невовремя проявляет характер и заявляет что к мужчине-практологу не пойдет ни за что. Девочка большая - за руки-за ноги ее не будешь тащить в кабинет врача, а тянуть с этим нельзя...Что делать?
Может быть у кого-нибудь есть телефон практолога-женщины или клиники, где есть такие практологи...и есть ли вообще женщины-практологи? :016:

Elena.spb 28.03.2012 22:32

Проктологов-женщин хватает. Есть в "Он-клиник" ( частная), есть в медцентре УДП на Крестовском ( государственная), и там, и там платно. Если не найдете сами в интернете их сайты- пишите, найду. Есть и другие центры и врачи Ж, еще наверняка при медцентрах можно купить одноразовые трусы для данного обследования, можно самим их сделать с помощью ножниц. Идти надо непременно, все-таки для возраста ребенка не характерные симптомы, а также сначала у терапевта проконсультироваться стоит, может не проктолог нужен

'aqua 28.03.2012 22:41

Elena.spb
спасибо за названия клиник - доча просто только сегодня этим "порадовала" и я очень поверхностно искала...
спасибо за помощь! :)

Александрия 28.03.2012 22:52

на детской проктологии специализируются в Колпино. Думаю, что на консультацию туда можно подъехать. Больше насколько я знаю детской проктологии в городе нет.
Единственное опять же насколько знаю, может что изменилось, там врачи мужчины. Но зато никто Вас на деньги разводить там не будет, как в таких платных клиниках. К тому же там действительно профессионалы.
Если нужно, я могу поискать контакты, ты там лечились просто с ребенком (тоже с девочкой)

неведома 03.04.2012 10:44

можете помазать мазью РЕЛИФ. (она с добавлением масла печени акулы)) в роддоме даже разрешают пользоваться , когда кормишь грудью. Если там узлы наружу, помажьте и заправьте из во внутрь. И пусть не носит стринги!!

Пенкусдуй 03.04.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от неведома (Сообщение 78754296)
можете помазать мазью РЕЛИФ. (она с добавлением масла печени акулы)) в роддоме даже разрешают пользоваться , когда кормишь грудью. Если там узлы наружу, помажьте и заправьте из во внутрь. И пусть не носит стринги!!

Если можно дотерпеть до врача, то не стоит, а то отляжет и усё, до следующего раза может затянуться.
Главное, не давайте продукты, которые крепят: капусту, яйца, крупы. Хорошо, если чернослив будет кушать, кисломолочку, на худой конец - Фитолакс перед сном.

неведома 03.04.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Пенкусдуй (Сообщение 78755344)
Если можно дотерпеть до врача, то не стоит, а то отляжет и усё, до следующего раза может затянуться.
Главное, не давайте продукты, которые крепят: капусту, яйца, крупы. Хорошо, если чернослив будет кушать, кисломолочку, на худой конец - Фитолакс перед сном.

ну и хорошо, что отляжет. Эти узлы то появляются , то уходят. На холодном посидел и опять могут появиться. Стринги потаскал-натёр и опять. А узлы те которые не проходят, уже удаляют хирургически. Пусть помажет...хуже не будет. Ну если ребёнок ещё не готов к доктору. Кстати спец. трусики есть...или сшить можно. с красивой дырочкой в нужном месте:020:их снимать не придётся.

trybodyr 03.04.2012 13:33

проктолог Гайворонская Софья Станиславовна. В теме наше здоровье есть целая ветка о ней. Принимает на Крестовском, д.9 центр проктологии

Пенкусдуй 03.04.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от неведома;78766896[B
]ну и хорошо, что отляжет[/B]. Эти узлы то появляются , то уходят. На холодном посидел и опять могут появиться. Стринги потаскал-натёр и опять. А узлы те которые не проходят, уже удаляют хирургически. Пусть помажет...хуже не будет. Ну если ребёнок ещё не готов к доктору. Кстати спец. трусики есть...или сшить можно. с красивой дырочкой в нужном месте:020:их снимать не придётся.

Ога, доотляжется до тех, которые не будут проходить. Супер!

Фигура 03.04.2012 13:43

пока для облегчения- мазь гаммамелис хорошо поможет. это гомеопатия.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena