Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мягкая шишка на тыльной стороне стопы ( чтобы это могло быть) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2746298)

Kirushka 09.05.2010 23:08

у моего какая-то хрень рядом с косточкой ноги, воспаленная. уже 2 недели, кожа потрескавшаяся на ней
Хирург сказал, что натерло. Но я сомневаюсь, ни в одной обуви на этом месте нет проблем. Плюс сын, когда сидел дома 3 дня, болел, эта штука не уменьшилась. Хочу сходить еще куда-нибудь. В НИИ ортопедии Вредена (на Северном) есть детские специалисты?

Нинела 10.05.2010 00:34

У нас тоже самое. Переодически увеличивается и уменьшается.
Я задергала достаточное количество хирургов 2 года назад, все сказали одно и то же, что ничего страшного в этом нет, гигрома не требует лечения.

Capuchina 10.05.2010 08:27

сама сидела дни и ночи напролёт с вытаращеннными глазами в интернете на мед. сайтах, засылая ??? педиатрам, хирургам, дерматологам.
Ответы были самые разнообразные от "надо к врачу, делайте УЗИ и т.д.", до "ничего не трогайте".
Меня, помню, беспокоило, что цвет кожи изменился над ней.
Мужа я задолбала :001: этой шишкой, он сказал, нефик по врачам бегать, ты меня уже достала со своей "русской паранойей" ( он француз), чуть какой чих, всё, понеслась по врачам. Ребёнок растёт, организм живой, как пришла шишка, так и уйдёт.
Вот она и ушла.


P.S: гель троксерутин ( педиатр по нету посоветовала)

Мерчик:)) 10.05.2010 08:51

У нас такое же сужу по фото, давно, практически с того момента как ходить стал, я думала т. к. часто ногу эту подварачивал, однажды из яслей забрала ребенок плачет ступить на ногу не может, утром снова не встал, пошли в поликлиннику, врач-хирург сказал, что это все из-за нашего плоскостопия и надо носить обувь на каблучке с твердым задником. Особо нам это не помогло, сейчас ему 4года, у него по-прежнему небольшая припухлость и темный цвет кожи на ней.

Kirushka 10.05.2010 11:24

ааа.... это не проходит оказывается...
А сын занимается футболом. Это может усугубить?

carp 10.05.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Capuchina (Сообщение 43491642)
сама сидела дни и ночи напролёт с вытаращеннными глазами в интернете на мед. сайтах, засылая ??? педиатрам, хирургам, дерматологам.
Ответы были самые разнообразные от "надо к врачу, делайте УЗИ и т.д.", до "ничего не трогайте".
Меня, помню, беспокоило, что цвет кожи изменился над ней.
Мужа я задолбала :001: этой шишкой, он сказал, нефик по врачам бегать, ты меня уже достала со своей "русской паранойей" ( он француз), чуть какой чих, всё, понеслась по врачам. Ребёнок растёт, организм живой, как пришла шишка, так и уйдёт.
Вот она и ушла.


P.S: гель троксерутин ( педиатр по нету посоветовала)


:046::046::046:настроение подняли:)) я точно такая же.

спасибо за совет про гель. почитаю.
а нас вот врачи смотрят и какие то нелепые диагнозы. то ноги разные, то из-за роста стопы отек мягких тканей....:wife:
ксати я сама сейчас начала лечение на дневном стационаре во Вредена. хочу спросить у них. но они дело имеют мне кажется уже с подростками.... а сдетьми скорее институт Турнера. он где то в Пушикне. НО- наш ортопед из Вирилиса именно оттуда..... и он сказал про рост стопы....:005: уж и не знаю.... просто волнуюсь не пропустить бы чего.... вообще он сказал что ренген можно сделать для полного спокойствия что мол эта штука не является маркером чего то еще..... но мы после мононуклеоза че то боимся пока делать... ( там ограничения на всякие физиотерапии и т.д. и т.п.), а ортопед не настаивал на срочности.

carp 10.05.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от rostomer (Сообщение 43491699)
У нас такое же сужу по фото, давно, практически с того момента как ходить стал, я думала т. к. часто ногу эту подварачивал, однажды из яслей забрала ребенок плачет ступить на ногу не может, утром снова не встал, пошли в поликлиннику, врач-хирург сказал, что это все из-за нашего плоскостопия и надо носить обувь на каблучке с твердым задником. Особо нам это не помогло, сейчас ему 4года, у него по-прежнему небольшая припухлость и темный цвет кожи на ней.


да да да- припухлость и цвет кожи темноватенький.... :ded: и тоже после того как летом бегал в сандалях, в которых нога на фиксирована была как обычно. решили уже взрослый рискнем купим , другого ничего не было..... тоже думала нога виляла и результат. но думала уберу эти сандали и все..... ан нет. в это лето даже не знаю че и купить.... на наш возраст ( а тем более размер 32) уже все без задников летнее....:091:

ryjgrf 10.05.2010 17:13

С детками лучше в ин. Турнера, очень понравился подход, осморт и тд.
По своему опыту: Если на ощупь мягковатая (неплотная как кость), в проекции сустава - то скорее это гигрома. Удалять ее или нет - решать в совокупности, особенно если в этом месте она не подвергается натиранию, давлению и т.д.
У меня у ребетенка по наружному краю стопы появилась не всегла заметная шишка, болела, но тоже не всегда - по врачам мотались долго (понаслушалась бреда о травмоиде, "намяла" и т.д. от вроде опытных ортопедов и хирургов, правда судили о ней только по внешнему осмотру, рентген не советовали делать, и т.д. ) снимков сделали несколько в динамике, вобщем только в Педиатричке и Турнера сошлись на мнение - перелом, уже консолидированный...
Но если болит и ребенок плачет, все равно б для успокоения сделала рентген.

carp 10.05.2010 19:57

не ничего не болит. и не болело.

Capuchina 10.05.2010 20:41

у нас тоже не болела. Но сандали мы сменили на такие, ремешки которых не соприкасались с шишкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena