Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680575)

natali_br 22.10.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68905294)
вернее глаза будет стерилизация кошки. 100% безопасность от нежелательных беременностей...и еще от другого...
удачи с пристройством малышей!

На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)

Natalena 22.10.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от natali_br (Сообщение 68905941)
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)

Истина-в стерилизации. Никаких противопоказаний, как то " не знает или знает, что такое котята"- нет и быть не может. И поверьте, я знаю, что такое некастрированная кошка и какие болезни у нее бывают от того, что ее вовремя не кастрировали. :( Я свою кошку потеряла недавно именно из-за этого. :(

trillium 22.10.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от natali_br (Сообщение 68905941)
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)

вы знаете, действительно есть разные мнения даже у ветеринаров.
но у вас ведь киса уже родила котят? теперь даже те, кто советует "разок родить" смогут найти то, что нужно удалить...

у меня простая сермяжная логика - очень много брошенных, ненужных котят...каждый родившийся (особенно беспородный, или помесь) домашний котенок отнимает шанс у бездомного...

trillium 22.10.2011 01:32

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 68906114)
Истина-в стерилизации. Никаких противопоказаний, как то " не знает или знает, что такое котята"- нет и быть не может. И поверьте, я знаю, что такое некастрированная кошка и какие болезни у нее бывают от того, что ее вовремя не кастрировали. :( Я свою кошку потеряла недавно именно из-за этого. :(

спасибо Вам большое за аргументированное мнение :flower:

natali_br 22.10.2011 01:54

Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:

http://i27.fastpic.ru/thumb/2011/102...2658b3156.jpeg

trillium 22.10.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от natali_br (Сообщение 68907519)
Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:

очаровательная кошечка!!! :love: :love:

а котят - самых разных!!!! вот просто самых-пресамых, как у Райкина ....НАВАЛОМ по объявлениям, в приютах и на передержках...

это не потому, что все такие злые и не хотят, чтобы именно ваша кошечка размножалась, это проблема мегаполиса :(

Mazubrik 22.10.2011 10:55

Ура)))) С переездом:support::support::support::support:
Цитата:

Сообщение от Deya_Y (Сообщение 68872711)
Потенциальных ДВАкотажников не прогоняйте, плиз. :008: Уж больно у вас хорошо в топике. :))

+ 10000000
У меня комп в ремонте - сделаю, буду фотки показывать, честно-честно:036:

Цитата:

Сообщение от natali_br (Сообщение 68907519)
Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:

Стерильнуть надо обязательно, а насчет котенка - у ласковой кошки не всегда получаются ласковые котята (моя Герда тому доказательство - насколько ее мама ласкуче-поласкучая настолько Герда грызуче-царапучая). А если захочется котю - можно будет взять подобрашку - и жизнь спасете, и характер уже будете знать:)

Kru 22.10.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68907627)
это не потому, что все такие злые и не хотят, чтобы именно ваша кошечка размножалась, это проблема мегаполиса :(

простите, что влезаю-это проблема не мегаполиса, а отсутствия ответственности у людей, живущих в конкретно этом мегаполисе
в приличных городах нет бездомных ни животных, ни детей..

Мур 22.10.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от natali_br (Сообщение 68905941)
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)

natali_br, я плавно подводила разговор к стерилизации, не хотелось давить :)). Но после вышесказанного девочками, добавить уже нечего. Есть мнение ( я не могу утверждать о его достоверности на 100 % , но оно имеет под собой почву ) - врачи советуют дать родить кошке, потому что её просто легче оперировать - матка не такая маленькая, как у нерожавшей. Но для опытного врача это совершенно не проблема, а Вы ведь, наверное, постараетесь получить рекомендации :). При этом о котятах думают в последнюю очередь :(, а ведь такое безумное количество ненужных малышей, и родившихся у бездомных, и выкинутых хозяевами, которые дали родить кошечке ради " счастья материнства ", но не смогли их пристроить ... :( Моя средненькая - моя чУдная, моя драгоценная Кнопочка - явно из их числа, я нашла её подкинутой на работу, чистенькую, без единой блошки, примерно трехмесячную :(. Её судьба была бы там незавидна, гибнет наш прайд потихоньку :(. А младшенького - моего выкормыша, моего молочного ребенка :)) - малыша Хи - нашла ещё слепым, ползущим по клумбе, куда тоже явно не своими лапками забрался :(.
Поэтому ещё раз пожелаю найти своим котенышам дом. А кошка Ваша хороша, кто ж спорит, разве кошки бывают другими... :))

trillium 22.10.2011 13:30

да...сразу мы начали говорить на очень трудную и болезненную тему. и ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМУЮ!

может, иначе у нас не было бы по 1-2-3-...кота, если бы не столько выкинутых, потерявшихся, ненужных животных...ведь многие наши коты - это подобрашки. :(

а если помечтать о жизни " в приличном городе" (как выразилась Kru) - мы бы в очередь стояли и записывались, чтобы получить себе котеночка, не говоря о втором-третьем....

я надеюсь, понемногу сознание многих людей-владельцев домашних животных начнет принимать мысль о необходимости кастрации и стерилизации. и прекратятся эти вязки "для души", "ради очаровательных котяток", чтобы кошечка "ощутила радость материнства" и прочая, и прочая....и уж меня нельзя заподозрить в том, что я - владелец питомника, который "боится, что его котят перестанут покупать, когда есть котята от домашних кошек" (я видела и такие посты в нашем разделе). :010:

я за то ,чтобы не было бездомных животных.

"Не в каждом доме должна быть кошка. но у каждой кошки должен быть дом"

извините, что резко...

Мур 22.10.2011 14:07

Рая, да, тема очень болезненная, и ты написала всё правильно :flower: , остается только плюсовать. Надеюсь, что не настолько мы резки, чтобы запугать с первых страниц заглянувших к нам на огонек :)), поверьте, мы просто исходим из печальных реалий нынешней жизни в отношении и положении животных. А так я ещё раз хочу сказать спасибо вам, девочки, за ту дружелюбную и приятную душе атмосферу, которая царила в том топе, и которая - надеюсь и не сомневаюсь:) - сохранится в этом :flower:. Приходите к нам!

Kru 22.10.2011 14:22

на мой вопрос в Барселоне-почему вы не любите кошек?- на меня посмотрели испуганно-недоуменно:008:
- почему не любим? 0очень даже любим:)
- но я за неделю не видела ни одной кошки, кроме как на балконе, и ту, забрали, пока я доставала фотоаппарат...
но они же домашние кошки-что им делать на улице :015:;)

trillium 22.10.2011 14:26

да, давайте уже о приятном!!! :)
кстати, закрывая тот топик, я в том числе и немножко погрустила об атмосфере...

************************************************** ****

девушки! мои коты продолжают беситься! И сильно бесятся, если мы вечером играем в активные игры - с мышкой на веревочке, с шариком из фольги..они перевозбуждаются, что ли...

так вот. водяной пистолет - не помогает!!! ааа!!! муж упрекает меня в том, что я с котами (сКотами) превратила догонялки с пистолетом в веселую ночную игру!...
а мне что делать, спать-то хочется, а эти лоси скачут по мне и через меня, как олени Санта-Клауса по небу........ :))
я встаю, беру пистолетик, они тут же смываются по разным углам....

мифия 22.10.2011 14:45

Прочитала советы, спасибо!Дочка переехала, Камероша ходил вчера весь вечер грустный, он все понял ,ночью ходил, как не прикаянный, плакал...Жалко его очень, я уж вчера его гладила, чесала бока, разговаривала с ним, что он любимый и хороший, но это все видимо не то, что надо ему.

trillium 22.10.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от мифия (Сообщение 68920550)
Прочитала советы, спасибо!Дочка переехала, Камероша ходил вчера весь вечер грустный, он все понял ,ночью ходил, как не прикаянный, плакал...Жалко его очень, я уж вчера его гладила, чесала бока, разговаривала с ним, что он любимый и хороший, но это все видимо не то, что надо ему.

он по хозяйке тоскует...

вот, еще одно доказательство, что коты не только к месту привязываются!

все равно гладьте его, говорите ласковые слова... :love:

Mano Kimono 22.10.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68896013)
это не фотография, нет...это мастерское произведение!! :love::love: :flower:

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 68901499)

Маша, я тоже всегда восхищаюсь твоими ( мы же на ты, кажется? ) фотками,это,действительно,произведения искусства :support:. Очень уютный домик у котеек получится :).


Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 68905650)
Ваше фото меня просто заворожило.... :love:

Валечка, конечно на ты :flower:
Спасибо большое за похвалы :008::flower:

Цитата:

Сообщение от Голди (Сообщение 68900322)
[CR]:)

Вот это приветствие :love:

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68919647)

девушки! мои коты продолжают беситься! И сильно бесятся, если мы вечером играем в активные игры - с мышкой на веревочке, с шариком из фольги..они перевозбуждаются, что ли...

так вот. водяной пистолет - не помогает!!! ааа!!! муж упрекает меня в том, что я с котами (сКотами) превратила догонялки с пистолетом в веселую ночную игру!...
а мне что делать, спать-то хочется, а эти лоси скачут по мне и через меня, как олени Санта-Клауса по небу........ :))
я встаю, беру пистолетик, они тут же смываются по разным углам....


точно! я все никак не могла сравнить с кем-то как они носятся как только все лягут спать :065: олени Санты :046:

еще у меня сейчас шины зимние в коридоре стоят, Люська может на нишу запрыгнуть... а там у меня камушки декоративные в ряд лежат.... так она их по одному скидывает в ночи :065::010: громко :065:

вот так:
только тут она первый день дома еще... маленькая :love:
http://s017.radikal.ru/i405/1110/1d/b743e01899d7.jpg

Mazubrik 22.10.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Mano Kimono (Сообщение 6****019)
Валечка, конечно на ты :flower:
Спасибо большое за похвалы :008::flower:
Вот это приветствие :love:
точно! я все никак не могла сравнить с кем-то как они носятся как только все лягут спать :065: олени Санты :046:
еще у меня сейчас шины зимние в коридоре стоят, Люська может на нишу запрыгнуть... а там у меня камушки декоративные в ряд лежат.... так она их по одному скидывает в ночи :065::010: громко :065:
вот так:
только тут она первый день дома еще... маленькая :love:

Какая прелесть и взгляд такой шкодный и невинный одновременно:love:

Hallilote 22.10.2011 15:34

Любимое занятие

http://s017.radikal.ru/i425/1110/02/0d730edfa4fa.jpg

Hallilote 22.10.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68919647)
да, давайте уже о приятном!!! :)
кстати, закрывая тот топик, я в том числе и немножко погрустила об атмосфере...

************************************************** ****

девушки! мои коты продолжают беситься! И сильно бесятся, если мы вечером играем в активные игры - с мышкой на веревочке, с шариком из фольги..они перевозбуждаются, что ли...

так вот. водяной пистолет - не помогает!!! ааа!!! муж упрекает меня в том, что я с котами (сКотами) превратила догонялки с пистолетом в веселую ночную игру!...
а мне что делать, спать-то хочется, а эти лоси скачут по мне и через меня, как олени Санта-Клауса по небу........ :))
я встаю, беру пистолетик, они тут же смываются по разным углам....

А мне приходится всю сКотобазу:065: из спальни на ночь выгонять, да еще и дверь стулом подпирать:010:

pogranec 22.10.2011 15:36

Васька подрос, скоро Стёпу перерастёт.
http://s017.radikal.ru/i402/1110/85/45bc1cfb661f.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1110/6a/aa56ec3b35b3.jpg

pogranec 22.10.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Hallilote (Сообщение 68922911)
А мне приходится всю сКотобазу:065: из спальни на ночь выгонять, да еще и дверь стулом подпирать:010:

У нас все к ночи передислоцируются в комнату к бабушке ( т.к. муж отстоял семейное ложе) :)). Но среди ночи, всё равно, все приходят к нам.

А вот так выглядит "стадо" на бабушкиной кровати :))
http://s017.radikal.ru/i425/1110/16/30f27f1bfb3d.jpg

Hallilote 22.10.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Мама Алены_Л (Сообщение 68870988)
Ура! С новосельем нас!:080::080::080::flower::flower::flower:

Оля, я наполнитель для туалета попробовала другой. Теперь только им буду пользоваться. Если надо могу в личку название кинуть

O.l.g.a 22.10.2011 16:28

Вложений: 5
Всем привет!
Всех с новосельем:flower:!!!!
Фотографии все замечательные:love:!
Мы тоже отметимся.
Я Оля. Две кошечки: полосатая - Шелла, черная - Афина.
Кошечки наши совсем не дружат:(, хотя вместе живут уже пол-года. Афина очень боевая и хулиганистая кошка, а Шелла наоборот, не в меру труслива.

Мама Алены_Л 22.10.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Hallilote (Сообщение 68923765)
Оля, я наполнитель для туалета попробовала другой. Теперь только им буду пользоваться. Если надо могу в личку название кинуть

Яна, жду в личке сообщение, вдруг и мне надо:016:, как детка?

Hallilote 22.10.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Мама Алены_Л (Сообщение 68926319)
Яна, жду в личке сообщение, вдруг и мне надо:016:, как детка?

Надо, надо..:073:

Мама Алены_Л 22.10.2011 20:35

Девочки, это только у меня не получается войти в питомцев?
мама Алены_Л

trillium 22.10.2011 20:40

почему? у меня все нормально..а что там у тебя не получается, Олечка?

Deya_Y 22.10.2011 21:15

Девочки!!! Прошу SOS!!! Дайте контакты мастера, кто делал решетки на окна. В Москве есть замечательный, у нас не могу найти контакты. Того и гляди наш малышастик до форточки допрыгнет. :001:
А мы завтра поедем нам выставку. Может и присмотрю второго.:008:
пы.сы. а вообще у меня проблема. Очень захотела кошечку, а не кота второго. Как брать кошку и успеть почикать до их созревания? Нам скоро три месяца, хотелось бы того же возраста кошечку. :love: Что делать? Научите!!!

mamalumy 22.10.2011 22:06

Знакомая картинка :) Все один в один.
Сейчас еще муж к ним прилег, ребенок ноет что ему места нет))

Мур 23.10.2011 00:02

O.l.g.a, какая шикарные расцветки у обеих! :love: Но если не дружат, то всё равно хорошо, что сосуществование неагрессивное. Я так понимаю, что в основном взаимный игнор?

Цитата:

Сообщение от Deya_Y (Сообщение 68937760)
Девочки!!! Прошу SOS!!! Дайте контакты мастера, кто делал решетки на окна. В Москве есть замечательный, у нас не могу найти контакты. Того и гляди наш малышастик до форточки допрыгнет. :001:
А мы завтра поедем нам выставку. Может и присмотрю второго.:008:
пы.сы. а вообще у меня проблема. Очень захотела кошечку, а не кота второго. Как брать кошку и успеть почикать до их созревания? Нам скоро три месяца, хотелось бы того же возраста кошечку. :love: Что делать? Научите!!!

Лена, контакты не дам, не знаю, могу только ссылок накидать на самоделки :) и ещё кто-то на всехвостах это делал.
Что касается стерилизации, то ведь возможна и ранняя стерилизация и кастрация, от 3 месяцев, правда, у этой точки зрения есть как сторонники, так и противники. Ну в любом случае можно " потянуть " до общепринятого начала полового созревания и прооперировать максимально близко к нему хотя бы одного,кто там легче переносит раннюю - кошка или кот, надо смотреть. Ну вот, здорово, если наши ряды многокотажниц:)) ещё пополнятся ! :flower:

Я своих кошек на ночь разделяю. Правда, из-за того, что у Хи иногда что-то всё же в головенке щелкает и он может на меня написать ( делал так пару раз этот негодяй Хименес :015: :)) ). Мальчики спят отдельно, а мы - с Кнопочкой :)). Могла бы их всех выставить, но тут как раз опасаюсь бесячеств и недовольства соседей :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena