Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1313419)

J.Po 23.04.2009 19:36

Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком???
 
Может кто сталкивался?:091:
Описываю ситуацию вкратце.

У меня ПДР 10 июня.
Родственников в Питере нет.
5-го июня прилетает свекровь(раньше никак,живёт за границей)
Поскольку роды вторые,то могут быть и раньше ПДР.
Мужу с работы ехать минимум час.

Если я вдруг днём начну рожать,скорая повезёт меня со старшим ребзем или нет?
Знаю,что роддома маленьких детей не пускают.:(
И как быть роженице в данной ситуации?
Понятно,что есть друзья и т.д.Но если это день,то не все смогут,да и время им тоже нужно,чтоб доехать.

Роды могут быть стремительными,т.к. первого ребёнка родила за 4 часа.Поэтому страшновато сидеть сложа руки и ждать приезда мужа с работы.

Короче,как быть???:))

Амаранта 23.04.2009 19:42

А с соседями договориться, чтобы в случае чего до приезда мужа ребенок мог посидеть? Или взять няню на предродовой период?

Просто, что с ребенком в роддоме будут делать? Вы-то заняты будете

SemOlga 23.04.2009 19:44

Мне кажется, должны взять... не бросать же его... А там ну посидит в холле для родственников часик под присмотром какой-нить санитарки... На роды и в родилку его кконечно же не пустят, но альтернативу найти не сложно.... А с соседкой договориться на часик нельзя?

Simsalabim 23.04.2009 19:48

У меня ситуация была один в один с Вашей. И старшему ребенку на момент родов было 2,2г. И родственники в другой стране. На случай, если роды начнуться в отсутствие мужа дома, договорилась с соседимя и знакомыми, рядом живущими( сразу с несколькими), что, кто-нибудь из них заберет к себе ребенка, и, кто-нибуль отвезет меня в роддом . В крайнем случае такси вызвала бы. На самый крайний случай думала взять дочку с собой в роддом:010: ( у нас детей пускают). В общем, это был мой ночной кошмар:001::)), но нам повезло - ребенок решил родиться в воскресенье.:)

J.Po 23.04.2009 19:51

Я вот ещё думаю,можно же мужа на крайний случай в приёмном подождать?Пока оформят,пока то-сё.Всяко ближе к родилке,чем дома:))

Вот вопрос возьмёт ли скорая с ним???

С соседями сложновато.Мы тут живём 2 месяца всего.Никого толком не знаю.Страшно оставлять с незнакомыми.Мелкий ещё.

SemOlga 23.04.2009 19:55

Ну а если воды на улице отойдут.... Или вот происходит что-то на улице с мамой, в больницу срочно надо, а она с ребенком.... Ну не бросят же врачи ребенка на улице!!! Дома тоже бросить 2летнего нельзя... В 4 года еще куда ни шло, а вот в 2.... На скорой тоже люди работают... Куда деваться, если оставить не с кем?

SemOlga 23.04.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от J.Po (Сообщение 25147939)
Я вот ещё думаю,можно же мужа на крайний случай в приёмном подождать?Пока оформят,пока то-сё.Всяко ближе к родилке,чем дома:))

Вот вопрос возьмёт ли скорая с ним???

С соседями сложновато.Мы тут живём 2 месяца всего.Никого толком не знаю.Страшно оставлять с незнакомыми.Мелкий ещё.

А у вас есть время с соседями познакомиться;)

Simsalabim 23.04.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от SemOlga (Сообщение 25148133)
Ну а если воды на улице отойдут.... Или вот происходит что-то на улице с мамой, в больницу срочно надо, а она с ребенком.... Ну не бросят же врачи ребенка на улице!!! Дома тоже бросить 2летнего нельзя... В 4 года еще куда ни шло, а вот в 2.... На скорой тоже люди работают... Куда деваться, если оставить не с кем?

+1 в конце-концов, если положение безвыходное, то....

Амаранта 23.04.2009 19:59

Тогда вариант с няней. Я бы не рискнула брать с собой ребенка, зная, что у вас такие быстрые роды.

оптимист. 23.04.2009 20:08

Я тоже думаю, что возьмут, никуда не денутся. И в РД найдут куда пристроить, с администратором посидит, пока ваш муж приедет. А знакомиться сейчас с соседями с тем, чтоб потом посидели с ребенком... Мне кажется те времена прошли безвозвратно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena