Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Больные дети в классе. Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065425)

Victoria 17.02.2012 19:09

Больные дети в классе. Что делать?
 
Ситуация следующая: недели две до Нового года в классе - карантин по скарлатине - родители водили больных детей на контрольные. После каникул через 2-3 недели - в классе коклюш. Карантин оказывается не объявляется. Врача в школе нет, мед сестра на 0.25 ставки - всего 2 раза в неделю. В общем подошла к медсестре, она осмотрела оставшихся детей в классе - у кого красное горло, кто кашляет и т.д. Еще выяснилось, что одна кашляющая девочка кашляет полтора месяца и не прикрывает рот, а когда дети ее просили прикрывать рот, она специально кашляла в лицо этому ребенку.
В общем у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, дайте совет. Кто сталкивался? Может есть какие-то юридические механизмы в данной ситуации?

-able 17.02.2012 19:19

Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.

Яблочная шарлотка 17.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 75895598)
карантин по скарлатине - родители водили больных детей на контрольные. После каникул через 2-3 недели - в классе коклюш. Карантин оказывается не объявляется. Врача в школе нет, мед сестра на 0.25 ставки - всего 2 раза в неделю.

какая замечательная школа! Напишите, если не трудно номер, чтобы туда не попасть.

FRUttik 17.02.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Яблочная шарлотка (Сообщение 75896972)
какая замечательная школа! Напишите, если не трудно номер, чтобы туда не попасть.


думаю, что скорее дело не в школе, а в классе.

Знаю, есть такие родители, которые и больного ребенка выгоняют в школу, типа темп нет - иди учись.. А ребенок кашляет или переносит болезнь без темп, но заразным является..

Автору - ничего вы не сделаете. разве что только на род собрании выступите с просьбой или с классной поговорите, что бы она по поводу детей больных речь сказала на собрании.

А ваше дело - разве что только как то дей-но закалять ребенка..

Надя 17.02.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 75896063)
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.

+100

Victoria 17.02.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 75896063)
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.

И закаляемся, и у гомеопата наблюдаемся. По прихода из школы горло полощем и нос промываем. Только когда в лицо кашляют - сами понимаете иммунитет может и не выдержать.

Victoria 17.02.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 75899366)
думаю, что скорее дело не в школе, а в классе.

Знаю, есть такие родители, которые и больного ребенка выгоняют в школу, типа темп нет - иди учись.. А ребенок кашляет или переносит болезнь без темп, но заразным является..

Автору - ничего вы не сделаете. разве что только на род собрании выступите с просьбой или с классной поговорите, что бы она по поводу детей больных речь сказала на собрании.

А ваше дело - разве что только как то дей-но закалять ребенка..

Уже выступала на собрании, предупреждала - согласны все, но продолжают водить. Поэтому и обратилась с вопросом как быть в этой ситуации, а не про закаливание. Об этом и сама знаю.

ksuybarb 17.02.2012 21:19

А в садик ходили всегда здоровые дети? Я из тех людей, которые слишком остро переживала, что в сад водят больных детей. В итоге на меня все смотрели как на ку-ку. Очень долго работая над собой, стала высаживать детей только с температурой и сильным кашлем. Дети стали не парниковые и тьфу-тьфу сильные. Извините, я вас понимаю, но такова правда, надо это пережить....

Victoria 17.02.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от ksuybarb (Сообщение 75902546)
А в садик ходили всегда здоровые дети? Я из тех людей, которые слишком остро переживала, что в сад водят больных детей. В итоге на меня все смотрели как на ку-ку. Очень долго работая над собой, стала высаживать детей только с температурой и сильным кашлем. Дети стали не парниковые и тьфу-тьфу сильные. Извините, я вас понимаю, но такова правда, надо это пережить....

У нас больных водили. Когда были в подготовительной группе выяснилось, что ветрянкой болело только 2 человека из группы. К нам в группу пару дней приводили детей из групп, где был карантин по ветрянке. Итог- вся группа с разной степенью тяжести переболела за исключением одного мальчика.

ksuybarb 17.02.2012 21:41

И ничего мы с этим не поделаем. Вы знаете у нас и в садик и в школу водят детей с температурой даже, я не понимаю, но возмущаться я не буду, неблагодарное это дело. Ладно если ты побунтовала и порядок, а то придется каждый раз эти склоки устраивать.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena