Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   МЧ и моя собака (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2538432)

TOUS 25.03.2010 12:43

МЧ и моя собака
 
Мысли вразброд. Нужно видение ситуации со стороны.

Мне 30 лет. Есть ребенок 6 лет. Год назад рассталась с мужем, сняла квартиру, завела долгожданную большую собаку. Одновременно познакомилась с мужчиной 36 лет. Мужчина замечательный, отношения развиваются, вместе пришли к выводу, что все серьезно и планируется семья и ребенок (МЧ ребенка тоже очень хочет). С моим ребенком отношения у МЧ тоже замечательные.

Проблема в моей собаке. МЧ озвучивает, что собака ему очень нравится, но жить с ней в одной квартире не видит возможности, в силу "заразы, которую она приносит с улицы на лапах и морде", ограничений, которые придется терпеть из-за присутствия собаки (например, в жилые комнаты ее пускать нельзя, т.е. все время следить за закрытыми дверьми) и т.п. вещей.

С отцом ребенка отношения хорошие, и так сложилось, что на все выходные он берет и ребенка, и собаку, которую очень любит, и все выходные на протяжении года мы с МЧ проводим вдвоем.

В этом году ребенку идти в школу - в первый класс. Документы в школу подавать 1 АПРЕЛЯ... А мы до сих пор не можем определиться, в школу какого района поступать, так как живем в противоположных концах города, а принять окончательное решение прямо сейчас, сможет он жить вместе с собакой или нет, МЧ не готов.

С одной стороны, в моем районе будет огромное подспорье в виде отца ребенка и бабушки, которые в любой момент смогут подстраховать, в плане забрать ребенка из школы и т.п. С другой стороны, понимаю, что оставив все, как есть, мы так и будем встречаться раз в неделю и мечтать о совместном будущем...Ну, или МЧ вдруг решит, что справится с присутствием собаки, и нам придется вытаскивать ребенка из одной школы и переводить в другую - сильный стресс для малого.

Вчера поступило предложение снять квартиру в его районе и школу искать там же, а он постепенно будет присматриваться к собаке, привыкать к ее присутствию, и может быть рано или поздно привыкнет.

Да, кроме того, ситуация осложняется летней аллергией МЧ (июнь-июль), на период которой уже было договорено, что собаки в доме не будет (есть несколько вариантов, куда можно ВРЕМЕННО пристроить собаку, ну или в конце концов я с ней могу пожить у родителей). Кроме того, продуманы все технические возможности создания гипоаллергенного быта на сложный период.

Собаку отдать не могу - это предательство, которое не прощу ни себе, ни, наверное, ему... Прыгать в съемную квартиру в другом районе - боюсь. Боюсь, что все останется на уровне частых встреч (я под боком, особого стимула для принятия решения нет, да и это не "проверка на то, сможет он ужиться с собакой в своей квартире или нет"), плюс буду лишена помощи БМ и бабушки. Оставаться в своем районе - подписываться на "замершие" отношения, без развития или рисковать ребенком, которого придется перетаскивать в другую школу...

МЧ люблю сильно и серьезно, меня любят сильно и серьезно, подходим друг другу идеально, хотим семью и будущее... Но в голове завелся тараканчик, который свистит, что-то из серии "любил бы - взял бы в охапку, привез к себе, и на месте разбирались бы"...

Прокомментируйте, пожалуйста. Как поступили бы вы и почему?

bes__77 25.03.2010 12:51

а завести собачку собрался-задумалсо-но всеравно заведу

ммм...бубрики 25.03.2010 13:02

С большой собакой квартиру снять проблематично. Мое мнение - сначала личную жизнь устраивай, а потом уж, все пожелания учтя, и собаку заводи. Я бы собаку бывшему оставила, если он ее любит.

ПУМБА 25.03.2010 13:02

Тараканчик хороший...надо подумать. Собака ему нравится, но будет его напрягать...это ж двери нужно закрывать...
Сложно.

Бума 25.03.2010 13:07

мутный МЧ какой то

Sonetka 25.03.2010 13:13

Ну не любит человек собак, и что? Я б тоже не смогла с собакой жить, особенно большой. Так если вы не готовы собаку отдавать, то какие проблемы? Живите как живете. Не думайте, что человек, который не любил собак вдруг их полюбит. Все равно проблемы будут, не сейчас , потом. Так что спокойно отправляйте ребенка в школу, рядом с домом. Снимать третью квартиру- вообще абсурд. Тут кто-то должен уступить однозначно.

Злая-я 25.03.2010 13:14

По-моему, Вам оно надо куда больше, чем ему. Вот и сделайте выводы

Olka1981 25.03.2010 13:16

какой-то странный аргумент против собаки, мы с улицы тоже много заразы приносим, на одежде, на обуви, и что? Я свою в ванную отправляю после улицы на мытье лап или полностью, по ситуации. На кровати она у меня, конечно, не спит, но и в углу в коридоре не сидит. С таким отношением, надо перед квартирой очищаться в камере дезинфекции, как в фантастике показывают))))))))))))))))

ПУМБА 25.03.2010 13:18

Как вы умудрились-то так полюбиться и с ребенком его подружить на фоне собаки?

Impala 25.03.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от sovenok33 (Сообщение 41170685)
мутный МЧ какой то

+1
и "таракан" ваш прав.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena