Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Амортизация при натуральном возмещении (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5184173)

Софора 25.03.2012 15:58

Амортизация при натуральном возмещении
 
Добрый день!

вчера произошло дтп. -мне "выхали" в зад в стоячую (припаркованную) машину.

сегодня звонила в свою компанию узнать что к чему.
так вот: при натуральном возмещении я ОКАЗЫВАЕТСЯ должна им ЗАПЛАТИТЬ АМОРТИЗАЦИЮ. моей машине 11 лет. так ск-ко они возьмут???????????при том, что в нете нашла что каждый год по 10%, а первый еще дороже. я что им больше стоимости машины вернуть должна???

от такой информации мне аж поплохело....законно ли это?

и еще -нет у меня ТО (последнее закончилось в янв.11года и у другого хозяина, полис осаго у меня новый). повлияет ли это на выплату денег??(просьба,не писать догадки)

и ск-ко после осмотра обычно приходится ждать до вынесения решения?

Заранее благодарна!

Кураре 25.03.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от полина84 (Сообщение 78200723)
Добрый день!

вчера произошло дтп. -мне "выхали" в зад в стоячую (припаркованную) машину.

сегодня звонила в свою компанию узнать что к чему.
так вот: при натуральном возмещении я ОКАЗЫВАЕТСЯ должна им ЗАПЛАТИТЬ АМОРТИЗАЦИЮ. моей машине 11 лет. так ск-ко они возьмут???????????при том, что в нете нашла что каждый год по 10%, а первый еще дороже. я что им больше стоимости машины вернуть должна???

от такой информации мне аж поплохело....законно ли это?

и еще -нет у меня ТО (последнее закончилось в янв.11года и у другого хозяина, полис осаго у меня новый). повлияет ли это на выплату денег??(просьба,не писать догадки)

и ск-ко после осмотра обычно приходится ждать до вынесения решения?

Заранее благодарна!

Речь про ОСАГО?
Нет, износ считается сложнее, но на Вашу машину он будет весьма приличным - процентов 70 наверно... Это значит что Вам машину отремонтируют бесплатно, а за запчасти Вы заплатите 70% их стоимости...
Про ТО не волнуйтесь, Вы должны в страховой будете показать только права того кто был за рулем и св-во о регистрации ТС

Rolph 25.03.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от полина84 (Сообщение 78200723)
Добрый день!

вчера произошло дтп. -мне "выхали" в зад в стоячую (припаркованную) машину.

сегодня звонила в свою компанию узнать что к чему.
так вот: при натуральном возмещении я ОКАЗЫВАЕТСЯ должна им ЗАПЛАТИТЬ АМОРТИЗАЦИЮ. моей машине 11 лет. так ск-ко они возьмут???????????при том, что в нете нашла что каждый год по 10%, а первый еще дороже. я что им больше стоимости машины вернуть должна???

от такой информации мне аж поплохело....законно ли это?

Наиболее подробно об этом написано в Правилах страхования
Цитата:

и еще -нет у меня ТО (последнее закончилось в янв.11года и у другого хозяина, полис осаго у меня новый). повлияет ли это на выплату денег??(просьба,не писать догадки)
Не повлияет, если иное не предусмотрено Правилами страхования.
Цитата:

и ск-ко после осмотра обычно приходится ждать до вынесения решения?
Столько, сколько предусмотрено Правилами страхования.

Софора 25.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 78201467)

Столько, сколько предусмотрено Правилами страхования.

имелось ввиду из личного опыта

Софора 25.03.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78201309)
Речь про ОСАГО?
Нет, износ считается сложнее, но на Вашу машину он будет весьма приличным - процентов 70 наверно... Это значит что Вам машину отремонтируют бесплатно, а за запчасти Вы заплатите 70% их стоимости...
Про ТО не волнуйтесь, Вы должны в страховой будете показать только права того кто был за рулем и св-во о регистрации ТС

спасибо,вы меня немного успокоили)

Rolph 25.03.2012 16:22

А какое отношение личный опыт других людей имеет к Вашему договору страхования? Какого, кстати?

Кураре 25.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 78201684)
А какое отношение личный опыт других людей имеет к Вашему договору страхования? Какого, кстати?

Володь, машине 11 лет... Очевидно что речь об ОСАГО
Поэтому на выплату 30 дней с момента подачи последнего документа, предусмотренного ФЗ и Правилами ОСАГО... Талон ТО ими не предусмотрен...

Rolph 25.03.2012 16:39

Цитата:

Володь, машине 11 лет... Очевидно что речь об ОСАГО
Ну черт его знает...
Цитата:

Поэтому на выплату 30 дней с момента подачи последнего документа, предусмотренного ФЗ и Правилами ОСАГО...
Так точно.
Бывает даже за две недели выплачивают.
Цитата:

Талон ТО ими не предусмотрен...
Совершенно верно.
Но меня смутило вот это:
Цитата:

(последнее закончилось в янв.11года и у другого хозяина, полис осаго у меня новый)
когда как Полина получила этот полис.

Rolph 25.03.2012 16:44

Ну а износ на 11 лет при ударе в зад - нужно в экселе прикидывать.

Кураре 25.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 78202449)
когда как Полина получила этот полис.

Может в декабре или даже раньше. Вплоть до апреля 2011 года...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena