Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5123299)

Duseniza 31.03.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 78610326)
Что бы вы ни резали, по-крупному или чуть-чуть, шрамы и рубцы - навсегда, а значит, натяжение тканей, неравномерный рост мышц и вторичная потребность резать. Подумайте 10 раз.

Делали операции 2 раза в Турнера в 2,5 и в 5,5 лет - приводящие и ахиллы плюс проколы по Ульзибату второй раз, каждый раз по 4 шва, не все врачи были за, считали, что рано. Результаты отличные, может, где и тянет (хотя совсем не факт), но со спастикой в сравнение не идёт. Будут мешать швы, сделаем косметику. Не жалею абсолютно, ещё раз сделала бы тоже самое.

nataly2910 31.03.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 78619409)
Делали операции 2 раза в Турнера в 2,5 и в 5,5 лет - приводящие и ахиллы плюс проколы по Ульзибату второй раз, каждый раз по 4 шва, не все врачи были за, считали, что рано. Результаты отличные, может, где и тянет (хотя совсем не факт), но со спастикой в сравнение не идёт. Будут мешать швы, сделаем косметику. Не жалею абсолютно, ещё раз сделала бы тоже самое.

Ой ой!!! Уточните плиз: две опер в Турнера и + одна по Ульзибату? Итого три? А в 2,5 Вам что делали с приводящими? Спасибо!

babadida 01.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от nataly2910 (Сообщение 78620006)
Ой ой!!! Уточните плиз: две опер в Турнера и + одна по Ульзибату? Итого три? А в 2,5 Вам что делали с приводящими? Спасибо!

Вот поэтому и говорят, что если резать то после 7 лет когда рост уже не так идет скачками

Duseniza 01.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от nataly2910 (Сообщение 78620006)
Ой ой!!! Уточните плиз: две опер в Турнера и + одна по Ульзибату? Итого три? А в 2,5 Вам что делали с приводящими? Спасибо!

Нет. Итого 2. По Ульзибату делали во время второй операции вместе с обычной. На приводящих делали насечки.


Цитата:

Сообщение от babadida (Сообщение 78620780)
Вот поэтому и говорят, что если резать то после 7 лет когда рост уже не так идет скачками

Мой ребёнок с 2,5 лет до 5,5 лет тоже ЖИЛ и ходил нормально и общался со сверстниками, которые воспинимали его с "нормальной" (она до сих пор не идеальна) походкой. Не видела повода чего - то ждать. До 7 точно не могли - нам в 7 в школу надо было. А с ней мы никак не могли совмещать больницы и операции - только Фрунзе получалось и остеопата через пень - колоду.

babadida 01.04.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 78624094)
Нет. Итого 2. По Ульзибату делали во время второй операции вместе с обычной. На приводящих делали насечки.




Мой ребёнок с 2,5 лет до 5,5 лет тоже ЖИЛ и ходил нормально и общался со сверстниками, которые воспинимали его с "нормальной" (она до сих пор не идеальна) походкой. Не видела повода чего - то ждать. До 7 точно не могли - нам в 7 в школу надо было. А с ней мы никак не могли совмещать больницы и операции - только Фрунзе получалось и остеопата через пень - колоду.

Ну значит у вас другая ситуация. Но для большинства и так советуют врачи Турнера оперироваться надо не раньше 7 лет

Nety 01.04.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 78624094)
Не видела повода чего - то ждать. До 7 точно не могли - нам в 7 в школу надо было. А с ней мы никак не могли совмещать больницы и операции - только Фрунзе получалось и остеопата через пень - колоду.

Вы так категорично про школу написали, как-будто у всех остальных есть отсрочка :( Мы все хотим до школы все успеть :ded:

Duseniza 01.04.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Nety (Сообщение 78627709)
Вы так категорично про школу написали, как-будто у всех остальных есть отсрочка :( Мы все хотим до школы все успеть :ded:

Я написала в ответ на фразу, "если резать, то после 7 - ми". Для нас это было не реально, хотя некоторые врачи и почти все мамочки об этом говорили. Мы сделали, как надо было нам. Правда хирургов не принуждали :)), они были со мной согласны.

Mashysik 01.04.2012 04:26

Цитата:

Сообщение от babadida (Сообщение 78620780)
Вот поэтому и говорят, что если резать то после 7 лет когда рост уже не так идет скачками

Это я у многих мам слышала,что лучше раньше не надо -чтобы ребёнок подросм и потом не делать лишние проколлы.....

KatIva 01.04.2012 13:21

Вот кто-то говорит ждать до 7ми, а нам немецкие ортопеды говорят ждать до 13-14-15, чтобы период роста пройти. Но мы решили им довериться, нашим, при всем моем уважении доверия полного нет. То же и с неврологами -реабилитологами-физ. терапевтами. Тонкая эта вещь доверие. Хотя эпилептолога, которому доверяю в Питере нашла, но это уже отклонение от темы, вы с Домановской диеты так плавно перешли в ортопедию :)).

Nikimams 01.04.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 78619409)
Делали операции 2 раза в Турнера в 2,5 и в 5,5 лет - приводящие и ахиллы плюс проколы по Ульзибату второй раз, каждый раз по 4 шва, не все врачи были за, считали, что рано. Результаты отличные, может, где и тянет (хотя совсем не факт), но со спастикой в сравнение не идёт. Будут мешать швы, сделаем косметику. Не жалею абсолютно, ещё раз сделала бы тоже самое.

На момент оперативных вмешательств , Ваша дочка ходила САМОСТОЯТЕЛЬНО ? Для меня просто это очень важный момент , так как моё глубокое убеждение , что эти операции имеют смысл и результативны , только в случае самостоятельного хождения ребёнка ! Коррекция походки , снятие спастики не ходячему ребёнку , что может в принципе дать .....?? Я не говорю о тех случаях , когда спастика настолько сильная , что не возможно ни каким консервативным лечением с ней справиться :( . В нашем варианте , операции не панацея , всё зависит от головы , а не от мышц , к сожалению....а как бы было хорошо , сделать проколы по Ульзибату - и ребёнок побежал :080:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena