Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   недопонимание с фотографом. посоветуйте! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3429001)

ledi_33 09.11.2010 20:14

недопонимание с фотографом. посоветуйте!
 
Мой случай не связан со свадьбой, но связан с работой фотографа. И поэтому я очень хотела бы знать мнение и фотографов и клиентов. рассудите, кто прав

Для личного праздника я пригласила фотографа. Девушку нашла через "контакт", мне понравились ее работы. Фотограф попросила 100-% предоплату при встрече. На мероприятии я отдала ей деньги, она отснимала полчаса и по окончанию мероприятия уехала, мы с ней договорились, что фотографии она мне отдаст через неделю

Через неделю девушка мирно посиживала в контакте и молчала (я добавила ее в друзья). Я подождала несколько дней и задала вопрос, когда же будут фото. на что она ответила, что работы много, она не успевает и придется подождать еще неделю. Так прошло 2 недели. На днях она сообщила, что фото готовы. Я ей перезвонила, сказала, что в будни работаю и фото могу забрать вечером, в метро. На что она ответила, что если ей будет удобно завтра, то она подъедет с диском. Если не сможет подъехать- сообщит

Вечер. Звонка от нее нет. На всякий случай звоню уточнить , встречаемся ли мы Получаю ответ: я села на больничный, приехать не смогу (Хотя голос вполне бодрый). Спрашиваю: "когда же закроют больничный" Отвечает : "Не знаю" Терпеливо предлагаю подъехать самой к ней. получаю ответ: "подъезжайте. Но я за городом живу, желательно, чтобы вас кто-то подвез" Я понимаю, что после работы вечером за город одной как-то не с руки
Предлагаю, чтобы диск передал кто-то другой. она отвечает, что может ее муж, но только днем и только на определнной станции метро
Получается, чтобы забрать фото, мне нужно отпроситься с работы, еще прозвониться, спросить, когда угодно мужу ее будет фото подвезти. хотя, о таких нюансах точно при встрече речь не шла.

И мне почему-то очень обидно стало. Подскажите, кто работает фотографом, или делал фото у фотографов. Действительно ли это так, что полдучение диска - это проблема именно клиента? Ведь фотограф за мной не бегал, когда я ему деньги должна была отдать?

Большое спасибо за мнения

ledi_33 09.11.2010 20:15

я просто подумала, что у невест тоже могут возникнуть такие проблемы (лучше б не возникали, конечно)

*VESNA* 09.11.2010 20:35

Отметьте этого фотографа в теме "черный список", чтобы другие не попадались ...

Отдыхаю от ника :) 09.11.2010 20:45

Фотограф не прав только в том, что не предупредил об изменениях в планах.

ledi_33 09.11.2010 21:03

в черный список- не знаю. у нее вроде портфолио хорошее. Просто.. до получения денег она была очень милой. А теперь совершенно разговаривает по-другому и ведет себя так, словно не обязана иметь со мной дело и фотографии получит- это моё личное дело. и получается, я не против их получить. но вариант либо идти к начальству и отпрашиваться, чтобы ехать, либо ехать вечером к ней в пригород
Хотя на фотосъемку она приещжала в город сама.

я одно хочу сказать. Девочки, )) если есть такие же еще как я, имейте в виду:
не покупайтесь на милую улыбку и изначальную доброту и готовность помочь со стороны фотографа. Луше дать предоплату, тогда будут заинтересованы 2 лица.

а у меня получилось, что светлый праздник- крестины грудничка омрачены беганием за фотографом. Благо, что я крестная мама и есть время этим заниматься. Но обидно всё равно

Ася и Даня 09.11.2010 21:07

А нельзя предложить фотографу послать фотографии по электронной почте? Она же все равно на больничном, будет чем заняться ;)

Я считаю, что фотограф категорически не права в том, что заставляет за собой "бегать" и, к сожалению, автор не права в том, что согласился на 100 % предоплаты.
Автор, не расстраивайтесь в любом случае :flower: Заберете рано или поздно фотографии и все будет хорошо :flower:

ledi_33 09.11.2010 21:09

Спасибо вам большое! Это отличная идея- попросить отправить фото по электронке)) Так хоть появится уверенность, что они вообще есть, эти фото))
Очень благодарна за совет и теплые пожелания)

Irina_ 09.11.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от ledi_33 (Сообщение 51279934)
Если не сможет подъехать- сообщит

Вечер. Звонка от нее нет.

Вот это то, в чем девушка не права.
Что касается оплаты в день съемки - это нормальная практика.

Marichello 09.11.2010 21:40

мы свадебному платили только половину в день съемки. если платишь все, фотограф и пропасть может.
а с таким отношением к клиенту тоже надо заносить в черный список!!!

неправ именно фотограф. Он должен закончить оказывать услугу только отдав диск, а не отсняв фотосессию.

ledi_33 09.11.2010 21:57

да...я уж и сама не рада, что заплатила все и сразу. век живи и век учись. Хотелось приятных эмоций и впечатлений, а получилось не очень приятно


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena