Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   где рожать в 38 лет?... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5009307)

anjamorets 30.01.2012 17:47

где рожать в 38 лет?...
 
Девочки, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже сломала.

..Роды у меня будут 2-е, на момент родов будет уже 38 лет - поэтому как-то стремно..
Первого сынулю родила сама - все было великолепно, хотя рожала в стране"3-го мира" - частная клиника, отдальная палата типа гостиничного номера, врач, акушерки и т.д. и т.п..... все вокруг меня носились..По уровню - типа Скандинавии в Питере, и все удовольствие обошлось долларов в 500 (правда выписали на 2-й день после родов - ушла своими ногами =).

Хочется чего-то подобного в родном Питере, денег особых нет, но хочу рядом любимого мужа - до и после, ребенка ... ну и главный страх - это мой возраст.

Рассматривала Радугу - но поняла что там могут быть проблемы с врачебной помощью "если что"..

роддом на Фурштадской и Скандинавия - дороговато, хотя по отзывам лучше всего.

Военно-медицинская академия (могла бы там рожать бесплатно) - не подходит, так как там нет семейных палат и вообще мужа не пускают...

Пожалуйста, поделитесь опытом.
Живем в Выборгском районе

Заранее спасибо!:flower:

Неповторимая 30.01.2012 17:55

Пушкин! и цены приемлемые и врачи на уровне!
я рожала там 2,5 года назад, с мужем. все акушерки и врачи отнеслись ко мне ,как к родной:) единственный минус-это врачи на детском отделении, вернее не сами врачи,а их отношении к мамочкам. никто мне ничего не объяснил,что с этим комочком делать,как его запеленать,как попу помыть,страшно же:)) меня еще послеродовой депрессией накрыло,рыдать хотелось по каждому поводу,а тут со мной не сюсюкаются! :)) а в целом,все было хорошо!

Martina+Lana 30.01.2012 18:02

тож жуву на Просвете, рожать поеду на фурштадскую

ogurtsova 30.01.2012 18:16

А какая разница во сколько? Главное состояние здоровья. Если есть проблемы - специальные роддома, если нет - любой. Я дочку рожала в Отта, сына - в девятке. Оба раза выбирала платную палату и дежурную бригаду. Получалось не очень дорого и вполне хорошо. Где буду третьего рожать (мне будет уже 39) пока не задумывалась...

KoshehKa 31.01.2012 02:03

в 17 на Леснозаводской, сама там рожала 4 мес. назад, все ок.Роды третьи
э есть с чем сравнивать, так что за четвертым только туда.)))

Rinka 31.01.2012 03:03

Я искала врача, по отзывам подруг. А какой это будет роддом - было все равно.

harrods 31.01.2012 03:36

вы в индии рожали что ли)) я за пушкин. душевно

Anukta 31.01.2012 12:01

Я рожала первого в 30 лет, второго в 36. Оба раза в роддоме на Вавиловых, но не в радуге, а просто в роддоме в семейном блоке. Врач был по контракту - оба раза Василец. Замечательная специалист. Стоили мне роды с мужем в отдельной родилке в 2009 году 34 тысячи. Палата потом была общая бесплатная, но это был мой выбор. Мне главное, чтобы конкретный хороший врач роды вел (не бригада), чтобы муж присутствовал, а бытовые условия на втором плане.
По-моему, не так важно, в каком возрасте. Со мной в палате лежали еще 3 мамы: две по 19 лет. У одной разрывы, у другой порвана шейка матки. А что я в порядке, что четвертая девушка - у нее тоже был второй и было ей 27 лет. Важны, думаю, течение беременности, здоровье, врач, ну и собственные ожидания.

ogurtsova 31.01.2012 12:52

Я просто полагаю (ИМХО), что в отделении "Семейные роды" совсем криворукие врачи и акушерки не работают :) Поэтому я доверилась дежурной бригаде :) (Второй раз я у них вообще единственная на всё отделение была). А цена получается значительно ниже. Но мне, по большому счету, важен был именно бытовой комфорт и присутствие близких. Видимо (ТТТ) Я не сталкивалась с ситуацией, когда необходимо вмешательство врача (несмотря на возраст- 33 и 35 лет). Но если есть опасения или проблемы, думаю, что действительно надо искать врача.

gelestina 31.01.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от anjamorets (Сообщение 74714036)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже сломала.

..Роды у меня будут 2-е, на момент родов будет уже 38 лет - поэтому как-то стремно..
Первого сынулю родила сама - все было великолепно, хотя рожала в стране"3-го мира" - частная клиника, отдальная палата типа гостиничного номера, врач, акушерки и т.д. и т.п..... все вокруг меня носились..По уровню - типа Скандинавии в Питере, и все удовольствие обошлось долларов в 500 (правда выписали на 2-й день после родов - ушла своими ногами =).

Хочется чего-то подобного в родном Питере, денег особых нет, но хочу рядом любимого мужа - до и после, ребенка ... ну и главный страх - это мой возраст.

Рассматривала Радугу - но поняла что там могут быть проблемы с врачебной помощью "если что"..

роддом на Фурштадской и Скандинавия - дороговато, хотя по отзывам лучше всего.

Военно-медицинская академия (могла бы там рожать бесплатно) - не подходит, так как там нет семейных палат и вообще мужа не пускают...

Пожалуйста, поделитесь опытом.
Живем в Выборгском районе

Заранее спасибо!:flower:

Ой! Можно полюбопытствовать!А где вы первого рожали? Очень интересно)) Я третьего в Тайланде рожать собираюсь))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena