Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79994)

ALENO4KA 01.01.2007 18:29

Мамочка-дорогаичка, а можно вопрос на засыпку? :008:

У нас была неприятная ситуация...когда мы летели из Байконура в Москву, с нас взяли 2.800р. за ребёнка (которому ещё и 2 не было), а мотивировали тем, что в ВПД нет записи о ребенке. И что самое обидное летели бортом...если кто летал поймет...это было ужасно. :( В Москве нам дали что-то типа квитанции, чтобы в части (будующей) нам покрыли этот досадный расход. А теперь в этой самой части говорят, что они не знают, что это за статья и посему денег этих не видать как своих ушей... Ну, они конечно говорят, СКАЖИТЕ НОМЕР СТАТЬИ И МЫ ВЫПЛАТИМ ВСЕ. Но мы не может нигде найти инфу об этом...

И ещё не подскажете в какой срок должны оплачивать расходы по контейнеру? Мы уже 5 месяцев ждем этих денег...или это нормально?

Буду очень благодарна, если Ваш муж сможет нас проконсультировать! Вопрос этот сугубо узкоспециализированный и здесь такой консультации нам никто не даст...

Если я что-то коряво высказала, извините...переспросите пожалуйста, если что-то непонятно...

Спасибо. Буду очень ждать ответа. ;)

@Svetlana@ 01.01.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от ALENO4KA (Сообщение 2484734)
Здравствуйте! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Я жена офицера. Живем на ДВ. Недавно перевелись с Байконура.

и Вас с Новым годом! Присоединяйтесь

ALENO4KA 03.01.2007 10:51

Цитата:

Сообщение от Мамочка-дорогаичка (Сообщение 2489528)
...........


В том-то всё и дело, что летели мы бортом - это военный самолет (для перевозки десантников), там даже нет кресел, стоят какие-то железные лавочки со спинкой, а в низ выемка под парашут (ужасно комфортно :) ). Нам сказали, что вам повезло, что есть туалет...обычно стоит ведро...или даже его нет... Так, что об авиакомпании и речи быть не может...мы же не полетим на Байконур, чтобы доказывать им, как они были не правы...НЕ ЗРЯ Я ПРОКЛИНАЛА ЭТОТ ГОРОД (вернее людей, некоторых...), КОГДА МЫ УЕЗЖАЛИ!!! :wife: Хотя они ссылались на какой-то приказ, что если в ВПД не указан ребенок, то надо оплачивать место (и это в этом-то самолете! аж смешно!), а затем взять в Москве квитанцию по прилету в аэропорт (мы прилетели в Чкаловский). Самое интерестное квитанцию ВЫДАЛИ. Я думаю, что если бы там (на Байконуре), что сделали не так, то нам сказали бы, что вас жестоко обнанули и прочее... НО квитанцию, то дали! Да ещё и номер приказа назвали (да вот ума не хватило записать...), муж говорит, что ориентировочно свежий приказ - или конец 2005 или в первой половине 2006г. , а номер то ли 90...то ли...:010: приказ по ВВС. Ещё сказали, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЖДОЙ СТРОЕВОЙ...или хотя бы выписка из него...

Так, что вопрос скорее к строевой у кот. нет приказа соот-го (как известно строевые ОЧ хорошо работают...:016: не поймите меня превратно...), а потом уже к финчасти.

Спасибо огромное, что откликнулись!!! :flower: Счастливого Года! :)

Pretty Woman 03.01.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Arlin (Сообщение 2480394)
У меня муж морской офицер. Служили в Севастополе, а сейчас в Кронштадте.
А какой ВУЗ у ВАс муж заканчивал?

Наш папа заканчивал Пушкинский ВМИИ, а ваш?

Pretty Woman 03.01.2007 16:16

Всех с наступившим Новыи Годом!!!!

Arlin 04.01.2007 21:30

А наш папа заканьчивал ВВМУ им. Фрунзе (теперь он называется Военный Университет им. Петра Великого)

Pretty Woman 05.01.2007 00:37

Да, повезло вам с Севастополем!!! Отдыхали там! Красотища!!! :080: Нам, с нашим Мурманском, только мечтать приходится!!! Слезно умоляла нашего папу поехать куда угодно, только не на Север!:091: :091: :091: Но, как всегда, все получилось наоборот А теперь живем на 2 разных дома - ребетенку врачи запретили на Севере жить. Благо хоть отпуска большие, не успеваем соскучиться :))




Arlin 07.01.2007 10:07

Отдыхать там действительно здорово. Но вот с работой и жильем дело обстоит отвратительно. Без украинского гражданства на работу практически не устроится.

Arlin 07.01.2007 10:07

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!

ALENO4KA 07.01.2007 13:18

Спасибо! Всех с Рождеством!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena