Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Как выбрать спортивную секцию для ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4397003)

Ли Харви 12.08.2011 18:33

Как выбрать спортивную секцию для ребенка
 
Бывает нелегко выбрать секцию для своего ребенка, кто-то придерживается авторитарных методов лишая малыша выбора.Или, когда ребенок начинает общаться со сверстниками, он может узнать от них, что кто-то уже занимается чем-то, скажем пением, или танцем, и тогда он может попросить родителей записать его туда же. В этом варианте у ребенка меньше шансов добиться больших высот в выбранном направлении, чем если бы он около четырех лет от роду начал танцевать вместе с родителями, показывая при этом высокую степень обучаемости и увлеченности. В таком варианте едва ли получится предоставить ребенку большой выбор направлений человеческой деятельности. Мне кажется в любом случае нужно сначала показывать то, с чем более-менее знаком сам, но при этом не навязывать и соблюдать педагогический такт. Потому что легко не заметить, что ребенку больше нравится бег во время игры в футбол, а не сам футбол.:016:
Чем занимается Ваш ребенок и как он к этому пришел, или что вы думаете ему предложить?

crusty crab 12.08.2011 22:28

Моему очень нра фильмы с Джеки Чаном ну и все подобное. Он хотел научиться так же - это раз.
Ему для выброса энергии нужно серьезное ОФП- это два.
Наш ребенок не детсадовский и настоящие друзья у него появились только в СДЮШОР , а именно мальчики со схожими интересами- это три.
Мы выбрали Дзюдо.
Плюсы для меня:
- ребенок физически хорошо развивается
- это не бокс и не карате ( где бьют по голове в том числе)
-это олимпийский вид спорта, если будут результаты..... То можно и помечтать о медалях
Ну, вот так, примерно

Pimonova 15.08.2011 13:27

У меня муж хочет отдать сына в картинг, а я боюсь... Да и зачем ему это?

Pimonova 15.08.2011 13:28

Не лучше ли отдать в плавание?

islandka 16.08.2011 15:30

У меня ребенок занимается волейболом, но твердит, что хочет быть гимнасткой и тренером по гимнастике. С оооочень высокими родителями гимнастика ей не светит..Ходим на дворовом уровне и на гимнастику, но в этом году попробую ее свернуть, так как нагрузка очень приличная получается. Как это сделать ума не приложу. Т.е. приходится выбирать секцию, учитывая прежде всего антропометрические данные ребенка.Согласится ли она с этим?...

moskitik 17.08.2011 00:04

Моя тоже хочет в гимнастику, но она крупновата и не очень гнется:( поэтом пока Остановились на теннисе, так как у нее ноги сильные и еще танцы для души:) думаю что отдавать ребенка в секцию где он заведомо будет отстающим не стоит, действительно же есть какая-то предрасположенность к чему-то

dinga 17.08.2011 01:10

Выбор спорта - вещь не простая. Мы долго изучали особенности каждого вида спорта, учитывали характер и телосложение ребенка. В итоге выбрали хоккей и попали (пока) в яблочко. Успехи очень хорошие, сыну нравится очень и мы заболели хоккеем. Все довольны! А что будет дальше, вам это никто не скажет.
Надо абсолютно все ньюансы учитывать, а в остальном довериться тренеру, подойти и спросить подходит именно этот спорт для ребенка или нет. Это только проффесионал может увидеть.

islandka 17.08.2011 04:22

Я профессионал, и я знаю точно, что волейбол моему ребенку не то чтобы подходит, а она там может быть суперзвездой при стечении кучи обстоятельств. Но пока приходится давить. В прошлом году (1 класс) пришлось говорить, что школа и волейбол (посещение) не обсуждается, остальное по выбору...Но не направить ее в это русло не имею права. Но вот как не отбить желание и не передавить???

кААтенок 17.08.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от islandka (Сообщение 65415425)
Я профессионал, и я знаю точно, что волейбол моему ребенку не то чтобы подходит, а она там может быть суперзвездой при стечении кучи обстоятельств. Но пока приходится давить. В прошлом году (1 класс) пришлось говорить, что школа и волейбол (посещение) не обсуждается, остальное по выбору...Но не направить ее в это русло не имею права. Но вот как не отбить желание и не передавить???

Тоже ходит ребенок на волейбол третий год,пока получается не все.От этого растраивается,вот уговариваю ,чтобы ходил

А кому сейчас легко? 21.08.2011 23:45

Мы с мужем выбирали для ребёнка секцию во втором классе ( наверное, поздновато, но, всё-таки). Выбирали с учётом наличия бронхиальной астмы между спортом на льду ( фигурное катание) и горными лыжами ( нужен был спорт именно на улице). Пришли, всё-таки, в горные лыжи! Сыну безумно понравилось! Мы всей семьёй не можем жить без горных лыж:) И для здоровья хорошо ( в плане закаливания), ну и разряд взрослый уже имеет ( хотя такой цели не было). Сейчас будет уже заниматься 4-й сезон.
... И второй год будет заниматься кунфу ( сам захотел, но уже, когда сыну было 9 лет).


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena