Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с соседями. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4860540)

mursik-spb 08.12.2011 13:35

Проблемы с соседями.
 
Здравствуйте. Хочу обратится за помощью и советом. Может кто-то был в подобной ситуации и подскажет, как найти решение. У нас соседями общая дверь, отделяющая коридор от лестничной площадки. Хозяева уже несколько лет сдают квартиру. Жильцы регулярно меняются. Недавно в эту квартиру вселилась семья из трех человек: родители и ребенок 10 лет. Дверь которая отделяет наши квартиры от общей площадки имеет некоторые особенности. В частности, врезан замок, который не открывается снаружи ключом, если изнутри закрыт неправильно. Как только новые жильцы вселились, муж показал, как правильно закрывать замок главе семейства. В течении следующего дня замок постоянно закрывался неправильно. Тогда я уже показала каждому из членов семьи в отдельности, как надо закрывать замок. И все равно на протяжении недели они это делали неправильно. Мы с мужем просим и показываем вежливо, в наши планы не входит ссорится с порога с новыми соседями. Следующим шагом мы повесили объявление на двери, как правильно закрывать замок. На следующее утро объявление было сорвано и брошено на наши вещи в коридоре. Сегодня снова выхожу в коридор и вижу, что замок закрыт неправильно. Идти и ссорится мне не хочется, я достаточно вспыльчивый человек и могу сорваться в разговоре. А конфликтовать не хочется. Всю неделю сидела дома с ребенком, на улицу не выходили. Но сейчас снова планирую прогулки и просто боюсь, что в один прекрасный день окажусь перед фактом, что дверь не открыть, а соседи, например, будут спать и звонка не услышат. Как лучше поступить в подобной ситуации?

Mashha1979 08.12.2011 13:39

может стоит поменять на другой замок, который будет нормально открываться и закрываться со всех сторон?

Юкинатор 08.12.2011 13:42

Поменять замок на закрывающейся без всяких инструкций :)

nezabvennaya 08.12.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Лио (Сообщение 71886400)
может стоит поменять на другой замок, который будет нормально открываться и закрываться со всех сторон?

Однозначно.

mursik-spb 08.12.2011 13:42

Я уже и об этом думала, но просто сама я этим заниматься не могу, а у мужа напряженная ситуация на работе и не хватает времени. В лучшем случае руки дойдут к новогодним праздникам.

asia0 08.12.2011 13:46

не паниковать во-первых. Я понимаю, если бы вы описали ситуацию, что уже 5 раз стояли под дверью и вам никто не открывал. А так это всего лишь мелкое неудобство, которое надо исправить заменив замок, когда будет время.

Лёся 08.12.2011 13:47

1 поменять замок
2 повесить новое объявление правильного открытия замка
3 не ходить гулять
4 снять дверь...что бы хламовников перед квартирой не устраивать:073:
5 пожаловаться хозяину квартиры на арендаторов
6 придумайте сами.

mursik-spb 08.12.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от asia0 (Сообщение 71886904)
не паниковать во-первых. Я понимаю, если бы вы описали ситуацию, что уже 5 раз стояли под дверью и вам никто не открывал. А так это всего лишь мелкое неудобство, которое надо исправить заменив замок, когда будет время.

Я уже стояла так неоднократно только жильцы были другие. И замок даже был другой. Но мне видать "везет".

nezabvennaya 08.12.2011 13:51

Ну вызовите слесаря, это ж недорого, замок поменять...

mursik-spb 08.12.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 71887261)
Ну вызовите слесаря, это ж недорого, замок поменять...

Об этом я, кстати, и не подумала. Как-то не привыкли мы обращаться к нашим слесарям. Спасибо за идею :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena