Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Свадебные агенства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1502611)

LoTaM 22.06.2009 15:21

Свадебные агенства
 
Девочки, кто нибудь рассматривал вариант организации свадьбы через агенства или может кто был на такой свадьбе?
по порядку:
1. В какое агенство обращались и ваше впечатления о нем?
2. Насколько это дорого? В агенствах утверждают что поскольку у них есть скидки, то в результате выходит на те же деньги, если делать самостоятельно.

П.С. Если уже обсуждалось-поделитесь ссылочкой пожалуйста:flower:

pigaliza™ 22.06.2009 15:41

я обращалась в оппозицию
дорого, но в принципе мне предложили вариант, который я бы сама не смогла организовать в силу невозможности и отсутствия инветнаря что ли
Но вариант хороший, часть услуг, которые они предложили можно было бы заменть на вещи собственного изготовления, например то же украшение зала, это если экономить
а если нет, то тгда там ТАКИе праздники закатывают

Junessa 22.06.2009 15:47

я бы не стала обращаться,потому как может у них и есть скидки,но те же скидки можно и самому выбить.А если есть своя фантазия,то организовать свадьбу даже интереснее самой

kaska 22.06.2009 15:49

обычно такие агентсва берут 10% от общей суммы которая у Вас выходит на свадьбу.

pigaliza™ 22.06.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Junessa (Сообщение 27681547)
я бы не стала обращаться,потому как может у них и есть скидки,но те же скидки можно и самому выбить.А если есть своя фантазия,то организовать свадьбу даже интереснее самой


не всегда есть возможность
если у вас стандартная свадьба, то тогда да, просто
выбрал ресторан-кафе и вперед
у мен была задумка на заливе, в шатрах самим это не организовать

Феялка 22.06.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 27680462)
Девочки, кто нибудь рассматривал вариант организации свадьбы через агенства или может кто был на такой свадьбе?
по порядку:
1. В какое агенство обращались и ваше впечатления о нем?
2. Насколько это дорого? В агенствах утверждают что поскольку у них есть скидки, то в результате выходит на те же деньги, если делать самостоятельно.

П.С. Если уже обсуждалось-поделитесь ссылочкой пожалуйста:flower:

По п.2 только выскажусь: врут! :))

Естественно, привлечение агентства стоит денег. Тем или иным образом ;) агентское вознаграждение будет включено в смету. :))
Поэтому привлечение агентства или распорядителя увеличивает расходы на свадьбу - всегда!:ded:

НО! Оно же(агентство то есть) и уменьшает бюджет. Причем не только уменьшает, но скорее правильно его расходует... Иногда так горько смотреть, как пара экономившая каждый рубль при подготовке в день свадьбы кидается тысячами. Например, когда едет с фотографом(оплата почасовая) на лимузине(оплата почасовая) ровно два часа, для того чтобы пофотографироваться 30 минут у фонтана... А потом ещё и перекат образовываетсЯ, за который тоже приходится платить...

Агентство:
- правильно составляет смету, прекрасно понимая, на чем можно сэкономить, на чем НУЖНО сэкономить, а на чем - категорически нельзя и как правильно построить свдаебный день, чтобы не образовалось лишних, никому не нужных трат.
- действительно ряд позиций предоставляет со скидкой (ну это правильные агентства - про остальные см. выше)
- берет на себя организационную работу. Если некая невеста посчитает, сколько денег у неё ушло на телефон, интернет и транспортные расходы при выборе всего необходимого для свадьбы - она сильно удивится! :))
- агентство может уменьшить ряд трат, которые самостоятельно уменьшить практически нереально - например, минимальную сумму закрытия ресторана. Частному клиенту ресторан скорее всего не пойдет насвтречу, а вот агентству - очень даже может быть... Иногда даже агентство может договориться о том, чтобы ресторан вообще не брал аренду или "пробковый сбор", если стоит задача "влезть" в определенный бюджет. Многие пары даже не знают о том, что этот самый пробковый сбор есть - он просто включен в сумму меню.

Но снова НО!

Есть такая практика у ряда агентсв "накручивать сверху" и "прятать внутри".
То есть ведущего, который стоит 15 тысяч, Вы в смете увидите за 30, фотографа - аналогично и так далее, то есть смету нужно обязательно проверять. :(

В общем и целом: правильно выбранное агентство денег Ваших если и не сэкономит, то уж точно не выкинет на ветер, что обычно получается у 90% пар, занимающихся подготовкой самостоятельно.

А уж если стоит именно задача "влезть в определенную сумму", то тут агентство- самый лучший помощник.

LoTaM 22.06.2009 16:22

а как по стоимости? (конечно понимаю многое зависит от "наворотов") но в общем кто про какие слышал, может есть минимум какой-нибудь?
П.С. приятельница недавно была на свадьбе организованной агенством "Князев" очень понравилось.

Феялка 22.06.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 27683223)
а как по стоимости? (конечно понимаю многое зависит от "наворотов") но в общем кто про какие слышал, может есть минимум какой-нибудь?
П.С. приятельница недавно была на свадьбе организованной агенством "Князев" очень понравилось.

Какой минимум Вас интересует? Минимум свадебного бюджета или минимум агентсткого вознаграждения?

Князев, ИМХО, отличное агентство, сильные профессионалы в своей сфере, но сфера эта - не свадьбы. Опять же, ИМХО.

LoTaM 22.06.2009 16:37

Если еще есть и минимум агенству, хотелось бы и его узнать.А что касается цен, допустим если есть 40 гостей и 200-300 тысяч (максимум!) на свадьбу будет ли агенство работать с таким заказом и имеет ли вообще смысл с таким бюджетом через агенство делать? Просто я в этом темный лес..может там от 500 тыщ свадьбы только делают:008: мне почему то всегда казалось что это только для супер дорогих свадеб:001:


П.С. Феялка спасибо за оч. подробный ответ:flower:

Феялка 22.06.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 27683934)
Если еще есть и минимум агенству, хотелось бы и его узнать.А что касается цен, допустим если есть 40 гостей и 200-300 тысяч (максимум!) на свадьбу будет ли агенство работать с таким заказом и имеет ли вообще смысл с таким бюджетом через агенство делать? Просто я в этом темный лес..может там от 500 тыщ свадьбы только делают:008: мне почему то всегда казалось что это только для супер дорогих свадеб:001:


П.С. Феялка спасибо за оч. подробный ответ:flower:

Пожалуйста!

Ну да, у некоторых агентств бывает и минимум вознагржадения - типа 10% от стоимости заказанных услуг, но не менее 50 тыщ, например...

300 тысяч на 40 гостей вполне себе сумма, чтобы агентство ею заинтересовалось. Хотя, может быть, в некоторых агентствах Вас в процессе общения раскрутят на чуть большую сумму. :))

А вот есть ли смысл обращаться- это решать только Вам.

Лично я считаю, что небольшой бюджет - бОльший повод обращаться к агентству, нежели слишком большОй бюджет. :)) Хотя бы потому, что в невысокой ценовой категории шанс нарваться на услуги плохого качества выше, чем в высокой ценовой категории. А опытное агентство уже знает, к кому обращаться если бюджет на "самое дорогое" не рассчитан.

Не переживайте, у Вас вполне нормальный бюджет на заявленное количество гостей, если только Вы не планируете приглашать Максима Галкина ведущим торжества, а Аллу Борисовну - на подпевку.
Бюджетов не бывает больших и маленьких, они бывают адекватные требованиям и нет. На Константиновский этой суммы не хватит, но ведь он Вам и не нужен, разве нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena