Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите подобрать стиральную машину! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4912893)

Авро 31.08.2011 16:09

Помогите выбрать стиральную машину!!!
 
Девочки и мальчики, посоветуйте и напишите отзывы:091::flower:
Голову сломала ЧТО купить:010:
Понравился дизайном Самсунг... что это за машинки?????

Напишите свои отзывы о Самсунге и о других брендах:091:

Нужно срочно покупать - голова кругом....
:flower:

linakisa 31.08.2011 16:26

Мы покупали LG с прямым приводом. Практически не шумит, барахло с нее не падает при стирке. Да и стирает очень хорошо.
Покупали в съемную квартиру.
Скоро и в свою будем брать, выбирть только Direct Drive ))

*Josephine* 31.08.2011 17:10

Самсунг не советую. Машинки у них не очень. Дизайн - это не главное.

Puteshestvennik 31.08.2011 18:00

У моей мамы Самсунг, но из дешевых и неновый. Так вот, она её ловит по всей ванной :) Может быть, конечно, сейчас получше стало, мама покупала лет 7 назад. Кажется, чем тяжелее сама машинка, тем меньше вероятность "прыгания". Впрочем, если вы будете под столешницу встраивать, этим фактом можно принебречь.

Стирает, кстати, хорошо :)

Marisol 31.08.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Puteshestvennik (Сообщение 66082456)
У моей мамы Самсунг, но из дешевых и неновый. Так вот, она её ловит по всей ванной :) Может быть, конечно, сейчас получше стало, мама покупала лет 7 назад. Кажется, чем тяжелее сама машинка, тем меньше вероятность "прыгания". Впрочем, если вы будете под столешницу встраивать, этим фактом можно принебречь.

Стирает, кстати, хорошо :)

Аналогично)) у моих родителей такой прыгающий самсунг, мама ее ужасно боится , так что стирать - это теперь папина обязанность)))

Раиса Максимовна 31.08.2011 18:30

у нас везде Бош узкий, только именно немецкой сборки, не Турция и не Россия. в нескольких ИМ они еще есть (на днях на дачу брала), в гиперах везде Россия в основном стоит.
работают хорошо!

Раиса Максимовна 31.08.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Puteshestvennik (Сообщение 66082456)
У моей мамы Самсунг, но из дешевых и неновый. Так вот, она её ловит по всей ванной :) Может быть, конечно, сейчас получше стало, мама покупала лет 7 назад. Кажется, чем тяжелее сама машинка, тем меньше вероятность "прыгания". Впрочем, если вы будете под столешницу встраивать, этим фактом можно принебречь.

Стирает, кстати, хорошо :)

вообще не в этом дело. дело в том на чем она стоит. должна быть ровнейшая стяжка. никаких деревянных перекрытий, линолеумов, выставлена она должна быть с помощью уровня. ...по ровной стяжке она с кафеля не уедет никуда. а вот линолеум мягкий и он под ней пружинит. есть еще специальный накладки на ножки.

Puteshestvennik 31.08.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Раиса Максимовна (Сообщение 66084343)
вообще не в этом дело. дело в том на чем она стоит. должна быть ровнейшая стяжка. никаких деревянных перекрытий, линолеумов, выставлена она должна быть с помощью уровня. ...по ровной стяжке она с кафеля не уедет никуда. а вот линолеум мягкий и он под ней пружинит. есть еще специальный накладки на ножки.

Ровняли :) По уровню устанавливали... Кафель, никакого линолеума. И всё равно, зараза, прыгает :) Разве что прибить... Или новую нормальную купить. До ремонта у меня была старая-престарая АРДО, тяжеленная, как будто в ней бетонная плита внутри. Не прыгала :)

А если ближе к теме топика, то я согласна с мнением, что страна сборки должна быть приличная. И, может быть, это предубеждение, но я бы выбирала фирмы типа Бош/Сименс, Электролюкс/Занусси и т.п. По-моему, Самсунг больше по телефонам и телевизорам спец. ИМХО

Консультант 31.08.2011 20:31

Вложений: 5
По своему опыту могу посоветовать LG. Раньше как-то был не особого мнения об этой компании, но послушал продавца в магазине и не пожалел. Помогал выбрать для коллективного пользования, типа общаги. Так она уже год работает как часы. А ей пользуется человек 20-30! Так что можно сказать, что это эквивалентно 10 годам в обычных условиях.
Брать надо с прямым приводом (direct drive), т.к. она намного меньше шумит и вибрирует. Практически можно включать и идти спать :). Благодаря прямому приводу она и по размеру меньше и более надежная. Так производитель дает гарантию на мотор 10 лет!
Я брал LG F1058ND. Очень удачная модель. 13 режимов стирки, загрузка до 6 кг при толщине машинки 44 см, электронное управление, удобный индикатор, таймер отложенного старта, бак из нержавейки! Даже играет приятные мелодии при включении и когда заканчивает стирку :). Все режимы (температура, скорость отжима или его отсутствие, предварительная стирка, суперполоскание и т.д.) при необходимости можно настроить дополнительными кнопками.
Короче, сказка. Думаю, что себе буду брать аналогичную модель.

Единственная 31.08.2011 21:50

Ariston Aqualtis


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena