Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

planetaya 11.03.2009 17:26

Сицилия - кто был?
 
Планируем семьей в середине июня на Сицилии отдохнуть недельку.Кто был -подскажите,интересует абсолютно любая информация.Мы планируем арендовать машину и объехать остров от Катаньи до Палермо,но т.к. у нас всего неделя в распоряжении,останавливаться в городах мы будем максимум на 1-2 дня.Муж предлагает останавливаться в кемпингах,а я переживаю за ребенка,ему 2,4 года будет.Какие там в кемпингах условия проживания?Может лучше частное жилье подыскать,все же дешевле чем в отелях.Вообщем,если у кого есть информация,поделитесь,пожалуйста.

GALASSIA 11.03.2009 17:34

Сомневаюсь, что вы сможете подыскать частное жильё на одну-две ночи. Обычно хозяева любят сдавать на более длительный срок (от месяца).
Поэтому останавливайтесь в кемпингах, не бойтесь, условия там вполне приличные. И вполне доступные цены, июнь-ещё не сезон.:)

mona72 11.03.2009 19:18

Я бы остановилась в одном месте и ездила из него в города-деревни. Островок же небольшой. Мы умудрились так объехать всю северную Италию, живя недалеко от Венеции. :) И весь Крит, живя в отеле Херсониса. :)

Или вам надо отели искать и бронировать по пути следования. Аппарты точно никто не захочет сдавать на 1-2 дня...

GALASSIA 11.03.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от mona72 (Сообщение 22934834)
Я бы остановилась в одном месте и ездила из него в города-деревни. Островок же небольшой. Мы умудрились так объехать всю северную Италию, живя недалеко от Венеции. :) И весь Крит, живя в отеле Херсониса. :)

Ну как сказать "небольшой".........:008:
Сицилия – самый крупный остров Средиземного моря площадью 25 700 кв. км, население острова составляет 5 миллионов человек.:))
Для сравнения:
Крит-пятый по величине в Средиземном море, площадь 8 336 км² население 623 666 чел.:)

песня 11.03.2009 23:31

остров достаточно большой, но, думаю, за неделю можно объехать. Мы ездили из Чефалу в Катанию, затем на Этну и обратно - за один день. Причем, выехали после завтрака в отеле, и успели вернуться к ужину. Там трассы замечательные, ограничения скорости нет (официально есть, разумеется, но все летают).

Кемпинги, по-моему, жуть. К нашему отелю часто море приносило мусор и грязь от соседнего кемпинга, у меня сложилось впечатление, что антисанитария там полная

света кучина 11.03.2009 23:33

Слазайте на Этну. Впечатляет

planetaya 12.03.2009 00:24

Спасибо всем за информацию.Может еще кто-нибудь посоветует,в какие города будет интересно съездить.Нас попимо пляжного отдыха очень интересует историческая Сицилия,памятники архитектуры,где их больше всего.Так как времени у нас не очень много на отдых,приходится заранее маршрут составлять и какими-то местами жертвовать.Имеет ли смысл нам ехать в Палермо,что-то по-фото у меня не очень впечатления от этого города.Или я ошибаюсь?

песня 12.03.2009 00:37

если честно, то от Палермо у меня впечатление - помойка. Пара центральных улиц, шаг в сторону - жутики

Стоит съездить в Долину Храмов. ТОлько там о-очень жарко будет в июле-августе. И еще нам очень понравился городок Энна - в центральной части острова. ЕЩе говорят, красивая -Таормина, мы туда не доехали.

Шуршик 12.03.2009 00:51

Лечу в июле с трехлеткой до Катаньи. Далее надо добраться до Таормины. Скажите, как это сделать безопасно? Т.е. есть ли что-то такое, во что не надо ввязываться? Машину в прокат не предлагать, т.к. отдых пляжный.

GALASSIA 12.03.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 22955175)
Лечу в июле с трехлеткой до Катаньи. Далее надо добраться до Таормины. Скажите, как это сделать безопасно? Т.е. есть ли что-то такое, во что не надо ввязываться? Машину в прокат не предлагать, т.к. отдых пляжный.

А чего вы боитесь-то:008:? На Сицилии бандитов нет, это не Питер:065:, никто не обидит.
Садитесь на поезд или на автобус и едете, в дороге около часа...:)

ZaGranka 12.03.2009 01:27

может я и не в свое дело лезу:065:, но хотела бы порасуждать немножко:). я тоже рассматривала поездку на Сицилию как номер 1. но! автор, на С. нет НИЧЕГО для детей:(, тучи мотороллеров. вам то конечно будет интересно, а ребенку? представьте нед сидеть в машине, ползать на Этну и рассматривать развалины. так что может еще раз подумаете;). ну а если все же решите ехать, то я бы посоветовала Таормину:fifa::flower:

GALASSIA 12.03.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от ZaGranka (Сообщение 22957231)
я тоже рассматривала поездку на Сицилию как номер 1. но! автор, на С. нет НИЧЕГО для детей:(, тучи мотороллеров. вам то конечно будет интересно, а ребенку?


А что нужно для детей?:009:

ZaGranka 12.03.2009 01:56

ну в 2.5 года я думаю аквапарк, зоо, анимация и т.д:). я сама не любитель сидеть на одном месте, просто выдержит ли дете это и соответственно родители. да я же не против;). тут главное желание. это лично мое мнение. и я никому его не навязываю:fifa::flower:

GALASSIA 12.03.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от ZaGranka (Сообщение 22958556)
ну в 2.5 года я думаю аквапарк, зоо, анимация и т.д:). я сама не любитель сидеть на одном месте, просто выдержит ли дете это и соответственно родители. да я же не против;). тут главное желание. это лично мое мнение. и я никому его не навязываю:fifa::flower:

Так это проблема не Сицилии, а стиля отдыха, который выбрала автор:). Т.е. он подразумевает каждодневные переезды с места на место...
А для анимации и прочих благ комфортного отдыха, можно поселиться в "Città del mare" и не заморачиваться особо с поездками по острову.:)

Шуршик 12.03.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от ZaGranka (Сообщение 22957231)
может я и не в свое дело лезу:065:, но хотела бы порасуждать немножко:). я тоже рассматривала поездку на Сицилию как номер 1. но! автор, на С. нет НИЧЕГО для детей:(, тучи мотороллеров. вам то конечно будет интересно, а ребенку? представьте нед сидеть в машине, ползать на Этну и рассматривать развалины. так что может еще раз подумаете;). ну а если все же решите ехать, то я бы посоветовала Таормину:fifa::flower:

Вы, вроде, мне отвечали? Я не автор, я как раз в окрестности Таормины еду, за климатом для ребенка:008:

kateonochek 12.03.2009 11:02

Вообще-то на Сицилии есть аквапарк- Этналэнд (в принципе очень неплохой)
Красиво в Таормине, Сиракузах,в Рагозе очень мило- там именно такая старинная Италия.
Еще нам итальянцы очень Агридженто рекомендовали посмотреть, но в итоге мы с ними туда не доехали)))
А климат там просто супер!

Шуршик 12.03.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 22957109)
А чего вы боитесь-то:008:? На Сицилии бандитов нет, это не Питер:065:, никто не обидит.
Садитесь на поезд или на автобус и едете, в дороге около часа...:)


Да? Спасибо. :flower:

GALASSIA 12.03.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от kateonochek (Сообщение 22964292)
Вообще-то на Сицилии есть аквапарк- Этналэнд (в принципе очень неплохой)
Красиво в Таормине, Сиракузах,в Рагозе очень мило- там именно такая старинная Италия.
Еще нам итальянцы очень Агридженто рекомендовали посмотреть, но в итоге мы с ними туда не доехали)))
А климат там просто супер!


Ну конечно же есть аквапарк на Сицилии и не один:). Самый большой расположен недалеко от Палермо в Монреале http://www.acquaparkmonreale.it/
И про Этналенд уже писали
http://www.etnaland.eu/
И многое-многие другие...
И Зоопапк (Биопарк) есть недалеко от Палермо на 60 тыс кв.м.
http://www.bioparcodisicilia.it/, всё есть, былi бы интерес и желание:)).

Инга&Кирюша 12.03.2009 12:22

Мы едем на Сицилию в июле на 2 недели. Жить будем в аппартах, сначала в Чефалу (под Палермо), потом в Рипосто (подд Катанией). Аппарты я бронировала через www.homelidays.com. Средняя цена на аппарты для семьи (3-4 человека) - от 350 до 700 Евро в сезон. Многите хозяева готовы сдать на 3 дня, но не меньше.
По поводу детского отдыха - я на Сицилии была 20 лет назад и уже тогда, ИМХО, там было интересно детям. Этна, Эриче, Агридженто - очень красивые места и детей должны впечатлить (мы едем с почти 8-милеткой, надеемся, что ему будет интересно).
Так как я очень хочу показать ребенку Рим и амальфитанское побережье - мы летим в Рим, там берем машину и едем на юг :) Обратно будем возвращаться с остановкой в Сорренто.

Если что-то интересно - спрашивайте, я уже очень много инфы проштудировала, когда поездку планировала :)

ZaGranka 12.03.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Инга&Кирюша (Сообщение 22968324)
мы едем с почти 8-милеткой, надеемся, что ему будет интересно

8 лет - это уже возраст:ded:, а 2.5 года :073:

Инга&Кирюша 12.03.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от ZaGranka (Сообщение 22971000)
8 лет - это уже возраст:ded:, а 2.5 года :073:


Да, с 2,5 лучше конечно более пляжный отдых.

Я так, в общем писАла :)

Lica 12.03.2009 13:27

На 1-2 ночи советую останавливаться не в кемпингах, а в agriturismo, т.н. сельскохозяйственный или экотуризм. Там вас накормят фруктами из своего сада, своим медом, свежим хлебом. Познакомитесь с жизнью настоящей Сицилии. Я один такой адресок знаю в районе Эриче, наш сицилийский знакомый держит -http://www.casecolomba.com/case_colomba2.htm . Стоит р районе 70-80 евро. Вечером все гости собираются в патио с видом на горы. Можно взять велик покататься. А вообще их много во всех регионах Сицилии:http://www.agriturismo.st/it/italia/sicilia/default.cfm
http://www.farm-holidays-sicily.com/

Lica 12.03.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от planetaya (Сообщение 22953283)
Имеет ли смысл нам ехать в Палермо,что-то по-фото у меня не очень впечатления от этого города.Или я ошибаюсь?

Я думаю, с таким маленьким ребенком не стоит. Съездите лучше в Монреале, это небольшой городок над Палермо с изумительным одноименным собором, считается шедевром норманнской архитектуры на Сицилии, интерьер покрыт мозаикой. И в храм Св.Розалии на горе Пеллегрино, вырубленный в скале. Вот тут мой отчетец 2006 г. про достопримечательности
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=48327

Angelak 12.03.2009 14:14

А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже. Ну и цены ниже на фрукты-овощи и едально-питейные заведения. До Агридженто 80 км, ездили, очень красиво, но жарко было, где-то плюс 45. В Палермо тоже съездили, город своеобразный, очень познавательный в плане однодневной экскурсии, как там отдыхать - я не представляю

mal-mal 12.03.2009 16:50

На меня очень сильное впечатление произвел город Сиракузы - вот уж где дух истории практически осязаем!!! и очень красиво!!! Рекомендую туда съездить!!!

GALASSIA 12.03.2009 17:07

Для меня ничто не может сравниться с Таорминой...:love:

песня 12.03.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Angelak (Сообщение 22975089)
А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже.

надо же, а у меня как раз другое впечатление... мы ездили на юг острова, захотели искупаться, доехали до пляжа. Там была ТАКАЯ грязюка, мы даже с детьми не решились туда пойти. Везде кучи мусора, никаких урн, туалетов нет. и при это толпы ... нет ТОЛПЫ галдящих итальянцев.
Об аквапарке - впечатление не лучше, чего стоит вид сидящих в лягушатнике тетенек и дяденек, жующих какие-то бутеры или выдавливающих друг у друга прыщи. Кошмар просто. Про девушек, делающих эпиляцию прямо на пляже лучше не буду.

По моим ощущениям, все, что на Сицилии связано с мусором и грязью - везде исходило именно от итальянцев. Иностранцы как-то тихо-мирно по отелям сидят.

planetaya 12.03.2009 19:05

Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?

Lica 12.03.2009 19:10

Нюанс такой, что они обычно не на море, тк это бывшие или работающие фермы.
При них бывают рестораны-мы в такие любим ходить. Обычно платишь фиксированную сумму, 25-30 евро и ешь до отвала все, что носят. Свое вино, колбасы, пасты несколько видов, горячее - на Сардинии обычно поросенка давали, десерт, диджестив на посошок :))

GALASSIA 12.03.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от planetaya (Сообщение 22994612)
Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?


Из нюансов то, что заказывать всё там надо заранее. Мы, когда едем обедать в агритуризмо, заказываем всё за пару дней, обсуждаем меню и время. Если всего этого не делать, то можно оказаться перед "закрытыми дверьми":073:. Потому что агритуризмо это не ресторан, который постоянно ждёт гостей, а загородное хозяйство, обслуживаемое одной семьёй (обычно). Работайт из принципа "есть работа-работаем, нет работы-отдыхаем"....:fifa:
И далеко не все продукты выращены прямо на месте, очень многое едется и закупается перед приездом дорогих гостей:)). Но качество от этого не страдает. Говорю из личного опыта...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena