Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Вопрос к знатокам )) Нужно ли открывать визу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1703674)

!Multik! 08.09.2009 11:59

Вопрос к знатокам )) Нужно ли открывать визу
 
Мы сделали себе шенген финский.
Собираемся поехать на пароме в Стокгольм из Хельсинки, а потом обратно. До Хельсинки поедем на машине или на поезде.

В нескольких турф мне сказали, что прежче чем ехать нужно съездить в финку и открыть визу. Что мол есди сразу поедете в Стокгольм через финку, то будет неверное использование визы.

Знакомы мои говорят что вовсе не нужно так делать, что мол въедем мы в финку нам поставят печать, а когда поплывем в Швецию нигде отмечаться не будет.

Как сделать правильно?

Jul4onok 08.09.2009 12:06

Не нужно ничего открывать, главное - не врите на границе, тогда все будет нормально (особенно, если это будет не единственная ваша поездка в Финляндию)

Lyalechka 08.09.2009 12:17

Вам всё правильно говорят знакомые ;), единственное я бы всё же не стала на Финской границе врать. А в паспорте, по визе у вас получится, что всё это время вы были в Финляндии.

!Multik! 08.09.2009 13:13

Так если говорить правду на границе получится, что цельнашей поездки Швеция. А целью первой поездки д.б. страна шенген которой сделан, это в турфирме мне сказали. А если сказать не правду на границе, то мол могут вещи обыскать и если найдут билеты на паром то плохо будет.

pako 08.09.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Marmusik (Сообщение 30376229)
Так если говорить правду на границе получится, что цельнашей поездки Швеция. А целью первой поездки д.б. страна шенген которой сделан, это в турфирме мне сказали. А если сказать не правду на границе, то мол могут вещи обыскать и если найдут билеты на паром то плохо будет.

Выдумывают в турфирме, нет такое - цель первой поездки.

Белка с колесиками 08.09.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Marmusik (Сообщение 30376229)
А целью первой поездки д.б. страна шенген которой сделан

Не целью первой поездки, а первой страной въезда. У Вас и так первой страной въезда будет Финляндия.

!Multik! 08.09.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Белка с колесиками (Сообщение 30383530)
Не целью первой поездки, а первой страной въезда. У Вас и так первой страной въезда будет Финляндия.

так это же понимают в турфирме, когда я задаю вопрос - то обрисовываю ситуацию.
Короче как-то непонятно получается!

TallGirl 08.09.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Marmusik (Сообщение 30390174)
так это же понимают в турфирме, когда я задаю вопрос - то обрисовываю ситуацию.
Короче как-то непонятно получается!

Зайдите на сайт посольства финляндии. Там всё написано: где и сколько можно находиться. Если виза Финская, то большее количество времени пребывать надо в Финляндии, можно, конечно, и в других странах находиться дольше, но тогда в след. раз визу в финском консульстве вам могут и не открыть. Удачной поездки! :)

Латте 08.09.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Marmusik (Сообщение 30390174)
так это же понимают в турфирме, когда я задаю вопрос - то обрисовываю ситуацию.
Короче как-то непонятно получается!

В любом случае, у Вас и первый въезд в страну, выдавшую визу, и большее количество дней (Швеция - 1, Финляндия - как мин. 2) опять же в Финляндии. Так что, на мой взгляд, все в порядке, не обязательно специально ехать открывать визу.

ligget 09.09.2009 00:31

Я в прошлом году тоже ездила в такую поездку сразу. Визу открыть просто не успела. На границе все честно рассказала. Никаких проблем не возникло. Недавно получила очередной годовой финский шенген.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena