Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Выбираю в подарок для 8 лет: хомячок, песчанка ,дегу. Кого?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5095522)

natulyas 27.02.2012 18:24

Выбираю в подарок для 8 лет: хомячок, песчанка ,дегу. Кого?!
 
Уважаемые знатоки животных, помогите:091::091::091::091::091:.

выбираю в подарок для своей дочки (ей исполняется 8 лет) грызуна. Хочется выбрать с минимальным запахом, т.к. есть предрасположнность к аллергии.


Дегу живет долго, что приятно. Джунгарик маленький, милый, но его сложно погладить. Сирийский хомячок говорят пахнет. Песчанку не видела, но по описанию тоже очень мелкая.

Изначально я хотела джунгарика, а теперь в сомнениях:016:.

А вы что думаете: кого выбрать для ребенка?;)

3DMan 27.02.2012 19:01

алергия не от того кто сильнее воняет. я бы грызунов вообще не брал если есть предрасположенность к аллргии.

Бананза 27.02.2012 19:07

Аллергия может быть на все. На шерсть, на перхоть, на наполнитель.
И вообще, животные при нормальном уходе- не пахнут.
Зы. Я дочке крыску покупала, давно правда. Так вот дочь с ней только тискалась. и то перый месяц наверное, остальное было на мне. :))

Suzume 27.02.2012 19:10

Аллергия может быть на разные вещи - я аллергик, но аллергия у меня пищевая и лекарственная, ни на шерсть ни на пух никогда реакции не было.
А вообще, можно пойти в аллергоцентр и сдать пробы, чтобы знать точно :)

А выбирать зверя вам лучше для себя - ребенок с ним может повозиться недельку и все, а потом это будет вам питомец

тереха 27.02.2012 19:11

согласна со сказанными выши,но наверное рассмотрела бы крыску, у них реальный интелект! только вот живут не долго и выбирайте аккуратно! мои знакомые долго искалы крыску определенного окраса,нашли,купили,а она то ли с вшами какими то на шерсти...то ли еще с какими то насекомыми...заколебались выводить потом...

3DMan 27.02.2012 19:12

ну это как бы само собой, на счёт проб то

folly 27.02.2012 19:12

говорят что только дегу по ночам спят... у нас были джунгарики, они активны ночью только, а днем спят...
ночью их активность очень мешала...

Бананза 27.02.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 76477382)
согласна со сказанными выши,но наверное рассмотрела бы крыску, у них реальный интелект! только вот живут не долго и выбирайте аккуратно! мои знакомые долго искалы крыску определенного окраса,нашли,купили,а она то ли с вшами какими то на шерсти...то ли еще с какими то насекомыми...заколебались выводить потом...

Дааа, крыска имеет интеллект:love:. Моя ходила с дочкой на улицу, и бегала рядом по афсальту, позовешь ее Крыся:ded:, подбегает, и залезает на плечо. Дома как собака по полу ходила, в открытой клетке только дела свои делала, ну еще игрухи мелкие туда складировала. Спала с ребенком на подушке.
И да, я ее купила на Кондрашке:015:, лет 10 назад. У нее тоже какая-то фигня была, кто-то там ползал:001:. Я просто шампунем "Бимом" помыла.Красный такой, вонючий был, разводила его водой. И взяла ее из акваса, который сплошь был набит крысками:(. Те, кто лежал на дне- были мертвыми, а по ним бегали живые.. Мне ее так жалко стало.. А сейчас поняла- только спонсировала их.. Твари.
Жаль что они живут совем не долго. У меня 4 года была.

Nisa_ 27.02.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 76477382)
согласна со сказанными выши,но наверное рассмотрела бы крыску, у них реальный интелект! только вот живут не долго и выбирайте аккуратно! мои знакомые долго искалы крыску определенного окраса,нашли,купили,а она то ли с вшами какими то на шерсти...то ли еще с какими то насекомыми...заколебались выводить потом...

у нас у свинки тоже изначально были какие-то насекомые, вывели из с помощью песка, как куры в песке блох выводят, так и мы ее песком засыпали, и насекомые пропали, совет странный конечно-но нам помог:009::))

Я бы выбрала морскую свинку, она живет 7-8 лет, все же дольше, чем перечисленные грызуны. Ну и она побольше, разговорчивая -курлычит, цыкает по- разному. Ночью свинка спит, днем ест, у нас когда мы приходили выпускали ее побегать по комнате - откликалась на кличку -прибегала, когда зовешь.

мифия 27.02.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 76477382)
согласна со сказанными выши,но наверное рассмотрела бы крыску, у них реальный интелект! только вот живут не долго и выбирайте аккуратно! мои знакомые долго искалы крыску определенного окраса,нашли,купили,а она то ли с вшами какими то на шерсти...то ли еще с какими то насекомыми...заколебались выводить потом...

Это власоеды выводятся не сложно, но подцепить их грызуны могут легко от наполнителя и корма.У моей дочери питомник крыс последний раз заказала древесный наполнитель у известного продавца, а вместе с ним приехали и эти гады, пришлось весь питомник обрабатывать.Не приятно, но ничего с этим не поделаешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena