Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4530328)

FRUttik 16.09.2011 10:10

Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень.
 
Вот решила завести новую тему.
---------------------------------
У кого какие новости? Прошло пол месяца.. Как с оценками? Как с успеванием? Появились ли друзья?Что нового заметили в детях , какие положительные перемены?

Anyen 16.09.2011 17:48

Подпишусь, послушаю, как у других. Для нас эти 1,5 недели тяжёлые... Сын агрессивен, замечен в мелком воровстве.

Ю.И. 16.09.2011 18:15

Пока не жаловались и то хорошо (3ТЧНС).

Сегодня из бассейна такой умиротворенный выполз. До чего ж для СДВГшек полезная весчь этот бассейн:)! Кстати, в Газпромовском теперь стоит автомат с кислородными коктейлями.

kurbtat 16.09.2011 18:21

нам тоже оооочень тяжело.Пошли в массовую школу(диагноз ДЦП).Учитель смотрит настороженно,дети задают вопросы(А почему?)С программой 2100 не справляемся в основном из-за треммера.На физ-ре занимаемся отдельно.Но при всём при этом ребзя очень рад и в школу "бежит" вприпрыжку.

Ирина Латкова 16.09.2011 19:12

У нас все суперически!!!

Учителя хвалят:)))

Мама с папой счастливы!!!

FRUttik 16.09.2011 19:13

ну, восновном все не так и плохо, а даже можно сказать, хорошо!
---------------------------------------

У нас конечно тоже есть проблемы.. Перешли в другой класс. Думала, что так лучше, а там дети злые, не давали прохода сыну. Обзывали постоянно , на переменах, даже во время урока!!! Он , бедный, даже не выдержал , встал и стулом замахнулся !!! Его из за этого выперли из класса с половины урока..

Сына оч жалко , так как он плакал постоянно, звонил мне каждую перемену и жаловался . А дома сказал , что он больше этого издевательства не выдержит!!!

Вобщем, разбиралсиь.. К директору ходили.. Директор потом в класс пришла и хулиганам этим высказала, а сыну сказала, что если кто еще обзовется , то пусть тут же идет к ней в кабинет и говорит кто обозвал , она с ним будет разбираться.. Мне так приятно было !!!

Так что , мы перешли полностью на инд обучение, а потом снова переведемся в прежний класс.

Лёлькина 16.09.2011 19:28

а мы пока привыкаем, но вроде ттт всё! даже на продлёнку начала оставлять.
из успехов - резко начал говорить не просто сложными предложениями, а очень сложными)) может выразить длинную мысль, почти не теряет нить повествования.
реально стал слушаться взрослых, замечает, если другие дети ведут себя плохо и делает свои выводы, например, что ему так не следует поступать.
за два дня научился у девушки-волонтёра из германии нескольким фразам на английском и теперь может сказать, как его зовут и "я тебя люблю":))
понравился девочке из старшего класса, но сам мне сообщил, что пока его "это не интересует":008:, потому что с мальчишками круче:))
и ещё учительница сказала, что он самый перспективный ученик в классе:008:
из не очень хорошего - трудно привыкает к требованиям, к тому, что надо высиживать весь урок, к тому, что нельзя спать...
дёргает одноклассницу за хвостик "потому что она хорошенькая":065::)) это я не знаю, к чему отнести, к хорошему или плохому:)

FRUttik 16.09.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Лёлькина (Сообщение 66931381)
а мы пока привыкаем, но вроде ттт всё! даже на продлёнку начала оставлять.
из успехов - резко начал говорить не просто сложными предложениями, а очень сложными)) может выразить длинную мысль, почти не теряет нить повествования.
у:)

супер!!! :support::support::support:

isidora 17.09.2011 14:16

У нас тоже ттт все более-менее. Официально на надомном, но учимся в школе. Почти все уроки в классе сидит, только русский, математику и английский отдельно, и то это в расписание вмещают пока остальные дети на английском и физкультуре. Дети вроде спокойно к нему отнеслись. Но главное, что с учительницей хорошо контактирует, а то в начале прямо в штыки все было.

Мама Димки 17.09.2011 21:32

Очень понравилось название темы! Предлагаю все школьные проблемы отныне писать здесь!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena