Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Шустрики. Сезон 2011-2012. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4322393)

Kira35 12.07.2011 13:17

Шустрики. Сезон 2011-2012.
 

Привет всем! Меня зовут Наталья :support:.


В сезоне 2011-2012 здесь будут собираться детки,
возраст которых 5,5-7 лет:support:

Важная информация обязательна для прочтения:
Наша группа уже сформирована два года назад для тех детей и их родителей, которые любят активный отдых и получают удовольствия от познания нового и в основном мы ходим своим постоянным составом, поэтому присоединиться к нам можно только в качестве резерва на какие-либо занятия. Хотя бывает так, что и резерв становится основным составом - было бы желание.
Когда я объявляю набор на какое-либо мероприятие - информация для основного состава нашей группы в первую очередь. Поэтому без обид - я могу записать всех желающих, но в резерв. Как только мне отписывается основной состав и остаются места - тогда я могу взять кого-то дополнительно. Правда, основной состав постоянно пополняется. И Вы можете в него попасть, если будете ходить куда-то с нами регулярно (поначалу в качестве резерва).
Так что - следите за темой.
Правила топа: пост 5
Информацию о наличии свободных мест здесь: пост 2
Списки действующих групп: пост 3

Правила топика "Свободные места!"

В сезоне 2009-2010 жили здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1694854.
В сезоне 2010-2011 жили здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3047195

Основной состав ШУСТРИКОВ:
1. Kira35 Наташа и Дима 5.6
2. olship Ольга и Максим 6,2, Аля 7.6
3. Drizy Наташа и Настя 6
4. ПолинаЯ Полина и Ждана 5,2
5. MAI Марина и Саша 6
6. скромняга Татьяна и Маша
7. МАКС Аня и Кирюша 6.7 + Стасик 5
8. Мама и Киклан + Марина 5
9. slkom Виолетта и Лера 6,1
10. Anuta85 Аня + Варя 6.9
11. ural Лена + Лев 5
12. tendermay Аня + Юля 6,2
13. Katya mama Deniski+ Денис 6,2
14. Леокадия + Ника 6,5
15. Кукабарра Алена и Ростя 6
16. Кисик-Викусик Виктория + Вероника 5.5
17. Зяба Марина + Варвара 6
18. NegaLena, Елена + Кирилл 6.5
19. Тринити я Ирина + Андрей 6
20. Фигура + Ваня





После оплаты текущих мероприятий, прошу отписаться в форму. :flower:

Kira35 12.07.2011 13:18

Информация о предстоящих мероприятиях здесь:

Занятия в апреле:

14.04
15.04 -
Мультстудия. Мастер-класс.

21.04 -
???? Артилирийский.
22.04

Kira35 12.07.2011 13:18

;) - подтвердились :flower: - оплатили

Зоопарк ТЕМЫ.

"По странам и континентам" - 2-е воскресенье 13:30
посмотреть резерв можно ЗДЕСЬ

1. Kira35 + Дима - ОТВЕТСТВЕННАЯ
2-3, Даша, Настя
4. скромняга + Маша - готовы ходить в следующем году
5. ural + Лев
6. tendermay + Юля
7. Anuta85 + Варя
8. Katya mama Deniski + Денис
9. NegaLena + Кирилл
10. drizy + Настя
11. Леокадия + Ника
12. Кирулёк + Кира
13. Кисик-Викусик + Вероника
14-15. Алексира (Kira35)


"От полюса до экватора" - 2-е воскресенье 11:00
1-3. Тринити я + Андрей + 2 детей - ОТВЕТСТВЕННАЯ
4. зяба + Варя - готовы ходить в следующем году
5. Мама и Киклан + Марина
6. Morticia
7-8. Тринити я + Максим 6 лет и Ева 5
9. Мама Сынули + Ваня 5
10. кутя+Ваня 5.9
11. Даздраперма + Маша 5
12. Ya-yagodka+ Яромир
13. pshenka + Дарина
14-15. SVK Глеб 5 и Лев 7

Резерв:
1. MAKC + Кирюша + Стасик (на замену готовы ходить)
2. Mama detok + 2 детей (готовы ходить на замены)

В зоопарк группы набраны!!! Запись только в резерв!!!


Русский музей на следующий год.
форма для записи в резерв, результат записи


2-й год с Вошко Татьяной Велиоровной
1-ая суббота 12.00
1. зяба + Варя - ОТВЕТСТВЕННАЯ
2. tendermay + Юля
3. MAI + Саша
4. NegaLena + Кирилл
5. Даздраперма + Маша 5 лет
6. *@lenk@ + Кирилл 6 лет
7. super-iriska
8. Мария Видманова + Гена
9. кутя+Ваня
10. Кисик-Викусик + Вероника


2-й год с Вошко Татьяной Велиоровной

Информация для группы 1-й год с Вошко Татьяной Велиоровной 1-ая суббота 13.00

Следующее занятие состоится 19 мая в 13:00.
О месте сообщу дополнительно, примерно за неделю до указанной даты.
Желающие пойти, перечисляем мне на карту или телефон по 130 руб. :flower: (оплачено)

Все, кто в списке, высказали желание продолжить занятия с ТВ в следующем учебном году. Если что-то у вас меняется, сообщите, пожалуйста!

В группе 2 свободных места :support: :support: (или ОДНО , если резерв готов присоединиться).

1. Kotlinna + Тимофей – ОТВЕТСТВЕННАЯ
2. МарьяН + Маша :flower:
3. Fonarik + Ксюша
4. Ksyu + Даша
5. kotovna + Полина
6. Таня-Даня + Данила :flower:
7. Amirka + Амира :flower:
8. lorik + Лиза
9. :support:
10. :support:

Резерв:
1. Всадница + Матвей 5,5

Производство солдатиков (дата пока неизвестна)
1-2. olship + Максим, Даша
3. MAI + Саша
4. Kira35 + Дима
5. скромняга + Маша
6. Katya mama Deniski + Денис
7. jul2210 + Стас

Резерв:
1. yujanka + Илья
2. Фрам + Маруся
3-4. ma3boys Елена + 2 сына (3,5 и 5 лет)
5. Фигура +Ваня 7 л

Kira35 12.07.2011 13:18

Наши занятия:
15.04 12.00 в Мультстудию на мастер класс по изготовлению мультика.

Территориально пл.Восстания, Лиговский пр. 500 руб. ребенок.

:support:оплачиваем до 10.04 :support:
Список:

1. Kira35
2. Anuta85 - 125 :flower:
3. tendermay
4. MAI - 500 :flower:
5. Леокадия
6. Скромняга - 125 :flower:
7. drizy - 100 (с Космонавтики) + 270 (РМ) :flower:
8. Фигура
9. Полина - 500 :flower:
10. Урал
11. Mama detok - 500 :flower:

Резерв:
1. Starm
2. irisss
3.irisss
4. karamzinka



Планетарий

ищу свободный день :)

1-2 Kira35
3-4 drizy
5-6 Мама и Киклан
7-8 Зяба
9-10 MAI
11-12 Анюта 85
13-14 Скромняга
15-16 Фигура
17-18 ural
19-20 Полина Я

Резерв:
1-2 Мария Видмановна
3-4 tendermay
5-6 Всадница


Артилирийский музей:

21.04 - экскурсия по залу космонавтики, поделка 16.00 - ПОКА ПОД ВОПРОСОМ (ДО 10.04)
Список группы:
1-2 Kira35 + Дима
3-4 Леокадия 5-6 Скромняга
7-8 Фигура
9-10 Кисик-Викусик
11-12 Dreizy
13-14 jul2210

Резерв:
1. super-iriska
2. Кисик-Викусик





Планируется весной (на весенних каникулах):


ЗАВОД НОРДПЛАСТ



Цитата:

Оказывается, на заводе, где производят игрушки Нордпласт (ну, помните - наши симпатичные и качественные машины, эскаваторы, совочки, леданки и т.п?) - водят экскурсии по производству и любят на них деток 6 лет :)) Далее цитирую: "Экскурсии проводятся не чаще 2-3 раз в месяц, чтоб сборщики и фасовщики не расслаблялись )))) для взрослых и детей от 6 лет в сопровождении нескольких взрослых(производство носит некий риск травматизма). Группы формируются из 30 человек, например, школьный класс с парой преподавателей. Сама экскурсия с нашей стороны бесплатна, но мы прибегаем к помощи экскурсоводов для детей, которые доступным языком расскажут о циклах производства и осуществят развозку к заводу, а затем до метро."
Цитата:


Завод Нордпласт - они на Глиняной (в районе Берадо) - у них только на буднях :(, но любой день около 11часов они готовы принять. Сумма на группу 4500, соответственно - на пару деть+родитель в количестве 10 пар - 450 рублей. Про добраться - можно договориться бесплатно с автобусиком, который бесплатно ходит от м. Александра Невского в Беррадо (т.е. если подтвердим экскурсию, нам этот автобусик под наше время "подгонят"). Подтверждаться надо за неделю-полторы до экскурсии. .


Возвраты:
1. Fonariк - 125 руб
2. Irisss - 250 руб
2. МАИ

Kira35 12.07.2011 13:19

;)
Цитата:

Правила группы:
1. Вписываемся в списки на экскурсии только в определенную форму! Организатор не обязан просматривать все страницы и искать просьбы типа "А можно нас записать..." " И мы тоже хотим..." уважайте труд и время организатора, не забывайте что у него есть ребенок, постоянная работа и дом, и как это ни странно, но ими тоже надо заниматься.
После формирования группы список появляется на первой странице – остальные остаются в резерве. В случае отказа от какого-либо мероприятия сообщаете заранее. Каждый, кто пожелал участвовать в том или ином мероприятии, автоматически подписывается под обязательством следить за топиком. Я буду максимально стараться выносить информацию в первые посты, но для меня эта деятельность - хобби, которым я могу заниматься в свободное от основной работы и домашних дел время. Это же касается всех остальных организаторов. Поэтому, если вы пропустили, не увидели, не заметили и т.п. - это только ваша проблема. Прошу без обид, но с пониманием к этому отнестись.
Не бойтесь записываться в форму для резерва, т.к. всякое случается, может заболеть ребенок, могут измениться планы, могут не дать отгул, и т.д. Поэтому очень часто резерв попадает в основной состав.
Если резерв небольшой и экскурсовод не против, то идут все записавшиеся и основной состав и резерв. Бывает, что резерв большой и его хватает на новую экскурсию и находится новый организатор, тогда при переходе в основной состав другой группы не забывайте вычеркивать себя из резерва той экскурсии от которой вы отказались.
Форма для записи в резерв отдельная. Для более быстрой связи желательно оставить свой телефон, но имейте ввиду, что этот список может увидеть любой. После экскурсии список удаляю.
Если вы записались в резерв, не говорите ребенку, что может быть куда-нибудь пойдете, чтоб не было лишних ожиданий и слез.
2. В связи с тем, что участились случаи отказа от экскурсии в самый последний момент, а так же опозданий на экскурсии, основная часть экскурсий будет предоплатной. У меня нет своих свободных денег на оплату свободного места, поэтому если даже один человек не сможет вовремя оплатить – он подведет всю группу – заказ-наряд выкупить на всю группу не смогу. Следите, пожалуйста, за топом и вовремя оплачивайте заказанные занятия! После того, как вы оплатили экскурсию – все дальнейшие действия по поиску себе замены возлагается на участника. Искать замену можно будет двумя способами: повесить объявление в топике свободные места или заглянуть в список резерва группы и самой связаться с желающим.
3. Организатор тоже человек, и его ребенок, тоже может заболеть, в этом нет ничего противоестественного. Экскурсоводы тоже люди, они тоже планируют заранее свои дни. Если сам организатор экскурсии не может на данную экскурсию пойти, очень трудно найти участника группы, который соглашается подхватить группу. Подхватить группу, это значит собрать перед экскурсией у всех участников группы деньги и оплатить нужную сумму в кассу, в некоторых случаях позвонить опаздывающим и узнать насколько они далеко, и стоит ли их ждать.
Поэтому, любой, кто записывается на экскурсию, в случае непредвиденной ситуации, должен быть готов подхватить группу – когда записываетесь на экскурсию в комментариях, при желании, можно добавить, что готовы выполнить функции организатора. Надо быть готовым к тому, что вас попросят помочь, и ради своего ребенка разобраться в музее с количеством пришедших, а потом оплатить экскурсию. Думаю, что если каждый способен оплатить в кассе билет за себя, то сможет и за группу оплатить.
Я не предлагаю всем и каждому становиться организатором, но быть готовым в трудную минуту с пониманием отнестись к непредвиденным обстоятельствам, считаю необходимым.
В этом и выражается сотрудничество, взаимопомощь и взаимовыручка, прошу помнить об этом, когда записываетесь на экскурсии.
Очень хочется чтобы в группе были доброжелательные отношения и все получали удовольствие от совместных походов.
Чтобы не было лишних обид и недовольства поясняю, что сумма экскурсии назначается музеем и делится на количество приехавших в музей детей и их родителей. Здесь нет наценок, организатор не получает за свой труд никаких наград.
Если хотите дешевле и со своим возрастом на ЛВ, то прошу соблюдать какие-то негласные правила, и не подводить других, ни в чем не повинных участников...
4. Все свои пожелания по поводу конкретной экскурсии на которую вы уже записались (возможной даты, времени, дополнит. услуг и т.д.) - пишем при заполнении формы в комментариях.
5. За несколько дней до экскурсии начинаем в топе отписываться идем или ищем замену.
Если вы по какой-то причине не сможете пойти на экскурсию, как можно раньше напишите это в топе. Если вы уже оплатили экскурсию, то поиском замены я заниматься не обязана. После оплаты экскурсии – все дальнейшие действия по поиску себе замены возлагается на участника. Искать замену можно будет двумя способами: повесить объявление в топике свободные места или заглянуть в список резерва группы и самой связаться с желающим.
Внимание, если выбываете из списка, в котором нет резерва, вы активно ищете себе замену, чтобы не подводить организатора и других участников, т.к. часто цена мероприятия напрямую зависит от количества человек в группе.
Можно найти друзей, знакомых, соседей, можно предложить на ЛВ в топике "свободные места", посмотреть список резерва. В общем сделать надо все, чтоб не подвести других!
6. НЕЛЬЗЯ выкладывать ссылки на организации, предоставляющие посреднические услуги....только ссылки на МУЗЕИ
7. Из правил:
Внимание! В последнее время в форуме участились нарушения правил о наборе групп. Напоминаю два важных момента:
1. Нельзя набирать несколько групп на одну экскурсию. Например, Ваш ребенок идет с группой 2 мая в 11 часов. А Вы заодно набираете и группу на 14 часов, или группу на 3 мая. Так делать нельзя! Если желающих больше, чем мест, то они сами должны организовываться в отдельном топике.
8. Интересные идеи куда пойти и активность - приветствуются всегда!

Организатором может стать каждый!!!

Если мы куда-то уже сходили, это не значит, что больше не пойдем - можно собраться снова в любое из посещенных нами мест

У НАС ЕСТЬ ГРУППА "В КОНТАКТЕ". ТАМ ДУБЛИРУЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАННОГО ТОПИКА (КОГДА у меня есть на это время) И ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЙ. ЕСЛИ ВЫ УЖЕ С НАМИ КУДА-НИБУДЬ ХОДИЛИ, ТО ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ГРУППУ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ МНЕ ИЛИ (****) СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ В МИРУ, МЫ В ОТВЕТ КИНЕМ ССЫЛКУ И ПРИМЕМ ВАС В ГРУППУ. "АНОНИМНЫЕ" ЖЕЛАЮЩИЕ И ТЕ, КТО "ПРОСТО ПОГЛАЗЕТЬ" (Т.Е. КТО С НАМИ НИГДЕ НЕ БЫЛ) ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Kira35 12.07.2011 13:19

Где уже побывали:
1. Пожарная часть.
2. Железнодорожный музей. 4.01.10.
3. Музей хлеба.
4. Обзорная автобусная экскурсия.
5. Музей музыки (Шереметьевский дворец) - интерактивные занятия "Зримый звук".
6. Приют лошадей, реабилитационный центр "Дар".
7. Музей воды. Игровая программа "Кто в башне живет". 6.01.10.
8. Сказкин дом. Новогоднее представление. 8.01.10.
9. Автобусная экскурсия Крещенский Петербург. 16.01.10.
10. Масленица в Приютино со студией Анфиса. 14.02.10.
11. Этнографический музей. Занятия "Русская народная игрушка", "Весна красна", "Пасха","Ой Вы гости господа", "Плачет хлебушко", "Колядки, колядки - собрались ребятки", "Приданое куклы Дуси", "Едет Маслена по льду, везет блины на меду".
12. Пешеходная экскурсия по Петропавловской крепости. 27.03.10.
13. Игровое занятие на Авроре 28.03.10.
14. Музей почвоведения. 29.03.10 и 5.04.10.
15. Подводная лодка Народоволец 4.04.10.
16. Пешеходная экскурсия по Дворцовой площади. 03.05.10.
17. Русский музей. Цикл занятий.
18. Сад тропических бабочек. 11.06.10.
19. Театрализованные представления. Домик Петра I: «Дворец Красные Хоромцы» (история рождения Петербурга). 4.09.10.
20. "Осенние посиделки" со студией Анфиса в Музее-усадьбе Приютино. 25.09.10.
21. Театрализованны представления .Михайловский дворец (Русский музей): «Дворец на каменном ларце» (истории Михайловского дворца). 2.10.10.
22. Музей-квартира Самойловых. "По дорогам сказок" - по сказкам братьев Гримм. 30.10.10.
23. Театрализованны представления. Михайловский (Инженерный) замок: «Герои и подвиги» (представление на всероссийской выставке детского рисунка). 3.11.10.
24. Мастер-класс в кафе Альбина. 4.11.10.
25. Музей артиллерии "Солдат собирается в поход". 20.11.10.
26. Кунсткамера игровое занятие "Вместе с Иссумбоси". 27.11.10.
27. Детский исторический музей. Игровое занятие "Где учился Филипок?". 11.12.10.
28. Театрализованное представление в Строгановском дворце: «Легенды зазеркалья» (истории Строгановского дворца, сказки и легенды). 18.12.10.
29. Бал-маскарад в музее-квартире Самойловых. 25.12.10.
30. Музей-театр Тарабум. НГ представление "Замороженная сказка". 2.01.11.
31. Детский исторический музей. Развлекательно-познавательная программа "Святки". 3.01.11.
32. Сказкин дом. Новогодняя программа "Бусы тетушки Метелицы". 5.01.11.
33. Автобусная экскурсия "Рождество в Петербурге". 8.01.11.
34. Токсово Игровая программа "В гости к снежной королеве". 10.01.11.
35. Приютино. К нам пришло, прикатило Рождство. 15.01.11.
36. Театрализованно представление. Мраморный дворец: «Измайловские досуги». 30.01.11.
37. Театрализованное представление. Михайловский дворец: «Русские Богатыри». 5.02.11.
38. Кунсткамера. Китайский Новый год. 6.02.11.
39. Артиллерийский музей. 2-е занятие: рыцарский зал. 20.02.11.
40. Карлсон Хаус. Вероятно, чаепитие состоится. 26.02.11.
41. Приютино. Масленица. 27.02.11.
42. Театрализованное представление в Михайловском замке. «Античные легенды». 07.03.11.
43. Кондитерское производство Т.Николаевой. 14.03.11.
44. Шоу Стекляшкина. 19.03.11.
45. Карлсон Хаус "Мой Карлсон". 26.03.11.
46. Этно-театр "Встреча весны". 27.03.11.
47. Интерактивный театр "Таврик". 2.04.11.
48. Театрализованное представление в Михайловском замке. «Петр – Пушкин - Петербург».2.04.11.
49. Артиллерийский музей. "Космос и военная зенитно-ракетная техника".
50. Годовой цикл занятий в зоопарке - "Удивительные животные" и "От полюса до экватора".
51. Годовой цикл занятий в Эрмитаже по абонементу "Сказочный Эрмитаж".
52. Годовой цикл занятий с творчеством "Знакомство со дворцом" в Русском, Мраморном, Строгановском дворцах и Михайловском замке.
53. Автобусная экскурсия "Символы Петербурга". 30.04.11.
54. Музей воды "Путешествие в Капландию". 14.05.11.
55. Поезда отправляются в путь - экскурсия с Татьяной Анатольевной. 21.05.11.
56. Обзорная по Гатчинскому дворцу - 18.06.2011 г.
57. На балу с феей. Петергоф. - 20.08.11 г.
58. Фонтанный дом. "Проделки Эмиля из Лённеберги". - 10.09.11.
59. Прогулка по Неве с Татьяной Анатольевной - 02.10.11.
60. Зоологический музей - обзорная
61. Автобусная в Павловск.
62. Зоологический - как звери готовятся к зиме - 20.11.11.
63. Артилирийский - Бородино. Война 1812 г.
64. Самойловы. Спектакль картонного дома "Щелкунчик" - 18.12.11
65. ДИМ (Ксешинская) - 24.12.11
66. ДИМ (Болотная) - 25.12.11
67. театр Сказки на Московском. Приключение Буратино - 02.01.12
68. Рождественская автобусная с Татьяной Анатольевной - 03.01.12
69. Нарвская застава. Тайна фиолетовой лапы - 05.01.12
70. Фонтанный дом. Интерактив Караван сказок - 08.01.12
71. Планетарий. Полет в космос. - 22.01.12.
72. Артиллерийский. Рассказ про солдата ВОВ - 28.01.12

Kira35 12.07.2011 13:20

Ура! Новогодние кончились :004:
:support:спасибо всем за компанию :flower:

Kira35 12.07.2011 13:21

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» – это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города. В этом году (28 октября 13 ноября 2011) впервые присоединятся и библиотеки. Маршруты игры-путешествия «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!» уже определились. Более подробная программа появится чуть позже.

МАРШРУТЫ ИГРЫ-ПУТЕШЕСТВИЯ «12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!» 2011

Яблочный маршрут «Трудно поверить», 5-8 лет

1. Музей-квартира Александра Блока
2. Государственный Эрмитаж
3. Музей стекла Елагиноостровского дворца-музея
4. Музей «Нарвская застава» (филиал на ул. Ивана Черных, 23)
5. Шереметевский дворец – Музей музыки

Kira35 12.07.2011 13:21

Куда хотим сходить:
1. Музей кошки во Всеволожске.
2. Театр на Неве
3.Музей общественного транспорта
4. Музей шоколада.
5. Музей игрушки.
6. Ветеринарная клиника.
7. Подводная лодка Народоволец.
8. Аптека Пеле.
9. Музей связи. "Тайна почтового ящика".
10. Музей арктики и Антарктики.
11. Военно-морской музей.
12. Трамвайное депо.
13. Центральный железнодорожный музей (Варшавский экспресс).
14. Музей гигиены.
15. Полигон МЧС.
16. Интерактивная экскурсия-игра "Путешествие к викингам"
17. Театрализованная игра «ЖИЛИ В КВАРТИРЕ 44» в саду Фонтанного Дома по мотивам книг детских писателей и поэтов К. Чуковского, С. Маршака, Д. Хармса и спектакль "Почему я не летаю? Ах, как жалко" по произведениям Д. Хармса
18. Пискаревский мемориал.
19. Особняк Нейгарда (Захарьевская) - Новогоднее представление 2012/2013

куда можно сходить с ребенком зоо, цирки, музеи, театры, интерактивные, водные развлечения, аттракционы, разное

МУЗЕЙ
1. Музей игрушки, наб. реки Карповки, 32, с 11.00 до 18.00, выходной— понедельник и последний вторник месяца
2. Зоологический музей http://www.zin.ru/museum/
3. Музей Арктики и Антарктики, ул. Марата,24а http://www.polarmuseum.ru/
4. Музей железнодорожного транспорта, Садовая ул,50http://www.museum.ru/Museum/RAILWAY/musru.htm
5. Музей железнодорожной техники, наб. Обводного канала, 118, http://www.on-line.spb.ru/culture/museum_varshavsky.php
6. Музей воды, Шпалерная, 56,http://www.vodokanal-museum.ru./content/exhibit/world/
7. Петербургский музей кукол, ул.Камская 8,http://www.museumdolls.ru/
8. Музей ретро автомобилей, Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, дом 1 и в Зеленогорске, Приморское ш., Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха
9. Музей кошки, Колтушское шоссе, 214 (Всеволожск),http://www.catmuseum.ru/
10. Музей почвоведения им. В. В. Докучаева http://www.soil-museum.ru/images.html экспозиция "Подземное царство" http://www.soil-museum.ru/cmp_images/mk2/index.htm
11. Музей энтрополгии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера),Университетская наб., 3 http://www.kunstkamera.ru/child1/
12. Российский этнографический музей, Инженерная ул. 4/1, http://www.ethnomuseum.ru/section33/318.htm
13. Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Петропавловскаякрепость. Музей "Улица времени", http://www.spbmuseum.ru/museum_for_kids/exposure/
14. Центральный музей связи им. А.С.Попова (история почтовогоящика), Почтамтский пер., д.4 http://www.rustelecom-museum.ru/
15. Центр развития музейного дела. Детские дни в Петербурге http://www.museum12345.ru/cat/680/ru
16. Музей театрального и музыкального искусства (зданий несколько) http://www.theatremuseum.ru/child/

ТЕАТР
1. "Смарттеатр", Владимирский проспект 19http://www.spb-smartstudio.ru/
2. Театр "Бродячая Собачка", пр. стачек 59 http://www.puppettheatre.spb.ru/
3. Большой театр кукол (ул. Некрасова д.10)http://www.puppets.ru/index.php
4. Театр Сказки, Московский проспект 121http://www.teatrskazki.spb.ru/
5. Клоун-мим-театр "Мимигранты", Рижский пр. 23 http://www.mimigrants.spb.ru/
6. Театр марионеток, Невский пр. 52 http://www.demmeni.ru/
7. Детский Интеграционный Театр "Куклы" http://www.duclo6.ru/
8. Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества, Б.Сампсониевский пр., д.79 http://www.filspb.ru
9. Театр "За черной речкой", Богатырский пр. 4 http://www.teatrzcr.ru/
10. ТЮЗ Театр Юных Зрителей имени А.А.Брянцева, Пионерская пл. д.1 http://www.tyuz-spb.ru/
11. Театр «Мюзик-Холл», Александровский парк, д. 4, http://www.musichallspb.ru/index.php
12. Театр ПодРОСТайка для детей 1-4 лет, ул. Болотная д.2/1,
ул. Новороссийская д.30/1. http://www.nourost.ru/holiday/788/
13. Театр "БУФФ" (театр Буффиков), переехал Заневский пр. 26 http://theatre-buff.spb.ru/
14. Театр "Кукольный формат" своей площадки нет http://www.kukfo.ru/rus/main.php
15. Детский драматический Театр на Неве, Советский пер., дом 5 (ст.м. «Технологический ин-т») http://www.tnaneve.spb.ru/
16. Михайловсктй театр, пл. Искусств, д.1, http://www.mikhailovsky.ru/
17. Интерьерный театр, Невский пр.104 http://www.spb-ith.ru/
18. Детский музыкальный театр "Зазеркалье", ул. Рубинштейна, 13 http://www.zazerkal.spb.ru/
19. Театр Karlsson Haus, Karlsson Haus
20. Филармония джазовой музыки (программа джаз-детям), Загородныйпр. 27 http://www.jazz-hall.spb.ru/
21. Малый Драматический Театр – театр Европы, ул. Рубинштейна,д.14 (спектакли для семейного просмотра) http://www.mdt-dodin.ru/plays/?1

22. Музыкальный театр для детей и взрослых "Карамболь", Рижский пр., дом 3, лит.«Л» (в настоящее время находится на реконструкции. Спектакли театра проходят на разных сценах Санкт-Петербурга.http://www.teatrkarambol.ru/

Kira35 12.07.2011 13:21

ЗОО
1. Океанариум, ул.Марата 86 http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
2. Ленинградский Зоопарк, Александровский парк 1 http://www.spbzoo.ru/
3. Зоопарк Радуга в Зеленогорске, Приморское ш., ЗеленогорскийПарк Культуры и Отдыха radugazoo.ru
4. Мини-зоопарк в ЦПКиО (сейчас закрыт на реконструкцию)
5. Дельфинарий, Санкт-Петербург, Константиновский просп., 19 http://www.dolphinarium.ru/
6. Страусиная ферма в Белоострове http://www.straus-spb.ru/
7. Зубрятник в Токсовоhttp://www.on-line.spb.ru/relaxation/zoo/zubrpark.php
8. Сказки леса (музей леса и мини-зоопарк), п. Токсово, ул.Гагарина 22 http://skazkilesa.ru/
9. Сад тропических бабочек на Чкаловскойhttp://sadbabochek.ru/dobro1.html
10. Зоопарк им. Чебурашки. м. Крестовский остров. Приморскийпарк победы, за рестораном Карл и Фридрих
11. Оранжерея Таврического сада (там, кстати, еще естьэкспозиция живых тропических бабочек), Потемкинская ул.2,http://www.orangeryspb.ru
12. Выставка живых бабочек в ТРЦ Масштаб, Пулковское ш. 35 http://www.chudo-babochki.ru/
13. Экологический центр "Лесная сказка" Экологический центр Лесная сказка

ЦИРК
1. Цирк на Фонтанке http://www.circus.spb.ru/ru
2. Цирк в Автово http://circus-avtovo.narod2.ru/

ИНТЕРАКТИВ
1. Сказкин дом, Александровский парк д1а, http://www.skazkindom.ru/http://vkontakte.ru/skazkin_dom
2. Музей-театр анимации Тарабум, ул. Тверская д. 23-25 (вход сулицы Одесская) www.tarabum.ruhttp://vkontakte.ru/tarabum
3. Интерактивный Музей Науки "ЛабиринтУм" , ул. ЛьваТолстого, 9 http://www.labirint-um.ru
4. Интерактивный театр "Таврик", Фурштатская 37,http://www.tavrik.com/
5. Творческий центр "Атон" м.Удельная, ул Вербная д.27 пом 423. МЦ Эксклюзив ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕНТР АТОН клуб-студия-мастерская, www.aton-center.org

АТТРАКЦИОНЫ
1. Гулливер-парк (детские аттракционы и развлечения), Торфяная дорога, д.7, торговый комплекс «ГУЛЛИВЕР» www.GulliverPark.ru
2. Парк сказок (есть детские аттракционы), парк им. Бабушкина, пр. ОбуховскойОбороны, д. 149 http://www.parkskazok.ru/index.php?o...d=14&Itemid=18
3. Crazy Park (аттракционы), пр. Энгельса, д. 154, 3й этажhttp://www.crazypark.ru/
4. Диво-остров на Крестовском http://www.divo-ostrov.ru/
5. Атмосфера Детства - ТРК "Атмосфера" на Комендантской пл, в частности там есть Баскин-Роббинс, детское кафе и аттракционы Fun City http://www.trkatmosfera.ru/for_child/
6. Гагарин Парк - аттракционы в Парке Победы - ул.Кузнецовская,25
7. Хеппилон в Галерее на Лиговоском пр. у Московского вокзала

РАЗНОЕ
1. Динозаврия в Лидере, пр. Энгельса, д. 154,http://www.liderclub.ru/detskayazona/
2. Детская железная дорога (работает с мая по август), 3 мин отЖД станции Озерки
3. Планетарий, Александровский парк, 4,http://www.planetary-spb.ru
4. Студия Смешариков, ул.Чапаева, 17http://spb.smeshariki.ru/ekskursii-na-studiyu
5. Русская деревня Шуваловка (Санкт-Петербургское шоссе, дом111) http://www.shuvalovka.ru/
6. Детский кинотеатр Чайка (ул. Купчинская д.1/5)
7. Центр ранней социализации "Зеленый остров",Благодатная д 7,ПЕРЕЕЗЖАЕТ - ОН будет открыт по адресу: Новочеркасский пр. 59-2 по воскресеньям, начиная с 25го сентября с 11 до 14 часов
2 http://www.in-soc.ru
8. Джаз вместе с мамой, мероприятия сейчас проходят на Каменноостровском 40А, вместе с мамой в Питере
9. «Волшебная ПОЛЯНА СКАЗОК», ДК Выборгский, ул. КомиссараСмирнова, д.15. http://www.poleskazok.ru, http://vkontakte.ru/club_poleskazok.
10. Гранд Макет Россия, ул.Цветочная,16,http://www.grand-maket.ru/
11. Норвежский веревочный парк в Орехово http://norwaypark.ru/
12. Центральная городская детская библиотека им. ПушкинаЦентральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина сейчас выставка с бесплатными интерактивными занятиями Выставка иллюстраций Илон Викланд
13. Планета Игр (Озерки, Ульянка, Купчино) http://www.planeta-igr.ru, http://vkontakte.ru/planetaigr

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ РЕСУРСЫ
http://www.spb-rf.ru/muzey_detskiy.htm - Музеи для детей - Санкт-Петербург-справочно-информационный портал
http://www.tais.spb.ru/museum/interaktivnyie_muzei - Интерактивные музеи (ЛабиринтУм, Сказкин Дом, Ужасы Петербурга) - ТАИС
http://www.kidsreview.ru/rubricks/museum_spb_for_kids - Музеи Санкт-Петербурга для детей - kidsreview журнал, афиша, справочник
http://www.hellopiter.ru - Экскурсии по Санкт-Петербургу

:support:Бесплатное посещение музеев: :support:
- Эрмитаж. Первый четверг каждого месяца. До 17 часов.

- Музей кукол. Последний понедельник. ул. Камская, 8. с 10 до 18 ч.

- Центральный военно-морской музей. Последняя среда. Биржевая пл., 4. с 11.00 до 18.00

-Музей театрального и музыкального искусства. Школьники до 18 лет имеют

право бесплатного входа 1 раз в месяц - в 3-й четверг месяца.

пл.Островского, д. 6

- Музей религии. Первый понедельник

- Музей Арктики и Антарктики. Третий четверг. c 10.00 до 17.00. ул. Марата, д 24а

- Музей при акционерном обществе "Ломоносовский фарфоровый завод". Первый четверг

пр. Обуховской обороны, 151

- Музей Суворова. Детям до 18 лет (1-е воскресенье месяца). ул. Кирочная, 43. с 10.00 до 18.00

- Российский этнографический музей. Детям до 18 лет первый четверг каждого месяца

ул. Инженерная, д.4/1.с 10.30 до 17.00

- Музей-квартира А.С.Пушкина. Ежегодно 10 февраля и 6 июня музей

принимает посетителей бесплатно. наб. реки Мойки, 12 c 10.30 до 18.00

- Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени. Бесплатно детям до 18 лет – каждое третье воскресенье месяца (в марте – второе воскресенье). наб. реки Фонтанки, 118. c 10.30 до 18.00
- Петропавловская крепость - последний четверг месяца.

- Ледокол "Красин" - первая среда месяца (кроме организованных групп)
- Зоологический музей - последний четверг месяца


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena