Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Поддержите морально... и советом.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5151937)

Armed 16.03.2012 00:01

Поддержите морально... и советом..
 
В общем, ситуация банальна до ужаса... Ушел муж. Просто взял, собрал вещи и ушел. Сказал, что больше не хочет жить со мной.... Но проблема не в этом...
Мы 2 месяца назад переехали в Москву. До этого жили в Питере. У меня была там нормальная работа, друзья... Его перевели в Москву. Мы сняли квартиру. Я тут тоже нашла себе, естественно, работу. С зп 30 тыс.+ бонусы, но с перспективами, достаточно хорошими (именно такую и искала- о деньгах не думала, т.к. муж хорошо зарабатывает). И даже не в том проблема, что я не смогу прожить на 30 тыс. Я одна проживу. Но у нас есть дочка, которая осенью тут пойдет в сад. Сейчас она в Питере с моей мамой. Но она там сможет быть только до лета. Потом ее надо забрать. И это обсуждению не подлежит. После моего звонка и обьяснения ситуации мне было в первую очередь сказано, что бы я не расчитывала на то, что ребенок будет жить там. Да я и не смогу прожить без дочки. Сейчас на каждые выходные летаю в Питер.
А муж тоже прямо сказал, что помогать он будет, но по мере возможности... Сейчас у него любовь. Точнее, эта любовь, как оказалось, уже 4 года (а нашей дочке будет 6). Т.е. это не минутное увлечение... И эта любовь собирается покупать себе квартиру. В общем, думаю, деньги мужу понадобятся...
Алименты будут маленькими, т.к. у него белая зп-12 тыс...
Эту квартиру я должна освободить в мае. Это тоже мне муж сказал...
В общем, я не знаю, что делать, если честно... Причем, у нас все было хорошо. Мы и не ругались ни разу. Никто нам не верил, что так можно...
Очень много у меня вопросов, а ответов - нет (((
В Питер тоже возвращаться некуда - там мы жили в квартире его родителей, которые живут за границей, но сейчас муж ее сдал. Расчитывать на помощь своей мамы или его родителей нет смысла... Т.е. там тоже снимать жилье, опять искать работу... Млин...
Мужа, как ни странно, возвращать я не хочу. Для меня, видимо, эта ситуация была таким шоком, что организм как-то заблокировал какие-то чувства к нему. Мне даже не особо больно, что его нет... Как-то ровно в этом смысле.
Больше всего меня волнует-справимся ли мы с дочкой вдвоем в чужом городе, где расчитывать не на кого.... Я работаю до 17:30. А сады до 18. Мне ехать - час... Как ее забирать, как водить в кружки... Няньку, боюсь, что не потяну...
Мысли путаются... Девочки, посоветуйте что-нибудь или просто поддержите - мне так этого сейчас не хватает.

Всё равно Ума 16.03.2012 00:07

Возвращайтесь в Питер. Дома и стены помогают.
Сил Вам!:flower:

Р и т а 16.03.2012 00:07

поддержу и посочувствую
все будет хорошо, держитесь

adria-julia@mail.ru 16.03.2012 00:11

Справитесь.Нормально все будет.

Fiamma 16.03.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Armed (Сообщение 77591170)
В общем, ситуация банальна до ужаса...
Эту квартиру я должна освободить в мае. Это тоже мне муж сказал...
. Как ее забирать, как водить в кружки... Няньку, боюсь, что не потяну...
Мысли путаются... Девочки, посоветуйте что-нибудь или просто поддержите - мне так этого сейчас не хватает.

Чой-то? Пусть сам съезжает, у него же любовь, не у вас. А вы не спрашивали- зачем он вас вывез из Питера, если любовь в Москве была уже? Я бы пока повременила с кружками. Лучше эти деньги потратьте на человека, который будет вашу дочку забирать из сада и придерживать ее пока вы не приедете. Как вариант- искать квартиру рядом с работой, соответственно и детсад тоже. Дешевле обойдется. Мужу выставить условие чтоб агентские и первые пару-тройку месяцев оплатил. Ну и алименты фиксированные, наверное. Держитесь, если работа с перспективами- все будет хорошо.

Янулик 16.03.2012 00:13

Ваш муж моральный урод.ИМХО конечно.Но сдернув вас с места и бросить на новом без поддержки,этож кем надо быть

Кошкин_Д 16.03.2012 00:15

Возвращаться в город. Друзья, одноклассники, однокурсники - вещь совершенно не лишняя, ни в плане моральной поддержки, ни в плане содействию в поиске работы.

Oль 16.03.2012 00:15

Сады до 19.00. Держитесь. И ну ее - эту Москву. А здесь и мама на подхвате будет.

f r i d a 16.03.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Armed (Сообщение 77591170)
Я работаю до 17:30. А сады до 18. Мне ехать - час... Как ее забирать, как водить в кружки... Няньку, боюсь, что не потяну...
Мысли путаются... Девочки, посоветуйте что-нибудь или просто поддержите - мне так этого сейчас не хватает.

Ищите садик рядом с работой.
И жилье поближе, все равно же съезжать....

Natella 16.03.2012 00:39

По Московским меркам, думаю, что зарплата у Вас маленькая. Этих денег наверное только на съем квартиры хватит, а еще жить с ребенком надо.
Я бы вернулась обратно в Питер. Думаю, что мама совсем от Вас не отвернется, а будет помогать по мере возможности.
Сил Вам!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena