Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   требуется юрист-сужусь с Росгосстрахом... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5075446)

орлица-мать 21.02.2012 01:34

требуется юрист-сужусь с Росгосстрахом...
 
буду благодарна за помощь.:flower:

FABULA 21.02.2012 02:14

по какому поводу судитесь? выбиваете возмещение страховки?
нам помог Максим -
http://forum.littleone.ru/member.php?u=307868
он выиграл нам процесса - 1. выплата страховки по КАСКО
2.Возврат водительских прав
зы. Граждане, обращайтесь к услугам специалистов своего дела!
сами бы мы не выиграли :008:
есличе - ни разу не реклама:)

орлица-мать 21.02.2012 02:37

по ОСАГО. эти хады зажали сумму.выплата намного меньше даже по самым пессимистическим раскладам...

border 21.02.2012 10:52

Да там юрист особо не нужен, провести независимую экспертизу, собрать документы...судья даже вопросов не задавала, на предварительном заседании все и закончилось ( не в пользу росгосстраха):)

Oktaviana29 21.02.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 76089791)
по ОСАГО. эти хады зажали сумму.выплата намного меньше даже по самым пессимистическим раскладам...

Свою НЭ делали? Разница между суммами стоит того, чтобы заморачиваться?

орлица-мать 21.02.2012 12:28

дело в том , что у меня Тойота Королла 2011 года, попала в аварию , весь правый бок уделан, насчитали 290 т руб у дилера,Росгосстрах выплатил 56 т,подала на незавсимую, сегодня будет результат, подозреваю, что разница будет реальна, как считали в Росгосстрахе -не понимаю, в калькуляции отказали, акт осмотра выдали, где все позиции дорогостоящие были под замену, а не ремонт, две двери, капот крыло, фара, бампер.Еще окраска, еще УТС..., подозреваю, что буду остаток требовать с виновника....Сама , без помощи юриста не справлюсь, так как на начальном этапе сделала существенную ошибку,такую как при проведении НЭ вызвала телеграммой виновника и страховую за 1 день, а не за 3 дня....А авто уже отремантированно..., так что если суд отправит снова на экспертизу....предьявлю уже отремантированную машину.....

FABULA 21.02.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 76099394)
Свою НЭ делали? Разница между суммами стоит того, чтобы заморачиваться?

вот -вот, и я о том же....
наша разница стоила работы юристов
и заседание может быть не одно, и еще чего ...
сначала сами хотели судиться со СК, а потом подумали и решили, что нервы дороже)))
а учитывая, что судебный процесс длился год до момента окончательного вынесения решения в нашу пользу - это стоит оплаты специалистов своего дела.

FABULA 21.02.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 76100182)
дело в том , что у меня Тойота Королла 2011 года, попала в аварию , весь правый бок уделан, насчитали 290 т руб у дилера,Росгосстрах выплатил 56 т,подала на незавсимую, сегодня будет результат, подозреваю, что разница будет реальна, как считали в Росгосстрахе -не понимаю, в калькуляции отказали, акт осмотра выдали, где все позиции дорогостоящие были под замену, а не ремонт, две двери, капот крыло, фара, бампер.Еще окраска, еще УТС..., подозреваю, что буду остаток требовать с виновника....Сама , без помощи юриста не справлюсь, так как на начальном этапе сделала существенную ошибку,такую как при проведении НЭ вызвала телеграммой виновника и страховую за 1 день, а не за 3 дня....А авто уже отремантированно..., так что если суд отправит снова на экспертизу....предьявлю уже отремантированную машину.....

что и требовалось доказать - Не зная броду - не лезь(те) в воду (с).
Я хотела тоже сэкономить - своими силами обойдемся.:065:
Сейчас понимаю, что каждый должен заниматься своим делом!
ТС, желаю Вам найти своего автоюриста!:flower:

Oktaviana29 21.02.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 76100182)
дело в том , что у меня Тойота Королла 2011 года, попала в аварию , весь правый бок уделан, насчитали 290 т руб у дилера,Росгосстрах выплатил 56 т,подала на незавсимую, сегодня будет результат, подозреваю, что разница будет реальна, как считали в Росгосстрахе -не понимаю, в калькуляции отказали, акт осмотра выдали, где все позиции дорогостоящие были под замену, а не ремонт, две двери, капот крыло, фара, бампер.Еще окраска, еще УТС..., подозреваю, что буду остаток требовать с виновника....Сама , без помощи юриста не справлюсь, так как на начальном этапе сделала существенную ошибку,такую как при проведении НЭ вызвала телеграммой виновника и страховую за 1 день, а не за 3 дня....А авто уже отремантированно..., так что если суд отправит снова на экспертизу....предьявлю уже отремантированную машину.....

Ага, у нас еще и дилер...
Про дилера забудьте сразу, по ОСАГО расчет идет по среднерынку, без дилера.
Износ, видимо, не большой.
Сдается мне, что разница в основном за счет нормочаса дилера, а не за счет экономии РГС.
Ремонтировали у дилера? Счета, акты остались?
В принципе, можно сделать финт ушами и подать в суд на виновника с иском о полном возмещении (в соответствии с затратами на ремонт). Тогда привлечение РГС в рамках 120 тыр будет его технической проблемой, а остальное - его материальной проблемой. Суд может пересмотреть размер взыскания, затребовав у РГС материалы экспертизы.

орлица-мать 21.02.2012 12:41

Все счета-акты остались.А страховая не пойдет в отказ и не потребует еще раз экспертизу?
Забыла добавить...нас , участников в аварии было 3 человека, на выплату претендую только я, обратилась первой, второму участнику было отказано в выплате.Т.Е. выплата до 160 т руб, на одного 120.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena