Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Дочь сбил велосипед (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2782600)

xlo 18.05.2010 21:49

Дочь сбил велосипед
 
Гуляли как всегда вечером с собакой, дочь на самокате. Тротуар широкий. Всегда говорю,что ходим и катаемся по правой стороне, т.к. по левой идут на встречу.
И сегодня так же. Дошли до конца дома и развернулись обратно. Вот тут то и её сбил велосипед. Т.е. женщина ехала на встречу и перехала её, уже у края тротуара. Но обиднее всего то, что она так и не поняла, что не только машины должны соблюдать ПДД, но и велосипедисты и роллеры и пешеходы. В итоге уехала она опять по встречке с чувством собственного достоинства.

КартошкаFREE 18.05.2010 21:52

Обидно то,что никакой управы не найти

burchalka 18.05.2010 21:57

о да, тема животрепещущая. Главный закон езды по тратуару гласит - соблюдай полосу движения, сторону обгона и скоростной режим. А ГЛАВНОЕ - если впереди тебя ребенок, лучше вообще слезть с транспортного средства (снять ролики и т.п.), и медленно обойти его. Со мной так было однажды - еду на роликах, дорога длинная, широкая. по обеим сторонам газоны. Впереди ребенок с мамой, держит маму за правую руку и идет вдоль газона, вроде идет спокойно. Решила объехать слева (как и положено), даже немного подгазовала. В итоге - девочка решила резко побежать налево, уж не знаю как. но мне удалось перестроиться вправо, полетела на газон, раза 3 аж перекувырнулась и рухнула я в грязь.. С детьми всегда так. Так что родители тоже должны бдить кто, на чем и куда за ними и впереди едет.

xlo 18.05.2010 22:02

Полосу движения соблюдаю всегда. И не думала, что это повод для насмешек. Сама катаюсь на роликах.
Когда на дороге с односторонним движением на встречу вырулил мужчина и обматюгал меня, тоже наверно, надо было подвинуться, т.к. ему круг не хотелось делать для въезда во двор.

Кин-дза-дза! 18.05.2010 22:30

Как дочка то?

xlo 18.05.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 43865036)
Как дочка то?

Синяки на лице, руке, ноге, ободрана спина :(

Greezly80 18.05.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от xlo (Сообщение 43863198)
Гуляли как всегда вечером с собакой, дочь на самокате. Тротуар широкий. Всегда говорю,что ходим и катаемся по правой стороне, т.к. по левой идут на встречу.
И сегодня так же. Дошли до конца дома и развернулись обратно. Вот тут то и её сбил велосипед. Т.е. женщина ехала на встречу и перехала её, уже у края тротуара. Но обиднее всего то, что она так и не поняла, что не только машины должны соблюдать ПДД, но и велосипедисты и роллеры и пешеходы. В итоге уехала она опять по встречке с чувством собственного достоинства.

Переехал дочку или самокат?

Зы: Раз не извинилась и не предложила помощь - Догнать и наддать :ded:

Кин-дза-дза! 18.05.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от xlo (Сообщение 43865169)
Синяки на лице, руке, ноге, ободрана спина :(

:( Сочувствую.

xlo 18.05.2010 22:37

А вчера ехала она на роликах и с тропинки перед самым её носом вышла женщина. Дочка, что бы не врезаться в женщину резко затормозила и упала в лужу. Вместо того чтобы помочь ребёнку подняться из лужи, она сказала, что людей надо пропускать и ушла... Может у меня ребёнок нелюдь? Дочь была очень расстроена. А сегодня ещё велосипед...

Greezly80 18.05.2010 22:38

Повреждения достаточно серьезные - тетеньку запомнили?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena