Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Расскажите, а как живете вы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5093201)

Foxtriniti 27.02.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от ЮМИ_ (Сообщение 76442071)
Мы втроем живем на 50 тыщ в месяц, при этом выплачиваем ипотеку - 30 тыщ в месяц. И как-то нормально, то ли привыкли, то ли у меня муж супер-банкир))) В нашей семье именно он распоряжается финансами, и у него это шикарно получается))) На текущий момент занимаемся поиском авто))) Счастливы!!!))))

Поделитесь,как у вас получается :091::091::091:,мы с той же суммой по 15т с трудом отдаём за кредит.

Ань Я 27.02.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от ЮМИ_ (Сообщение 76442071)
Мы втроем живем на 50 тыщ в месяц, при этом выплачиваем ипотеку - 30 тыщ в месяц. И как-то нормально, то ли привыкли, то ли у меня муж супер-банкир))) В нашей семье именно он распоряжается финансами, и у него это шикарно получается))) На текущий момент занимаемся поиском авто))) Счастливы!!!))))

Доходы аналогичные (50т.р.), только ипотека чуть поменьше-23 т.р. в месяц. Бухгалтерию веду ежемесячно,т.к. помимо питания много других статей расходов.Советую автору расставить приоритеты в расходовании денег. Выделить обязательные ежемесячные платежи ( кв/плата, авто, питание-лимитировано) , остальные деньги распределить по приоритетности. Хотите в отпуск- копите и в копилку ни-ни!!:ded:
Для себя завела такую табличку распределения доходов , там, кстати, пунктов 10 точно есть. Каждый месяц по ним распределяю полученные деньги. Так понемножку копиться и на ремонт в квартире, и на отпуск и дочери на учебу и долги отдаю.

МЕЛАНИЯ 27.02.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от fortovaya (Сообщение 76439010)
Так вот я и прошу помощи и совета :) никак не получается планировать расходы :(

у вас зарплату понизили или кто-то перестал работать ? т.е. доход снизился до 80 тысяч ? а раньше на какую сумму жили?:008:

ИлюшинаМама 27.02.2012 12:14

Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.
Думаю у автора так.
Мы например много едим фруков и овощей,творог,сыр-каждый день,все этикетки читаем-стараемся без Е все покупать потому что все алергики,а это ОЧЕНЬ дорого!!!!!!!!!!!!
Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
Пирогами питаться не можем-боремся слишним весом,ездим заграницу часто,но я постояно сижу в интрнете-ищу горяие путевки поэтому очень дешево выходит.
Лечимся тоже платно потому что в поликлинике врачи НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!Вообще НИЧЕГО!
Вот на это и уходят деньги.
Стараюсь экономить-продукты по акциям покупаю-если Е там нет.
Стараюсь много из детской одежды покупать на авито и себе много там покупаю(на ЛВ-все дороже на ДО),стараюсь на распродажах покупать вещи.
Понятно,что если нет денег то будешь есть все самое дешевое-мы много лет так и питались,сейчас муж зарабатывает нормально-стали больше уделять своему здоровью.

Прекрасное Далеко 27.02.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от ИлюшинаМама (Сообщение 76446312)
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.

А еще можно обходиться без сосисок - здоровее будешь :073: А вместо них можно буженину самой приготовить.

Если уж говорить о детях, то и торт можно самой приготовить ;)

Оказывается и без кетчупа можно жить, и вкусные соусы научиться готовить.

Правда дело тут не в экономии, а именно в здоровой еде.

Так что на мой взгляд, сомнительные примеры.

А вообще я не знаю, к сожалению, сколько в месяц тратим и зарабатываем в месяц. Но прожиточный минимум 60 т.р. на 2 взрослых и маленький ребенок.

Ань Я 27.02.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от ИлюшинаМама (Сообщение 76446312)
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.
Думаю у автора так.
Мы например много едим фруков и овощей,творог,сыр-каждый день,все этикетки читаем-стараемся без Е все покупать потому что все алергики,а это ОЧЕНЬ дорого!!!!!!!!!!!!
Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
Пирогами питаться не можем-боремся слишним весом,ездим заграницу часто,но я постояно сижу в интрнете-ищу горяие путевки поэтому очень дешево выходит.
Лечимся тоже платно потому что в поликлинике врачи НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!Вообще НИЧЕГО!
Вот на это и уходят деньги.
Стараюсь экономить-продукты по акциям покупаю-если Е там нет.
Стараюсь много из детской одежды покупать на авито и себе много там покупаю(на ЛВ-все дороже на ДО),стараюсь на распродажах покупать вещи.
Понятно,что если нет денег то будешь есть все самое дешевое-мы много лет так и питались,сейчас муж зарабатывает нормально-стали больше уделять своему здоровью.

К сожалению( и только у нас в России), то , что написано на этикетках не всегда соответствует действительности. ( это я про Балтимор и Слободу в данном случае). Так что ориентированться только по этикеткам на здоровое питание...ммм... я бы посомневалась.
Но это так... лирика..
Просто как пример экономии из личного опыта. Без Е-шек покупаю Пискаревскую и Преневскую молочку с коротким сроком хранения( 7 дней). Цены более чем гуманные;)

Лисёныш 27.02.2012 12:49

У нас доход 85 на двоих. Но 43 тыщ ипотека и 10 тыщ платежи(жкх, парковка и тд.). Живем нормально.:004: Машину поменяли, раз в год к морю в Европу и на НГ куда-нибудь обязательно летаем. Конечно, экономим на всем. Но я готовлю все сама (пироги, котлеты и тд). На сосиски денег нет:073: Муж ест только мясо или мясо с мясом.:028: Просто совсем не хочется впахивать на еду. Мясо беру у фермера в Псковской обл. из него и рульки на бутерброды и буженину делаю (колбасу и за 800 руб есть не хочу).:001: Одежду покупаем на распродажах в Финке или в Германии, туда летаем бюджетными авиалиниями. 2 раза в год накупили и нечего шляться по Мегам.:019: Каждый месяц откладываю 3 тыщ в заначку и "забываю" про нее, чтобы не случилось. Лучше одолжу, но туда не полезу.:065:

FABULA 27.02.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от ИлюшинаМама (Сообщение 76446312)
Ну что накинулись на автора?
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет.А этих Клинских хватает на 2 дня семье из 4 человек.А стоят они 200 руб пачка.
Если захочется на выходных детям тортика,то это ТОЛЬКО торт Палыч,а он 600 руб стоит потомучто на натуральных продуктах.Там никаких Е нет.
Молоко-Домик в деревне.
Курица только Гостовская и только в фирменной запечатке фабрики-только там нет содержания хлора превышающего в 5-10 раз.
Так же все остальное-читаешь этикетку прежде чем купить-где нет Е,глютамата натрия-все стоит дороже-кетчуп(Балтимор),майонез(Слобода).
Так что на это и уходят деньги-на здоровую еду.
Думаю у автора так.
Мы например много едим фруков и овощей,творог,сыр-каждый день,все этикетки читаем-стараемся без Е все покупать потому что все алергики,а это ОЧЕНЬ дорого!!!!!!!!!!!!
Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
Пирогами питаться не можем-боремся слишним весом,ездим заграницу часто,но я постояно сижу в интрнете-ищу горяие путевки поэтому очень дешево выходит.
Лечимся тоже платно потому что в поликлинике врачи НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!Вообще НИЧЕГО!
Вот на это и уходят деньги.
Стараюсь экономить-продукты по акциям покупаю-если Е там нет.
Стараюсь много из детской одежды покупать на авито и себе много там покупаю(на ЛВ-все дороже на ДО),стараюсь на распродажах покупать вещи.
Понятно,что если нет денег то будешь есть все самое дешевое-мы много лет так и питались,сейчас муж зарабатывает нормально-стали больше уделять своему здоровью.

ха! Омерику открыли :046:
мне и сосисок не нада, и торт не нужОн, мне бы попроще ченить - мясо и рис, греча, ну а по сырам и творогу - тут мне равных в семье нет
прально надо расходовать деньги, разумно! :ded:
тогда и копить будет легче

Элвис 27.02.2012 13:15

Люди на 20-30 т.р. живут семьЁй и ни в чем себе не отказывают))

С'est la vie 27.02.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Элвис (Сообщение 76450715)
Люди на 20-30 т.р. живут семьЁй и ни в чем себе не отказывают))

Таких я не знаю. Не предстваляю, как можно втроем жить на такую сумму:010:
Правда если жить у родителей и питаться за их счет - тогда понятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena