Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4497677)

Жakonya 29.11.2011 11:14

Подскажите, возможно ли, чтобы во время объявленного в детском саду карантина в этом же саду прививали детей от полиомиелита?
В нашем садике в 3х группах карантин по ветрянке, причем врач детсада продлевает сроки карантина после каждого вновь заболевшего в этой группе ребенка. Разве не на 21 день устанавливается карантин с момента выявления первого случая заболевания?! Остальные группы вроде изолированы от этих (находятся в другом крыле и/или по другой лестнице), но действие карантина распространяется на весь садик. В результате этого откладывается наша плановая госпитализация в больницу еще как минимум до середине декабря. При этом в нашей группе, где еще нет заболевших детей, двум новеньким мальчикам 1го числа планируют сделать прививку ОПВ, в связи с чем меня предупредили, что моего ребенка необходимо изолировать на 60 дней. Изолировать его собираются в группе "особый ребенок", где на данный момент карантин. Возможно, к декабрю он и закончится, но эта группа уже не подходит моему ребенку ни по возрасту, ни по развитию. К тому же там нет никаких занятий, только уход за тяжелыми детками и по необходимости массажи, физио и ЛФК.

Вот я и недоумеваю, что делать и чего ждать.. Мы не можем сейчас даже записаться на плановую госпитализацию, потому как неизвестно, сколько еще продлится карантин, и мы не можем посещать свою группу из-за проведения прививки по графику отдельно взятым детям.

Лечу 29.11.2011 12:19

:014:

diorella 29.11.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Глупая Нерпа (Сообщение 71233166)
Явки и пароли она не сдает, к сожалению. Врач боится, не дай Бог поймают за руку!
Если не секрет, о какой гимназии речь?

446-я:008:

Цитата:

Сообщение от annabeatles (Сообщение 71239000)

Ответила Вам в личку ;)

:flower: спасибо большое!:flower:

A-Lex 29.11.2011 13:46

Исходя из подписи, не ясно о какой ОПВ в группе шестилеток может идти речь....
Помониторте инструкции (правила) проведения вакцинации в условиях карантина, пообщайтесь на этот предмет с курирующим врачом из поликлиники; попросите родителей прививаемых перенести прививку на вторую половину декабря... какой-нибудь выход найдётся.


ps у нас в группе один мальчик тоже подлежал ревакцинации от полио (ОПВ), я вступил в переговоры с мамой мальчика, м/с и врачом из поликлиники - попросил сделать инактивированную. врач пошла навстречу - при наличии оной на момент ревакцинации в пол-ке пообещала сделать (при отсутствии был готов оплатить вакцину в любом медицинском центре). итог - мальчику сделали уколом полиорикс. спасибо мед.персоналу за человеческое отношение.

Ялочка З.Г. 29.11.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Lyulya (Сообщение 71264214)
Я бы на вашем месте об этом не думала!;) А где гарантия, что не заболеете тем же ОРВИ перед НГ (ТТТ).
А что после контакта нельзя никуда ходить? :009:Контакт - не болезнь же :009::009::009:

Можно ходить, если вам (не Вам конкретно, а вообще) наплевать на окружающих. Ведь человек, который заболеет краснухой, может заразить окружающих ДО начала болезни, во время инкубационного периода,начиная с 7-го дня после контакта.
Причем тут орви, орви не опасно для окружающих беременных и не может вызвать пороки развития у плода.

Lyulya 29.11.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Ялочка З.Г. (Сообщение 71279969)
Можно ходить, если вам (не Вам конкретно, а вообще) наплевать на окружающих. Ведь человек, который заболеет краснухой, может заразить окружающих ДО начала болезни, во время инкубационного периода,начиная с 7-го дня после контакта.
Причем тут орви, орви не опасно для окружающих беременных и не может вызвать пороки развития у плода.

Да, точно, про заразность до начала заболевания не подумала!
Всё равно не надо себя накручивать и переживать лишнее! :flower: Я всегда говорю:"Нет худа без добра!" Надо только суметь увидеть плюсы в минусах ;)

Ялочка З.Г. 29.11.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Lyulya (Сообщение 71280622)
Да, точно, про заразность до начала заболевания не подумала!
Всё равно не надо себя накручивать и переживать лишнее! :flower: Я всегда говорю:"Нет худа без добра!" Надо только суметь увидеть плюсы в минусах ;)

Спасибо за поддержку:) Вы правы, добра в этом тоже не мало - иммунитет на всю жизнь получим!:017:
Я не то что накручиваю, я просто хочу минимизировать возможный вред для окружающих... Поэтому наверное в период возможной заразности не будем ходить никуда.

Жakonya 29.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от A-Lex (Сообщение 71275080)
Исходя из подписи, не ясно о какой ОПВ в группе шестилеток может идти речь....

Это первое, что вызвало у меня удивление, поскольку в прошлом году мы уже пережили изоляции дважды в связи с вакцинацией детей нашей группы. Ладно, у каждого свои графики и мальчики-двойняшки вполне могут идти с отставанием в нем.
Конечно же, я прочитала сначала все, что нашла относительно сроков карантина, но везде речь только о 21 дне и нигде не написано, как ведется отсчет в случае заболевания очередного ребенка. По мне так он заболевает уже у карантине, то есть, когда ветрянка ограничена к распространению дальше учреждения (ха-ха), и это на срок карантина влиять не должно... Но нигде не вычитала ни подтверждения, ни опровержения, потому и спросила.

Lindo 29.11.2011 17:04

Девчонки, не кидайтесь помидорами, если уже обсуждалось, инфа прошлого года, но это ужас какой-то!!!
http://my.********/community/rusblag/...D6C73AD2A.html

Lindo 29.11.2011 17:11

"Прививки - огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания - грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии" (английский естествоиспытатель Альфред Рассел Уоллес (1823-1913))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena