Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   А как вы делаете оливье?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4935516)

Кисулёк 04.01.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от starnata (Сообщение 73320422)
ну так что муж сказал по поводу Оливье?

он еще с работы едет:0035:

Мишина мама 04.01.2012 23:14

спасибо за идею:)
надо будет и мне попробовать сделать с каперсами вместо горошка

Волоокая Селедка 04.01.2012 23:46

Я люблю Оливье, как делала моя бабушка.
Картофель кубиками
Морковь мелкими кубиками
Курица (чтобы не расползалась, варю до готовности, вынимаю и даю остыть, не накрывая крышкой, получается плотненькая)
Яйца кубиками
Горошек нежный
Чуть-чуть мелко-мелко нарезанного лука
Огурцы либо хорошие соленые, либо маринованные
Заправляю сметана+майонез

kosha85 05.01.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Волоокая Селедка (Сообщение 73324663)
Я люблю Оливье, как делала моя бабушка.
Картофель кубиками
Морковь мелкими кубиками
Курица (чтобы не расползалась, варю до готовности, вынимаю и даю остыть, не накрывая крышкой, получается плотненькая)
Яйца кубиками
Горошек нежный
Чуть-чуть мелко-мелко нарезанного лука
Огурцы либо хорошие соленые, либо маринованные
Заправляю сметана+майонез

также делаю:) только еще чуть черного перца молотого добавляю...

Кисулёк 05.01.2012 01:52

starnata, муж оценил:019:;):))
и все-таки каперсы эти соленые. Вроде их в общей массе немного получилось и салат я не солила (не считая соленых маринованных огурцов), даже курица и картошка пресные были, а весь вечер пью (воду:008:) после этого оливье. Может, это мой организм такой чувствительный к соленому, т.к. я вообще стараюсь соль ограничивать, не очень мне хорошо после соленой пищи.
где-то читала, что их вымачивают. Наверно надо попробовать;)

Alice Fox 05.01.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Кристина Пашкова (Сообщение 73313295)
рецепт углядела в одной из передач СМАК
и теперь делаем только так!
сырой картофель кубиками режу и варю
варёная колбаса без жира или отварная куриная грудка
соленый огурец(не маринованный)
свежий огурец
яблоко
горошек зеленый
укроп
всё перемешиваю с йгуртом или смесью йгурта с майонезом
за счет добавления сежего огурца и яблока вкус получается незабываемый! ))

У соленого огурца резкий вкус. Я делаю иногда когда не лень - с МАЛОСОЛЬНЫМИ огурцами, а так как обычно с маринованными.
Кладу отварную куриную грудку, яблоко у нас не любят. Еще репчатый сырой лук рублю и добавляю в салат перед подачей на стол (когда он настоится, то невкусно).

С колбасой называется - салат столичный. Такой у меня брат любит, а мне он кажется каким-то пролетарским :004:

Всем рекомендую попробовать сделать Оливье с малосольными огурцами, не пожалеете!

kosha85 05.01.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 73332472)
У соленого огурца резкий вкус. Я делаю иногда когда не лень - с МАЛОСОЛЬНЫМИ огурцами, а так как обычно с маринованными.
Кладу отварную куриную грудку, яблоко у нас не любят. Еще репчатый сырой лук рублю и добавляю в салат перед подачей на стол (когда он настоится, то невкусно).

С колбасой называется - салат столичный. Такой у меня брат любит, а мне он кажется каким-то пролетарским :004:

Всем рекомендую попробовать сделать Оливье с малосольными огурцами, не пожалеете!

я никогда не догадывалась,что так можно..спасибо!:flower: обязательно попробуем!
я вот с колбасой тоже не могу есть...только с курочкой...
топ меня заразил .дорезаю курицу в оливье и на ночь наемся:001::))

kumiko 05.01.2012 02:38

А я люблю Оливье классический, то есть по-социалистически! С КОЛБАСОЙ ДОКТОРСКОЙ!!! Только огурец соленый заменяю свежим. Еще здорово добавить в салатик укропчик.

МУСЯ МАРУСЯ 05.01.2012 02:39

А я для оливье говядину покупаю , мне с курочкой не нравится.

Bишня 05.01.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от kumiko (Сообщение 73332636)
А я люблю Оливье классический, то есть по-социалистически! С КОЛБАСОЙ ДОКТОРСКОЙ!!! Только огурец соленый заменяю свежим. Еще здорово добавить в салатик укропчик.

Я тоже за классику. Только огурцы кладу соленые и свежие вместе, укроп тоже добавляю. Люблю с куриной грудкой вместо колбасы тоже (ничего в кашу не превращается, кстати).

Для меня в оливье главное, чтобы салат был аккуратненький, все мелко нарезано одинаковыми кубиками и не раздрызгано. Так как из одних и тех же компонентов за счет приготовления салат мажет выйти совершенно разный по качеству.
Я, например, ненавижу раздрыбаную картошку в салате.
Поэтому первой режу отварную картошку, добавляю ростительного масла и разбираю аккуратно на кубики, чтобы не были слипшиеся и потом не было каши. Марковку режу очень-очень мелко, а не как остальное, чтобы она практически растворилась в салате, так как мало кто любит выраженный вкус вареной маркови.
Потом уже добавляю остальное и заправляю майонезом.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena