Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как поступить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5038456)

MamaMolodaja 08.02.2012 18:12

Как поступить?
 
Всем доброго дня! У меня получилась сложная ситуация с няней:005: Переехали с мужем в другой город и т.к. муж постоянно на работе, а я вообще никого не знаю решили искать няню! Сразу скажу з/пл здесь примерно такие же как в Спб, даже поменьше чуть-чуть! Мне нужна няня на неполный рабочий день, 3-4 раза в неделю. Я предложила з/пл в 150 р/час. Здесь платят примерно 100-200 р/час, 22-25 т.р. в месяц (это если полный р/день). Нашли мы няню, посмотрели наскольких кандидаток и остановились на одной женщине. Сначала все было хорошо, где-то через неделю она стала намекать, что няни некоторые получают 200 р/час:073: Я старалась пропускать намеки мимо ушей, но это стало переходить уже все границы, она постоянно жалуется на отсутсвие денег! Я сразу обговаривала все условия и вот у мужа коммандировка и она заявляет что ей где-то предложили 35 т.р. в месяц!!!:001: Что делать даже не знаю...Работает у нас меньше месяца, муж говорит пошла она, новую найдем! Девочки посоветуйте как быть:008: Я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые, для меня няня - человек который сидит с моей самой любимой на свете дочуркой! Мы относились к ней очень хорошо, без преувеличения! Всем заранее спасибо:flower:

weer 08.02.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от MamaMolodaja (Сообщение 75315317)
Всем доброго дня! У меня получилась сложная ситуация с няней:005: Переехали с мужем в другой город и т.к. муж постоянно на работе, а я вообще никого не знаю решили искать няню! Сразу скажу з/пл здесь примерно такие же как в Спб, даже поменьше чуть-чуть! Мне нужна няня на неполный рабочий день, 3-4 раза в неделю. Я предложила з/пл в 150 р/час. Здесь платят примерно 100-200 р/час, 22-25 т.р. в месяц (это если полный р/день). Нашли мы няню, посмотрели наскольких кандидаток и остановились на одной женщине. Сначала все было хорошо, где-то через неделю она стала намекать, что няни некоторые получают 200 р/час:073: Я старалась пропускать намеки мимо ушей, но это стало переходить уже все границы, она постоянно жалуется на отсутсвие денег! Я сразу обговаривала все условия и вот у мужа коммандировка и она заявляет что ей где-то предложили 35 т.р. в месяц!!!:001: Что делать даже не знаю...Работает у нас меньше месяца, муж говорит пошла она, новую найдем! Девочки посоветуйте как быть:008: Я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые, для меня няня - человек который сидит с моей самой любимой на свете дочуркой! Мы относились к ней очень хорошо, без преувеличения! Всем заранее спасибо:flower:

Поступите,так как вам говорит муж.На ваше ценовое предложение,найдутся желающие.Ничего,со всеми когда-то случаются неприятные ситуации. Как в песенки:"Неприятность эту- мы переживем". -)))):004::080:

просто 08.02.2012 19:43

Скорее всего няня ваша наслушалась - что кто-то и где-то получает столько-то и столько-то. Скажите, что не готовы поднять ей зарплату - пусть уходит. Если хочет рекомендательное письмо от вас получить - то пусть 2 недели отрабатывает, а вы пока щите новую няню.
Если бы ей предложили где-то 35 тыров, и на условиях ей подходящих - я думаю - она бы просто поставила вас перед фактом, что уходит. Это моё мнение, как няни.

Удачи!

kikimorka 08.02.2012 21:03

искать новую няню..с этой уже не получится!

Мийа 08.02.2012 22:19

К сожалению такое поведение очень часто бывает у сотрудников и в других профессиях (сама выступаю работодателем). Поэтому надо договориться, что вы готовы платить оговоренную сумму.
А если она пожелает уйти, пусть предупредит заранее, например за месяц.
Обычно с вменяемыми людьми можно договориться.

Но есть, к сожалению, и другие.....

kimkim 08.02.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от MamaMolodaja (Сообщение 75315317)
Всем доброго дня! У меня получилась сложная ситуация с няней:005: Переехали с мужем в другой город и т.к. муж постоянно на работе, а я вообще никого не знаю решили искать няню! Сразу скажу з/пл здесь примерно такие же как в Спб, даже поменьше чуть-чуть! Мне нужна няня на неполный рабочий день, 3-4 раза в неделю. Я предложила з/пл в 150 р/час. Здесь платят примерно 100-200 р/час, 22-25 т.р. в месяц (это если полный р/день). Нашли мы няню, посмотрели наскольких кандидаток и остановились на одной женщине. Сначала все было хорошо, где-то через неделю она стала намекать, что няни некоторые получают 200 р/час:073: Я старалась пропускать намеки мимо ушей, но это стало переходить уже все границы, она постоянно жалуется на отсутсвие денег! Я сразу обговаривала все условия и вот у мужа коммандировка и она заявляет что ей где-то предложили 35 т.р. в месяц!!!:001: Что делать даже не знаю...Работает у нас меньше месяца, муж говорит пошла она, новую найдем! Девочки посоветуйте как быть:008: Я сталкиваюсь с такой ситуацией впервые, для меня няня - человек который сидит с моей самой любимой на свете дочуркой! Мы относились к ней очень хорошо, без преувеличения! Всем заранее спасибо:flower:

Сколько часов в день она работает?Если очень мало,то 200.Маленькая занятость-большая оплата,увы.Но няня поступает не здорово,договор есть договор.Не устраивает зарплата не иди,никто не тянет.а уж работаешь--работай.Она будет постоянно не довольна,если узнает,что кто-то где-то получает больше.Пусть уходит-это шантаж,ваша головная боль,а оно вам надо?

~JL~ 09.02.2012 02:15

с этой няней точно уже не сложится, через некоторое время опять начнет вас прессовать
так что надо расставаться, и как можно скорее

MamaMolodaja 09.02.2012 04:33

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы расстаться с ней, я могу ей поднять конечно и до 200, вот только боюсь она на этом не остановится:073:

Astrid_girl 09.02.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от MamaMolodaja (Сообщение 75315317)
Сначала все было хорошо, где-то через неделю она стала намекать, что няни некоторые получают 200 р/час:073: Я старалась пропускать намеки мимо ушей, но это стало переходить уже все границы, она постоянно жалуется на отсутсвие денег!

Простите, но Вы сами довели ситуацию до такой развязки. Если бы не пропускали мимо ушей, а внятно объяснили человеку, что у Вас нет возможности платить больше и давайте, мол, расставим точки над i, если хотите искать работу с более высокой оплатой, пожалуйста. А Вы вместо этого делали вид, что, как бы просто не понимаете, что няне надо. Вот она видимо, решила донести до Вас свою проблему доступным ей способом - или платите больше или я пошла. Она, конечно, некрасиво поступает и я бы задумалась, оставлять ли ее после такого выступления, но тут основная проблема в недосказанности. :ded:
Мой совет - если няня Вам нравится - попробуйте сесть за стол переговоров и уже "зафиксировать" четко приемлемую для обеих з/п. Если не нравится, то постарайтесь обойтись без нее на время этой командировки и ищите другую.

dinga 09.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от kikimorka (Сообщение 75325216)
искать новую няню..с этой уже не получится!

Не получится с этой няней! Была в такой ситуации, с няней все-таки расстались. Ищите новую, удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena