Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беременность девочки подростка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1275828)

Якида 13.04.2009 20:24

Беременность девочки подростка
 
Нужно услышать общественное мнение.
Ситуация такова, 16-ти летняя дочь сестры беременна.

Вопрос стоит в том оставлять ли ребенка, НО сестра считает что это должна решить девочка. Она ее поддержит в любом случае.Но девочка в силу возраста, ситуации не хочет решить сама, а говорит как скажите так и сделаю, я не знаю и тд.
В душе сестра за аборт, но свое мнение дочери не высказывала. Муж сестры однозначно за аборт, но тоже по просьбе сестры пока молчит. (если оставлять ребенка, то сестра сможет его убедить).
Те, "попрекать" ребенком каждый день ее не будут.

В ОБЩЕМ главное то что сестра не хочет принимать за свою дочь это решение.
КАК вы считаете как действовать в этой ситуации.

Да, отец ребенка, мальчик 17 лет. Девочка жить с ним и замуж не хочет, он особо тоже, но если ребенок будет, его родители будут помогать деньгами, что-то типа алиментов. Будет ли участвовать в жизни ребенка не обсуждалось.
С мальчиком этим в нормальном смысле слова не встречалась (свидания, цветы, любовь).
Девочка благополучная (нормально учится, не шляется особо)

Прикрепляю опрос.

midzu 13.04.2009 20:56

Мне кажется, девочка должна обсудить со своей семьей и решить. Главные в принятии решения - ее родители, так как очевидно, что это ребенок станет исключительно их заботой...


ИМХО. ребенок этот никому не нужен:005:

ТИША 13.04.2009 21:00

Аборт таком возрасте чреват.... Если только усыновление ребенка ее родителями... Но пойдут ли они на это...

♠Маркси♠ 13.04.2009 21:01

Очень спорный вопрос.
Могу сказать как поступила бы я в такой ситуации.
Ребёнка рожать,девочка должна научиться отвечать за свои поступки-это раз,аборт в таком возрасте очень опасно,в том числе будущим бесплодием-это два.На замужестве настаивать бы не стала,но с родителями мальчика поговорила бы.
Создала бы все условия,чтобы дочка смогла продолжить-закончить учёбу.
Считаю,что в данном случае решение должны принимать родители девочки.

lenn*** 13.04.2009 21:05

Вот таким вот макаром мама сестры мужа послала дочь на аборт в 16 лет(на 14-ти неделях Б),в итоге девушке 32 года,никак не забеременнить....

МамаЛинки 13.04.2009 21:08

Достаточно сложный вопрос, но мне кажется, что именно надо обсудить всей семьей. Реально у детей, а в 16 лет еще дети, "ветер в голове", по себе на знаю, ты как будто на перекрестке стоишь и не знаешь по какой дороге пойти, нужно помочь ей не просто советом, а помочь осмыслить всю ситуацию.
ИМХО. аборт в 16 лет, родителям даже не сказала, результат - невынашивание беременности, преждевременные роды.....Думать должны все

Якида 13.04.2009 21:17

В том то и дело что сестра НЕ ХОЧЕТ за дочь принимать это решение, поэтому не говорит пока таких фраз "я думаю лучше сделать аборт и тд" или "рожай".
А дочь не хочет решать сама. Вот и что делать в такой ситуации...Времени особо нет думать.

M-CO 13.04.2009 21:19

Проголосовала, но думала, что родители= это родить, не совсем поняла что такое родители?

Я за то, чтобы девочка рожала - родит и уж точно будет ответственнее во всём, и это такое счастье для родителей, мама наверняка уже не будет своего рожать, а так вроде и не свой, но вроде как и свой:)

Даша\Галя 13.04.2009 21:20

Моя мама в подобной ситуации сказала,что решать только мне,а она в любом случае поможет какое бы решения я не приняла.(но мне было уже тогда 18 лет).Моё решение было аборт,хотя я и металась.Но это было моё решение и если бы у меня потом возникли проблемы,то я бы уже никого не смогла бы обвинить.
Моя мама так решила,потому что у неё у знакомой был такой случай,что мама девочке посоветовала сделать аборт,а девочка потом не смогла больше иметь детей.Естественно обвиняла маму она потом долго.Хорошо,что хоть в 31 год ей всё же удалось сделать ЭКО и она всё же смогла родить двух замечательных деток.Но сколько было пережито...
А моя одноклассница сделав аборт в 19 лет так и не имеет детей до сих пор.Из-за воспаления в трубах вторая беременность оказалась внематочной с разрывом трубы(оперировали) Сёйчас ей 33 года,но ЭКО ей отказываются делать по мед.показаниям.
У меня у самой дочка и если такое вдруг случиться,то сделаю всё же так как и моя мама.

Кто? 13.04.2009 21:21

Девочка пусть решает 16 лет, уж не ребенок..Но если парня не любит и не хочет семьи с ним, то его не стоит к решению привлекать. Сейчас такие времена, когда ребенок в принципе не может помешать. И так все знают о том, что есть ранний секс. Ребенок как свидетельство порочности? Бред. А вот ребенок как признак зрелости, супер. Слышала, что с ребенком легче на работу устроиться. Признак ответственности и признак того, что не пойдет в декрет. Конкретно про мою подругу вспомнила. Замужем и без ребенка? Ей прямо сказали, что лучше бы наоборот.
Ну если моя будет беременна, сделаю все, чтобы ребенок был. Вплоть до того, что сама стану растить. Внуков хочется.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena