Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   формальности при въезде в Россию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4919815)

ABC 26.12.2011 16:01

формальности при въезде в Россию
 
Моя подруга уже давно живёт в Германии. Хочет приехать ко мне в гости в Питер летом. Говорит, что я её должна регистрировать, потом снимать с регистрации ,какую-то форму можно взять на почте и заполнить и т.п. В ОВИР в жизни не дозвониться. Идти туде и стоять в очереди тоже не охота. Подскажите, может кто ездит в Россию из-за границы. Какие надо соблюсти формальности? Гражданство у неё уже Германии. Спасибо.

grey_hound 26.12.2011 19:35

Ну вообще-то, даже если российское гражданство сохранилось, надо делать временную регистрацию, если человек здесь живет больше какого-то (цифру не помню) числа дней. Это можно сделать на почте. В ОВИР не надо дозваниваться, сходите на почту и посмотрите, как выглядит форма. Я своим гостям из-за рубежа такого не делала ни разу, хотя теоретически, вроде бы при выезде (не при въезде) могут быть вопросы на эту тему.

russakowalena 26.12.2011 21:07

c рос гр-вом от 90 дней врем рег-ия
для иностранцев - от 7 дней -итграц учет.
у украинцев, белорусов (и вроде казахстенцев с НГ) свои заморочки.

Eva Cherish 27.12.2011 09:26

вс-таки, гражданам РФ, но не прописанным в РФ (стоим на консульском учете) после какого срока надо регистрироваться? 90 дней?

Дюша 04.01.2012 03:05

В Германии, насколько помню, по закону нельзя быть гражданином Германии и еще какой-либо страны. При получении германского гр-ва необходимо отказаться от предыдущего, так что не должно было российское сохраниться.


Сайт ФМС вам в помощь, все просто :)

Ася 04.01.2012 08:14

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 73030630)
вс-таки, гражданам РФ, но не прописанным в РФ (стоим на консульском учете) после какого срока надо регистрироваться? 90 дней?

если в России больше 90 дней.

Linde 04.01.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 72990988)
Моя подруга уже давно живёт в Германии. Хочет приехать ко мне в гости в Питер летом. Говорит, что я её должна регистрировать, потом снимать с регистрации ,какую-то форму можно взять на почте и заполнить и т.п. В ОВИР в жизни не дозвониться. Идти туде и стоять в очереди тоже не охота. Подскажите, может кто ездит в Россию из-за границы. Какие надо соблюсти формальности? Гражданство у неё уже Германии. Спасибо.

Когда она приедет, то вы вместе пойдете на почту, и вам там дадут анкеты заполнить и все скажут. Копии паспорта и миграционной карты ток заранее сделайте. Если очереди на почте не будет, то все это не займет много времени. Теперь с этой регистрацией намного проще стало :)

Тирца 06.01.2012 22:50

мои родители ездят ко мне часто, они живут в Германии, я в Москве. Никогда не было никаких вопросов на границе, я ни разу не делала никакиъ справок в ОВИРе.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena