Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Как не набирать мышечную массу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236763)

ivga 09.04.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Bird (Сообщение 79162530)
Да, вес стал расти после того, как добавилась дорожка.
Лишний вес у меня точно есть. Килограмм 5-6 лишних :001:

ну от беговой дорожки вырасти ничего не может. на беговой дорожке вы расходуете калории, и ничего не строите.

вот мне чего-то кажется, что с добавлением дорожки и увеличением расхода калорий, просто стало хотеться больше жрать. отсюда вес и объемы.

вы потребляемые калории считаете?

Bird 09.04.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Irisochka (Сообщение 79176027)
Когда я ходила на шейпинг, то при катаболической тренировке (похудании) дабы не набирать вес (мышечная масса) рекомендовалось за 2 часа до тренировки, 2 часа после тренировки не есть, спустя 2 часа можно съесть что-то легкое, не белковое (к примеру, яблоко) и еще через 1 час обычно поесть, избегая белковой пищи. А вот на анаболической тренировке, когда наращивалась мышечная масса, как раз рекомендовалось сразу после тренировки поесть и употреблять хороший нежирный белок (к примеру, отварное мясо). Так что ваш набор веса, думаю, связан с питанием, не избыточным, а просто неподходящим

Спасибо за информацию. Попробую.

Bird 09.04.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 79175880)
Слушайте, ну с такими умеренными нагрузками Вы в Шварцнегера в его лучшие годы точно не превратитесь. Не парьтесь. Если Вы не перебираете с калориями, Вы точно похудеете.

Очень надеюсь, что не стану похожа на Шварца в его не лучшие годы тоже:)

Bird 09.04.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Galchona*Ya (Сообщение 79181920)
а вам легкая рельефность не нравится? мышцы то чуть растут от нагрузок, поэтому небольшая прибавка в весе это нормально, потом когда вытеснять жирок они начнут, скинете.

Стремно не помещаться в джинсы в непривычных местах. :001:
Когда мышцы начинают вытеснять жир?

Irisochka 09.04.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Bird (Сообщение 79187370)
Стремно не помещаться в джинсы в непривычных местах. :001:
Когда мышцы начинают вытеснять жир?

мышцы жир не заменяют

Bird 09.04.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от ivga (Сообщение 79184749)

вот мне чего-то кажется, что с добавлением дорожки и увеличением расхода калорий, просто стало хотеться больше жрать. отсюда вес и объемы.

вы потребляемые калории считаете?

Может и так... Хотя мне кажется, что я держусь. Буду внимательней.
Калории не считаю. В моей школе математики не было.:)
То, что на мне стали расти мышцы, отметила массажистка, которая пользует меня года два.
Я-то решила, что стала пухнуть от голода:))

chaddomon 09.04.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Bird (Сообщение 79187196)
Очень надеюсь, что не стану похожа на Шварца в его не лучшие годы тоже:)

о, если бы так просто все было
не считаете калории, а откуда тогда уверенность, что это мышцы?
Поправились Вы, похоже:fifa:

ivga 09.04.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Bird (Сообщение 79187930)
Может и так... Хотя мне кажется, что я держусь. Буду внимательней.
Калории не считаю. В моей школе математики не было.:)
То, что на мне стали расти мышцы, отметила массажистка, которая пользует меня года два.
Я-то решила, что стала пухнуть от голода:))

мышцы вырасти вот так на раз-два от беговой дорожке не могут! я уже полгода с разной степенью интенсивности занимаюсь силовыми - румынская тяга, присед, жим. и только когда вес в тяге увеличился до 35, а на приседе до 30, я только-только заметила растущую попу. слегка. едва-едва (тут я рыдаю, когда представляю сколько мне еще до нормальной попы мучаться)
массажистка болтает
вес - возросший аппетит
попробуйте, посчитайте для интереса калорийность текущего рациона пару недель. есть много сайтов, которые помогают делать это без знания математики )

Aeesha 09.04.2012 21:49

+100 за посчитать калории. Уверена, сразу поймёте, что к чему.

buena 10.04.2012 00:20

автор у меня похожая ситуация:)), и меня тоже все уверяют, что мыщцы не могли увеличить объемы бедер в моем случае ( я начала заниматься не бегом как Вы, а вообще просто хотьбой-по 7-9 км и потом упражнения на ягодицы и бедра)- как итог любимые джинсы стали тесны в бедрах:005: , это при том что ноги у меня не толстеют первыми никогда вообще!!! и вес стабильный последние лет 5 точно( я набирать начинаю с других мест:008:)
В моем случае думаю играет роль, что я ем через полчаса -час после тренировки, буду стараться делать это позже( по совету из этого топа).
Понимаю Вас прекрасно, когда так резко БАЦ!!!! и джинсы тесны, я тоже такого эффекта не ждала и не хочу;)
Вы меня просто опередили в топом)))) меня волнует примерно тот же вопрос, хочется рельефа, но в своих объемах:))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena